Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 05.06.2007, 21:17  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vet57
я не понимаю лишь одно- почему врач,не может сказать ДОСТУПНЫМ языком пациенту о его "диагнозе".
Врач ,ведущий мою беременность,сказала что мне СРОЧНО нужно к эндокринологу,больше ничего не сказав.
Наверное, у врача, ведушего вашу беременность, жутко болела голова, и она забыла о нормах ТТГ для беременных.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 05.06.2007, 21:33  
vet57 vet57 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 22 vet57 *
Да, она забыла и о послании президента России о повышении рождаемости,потому как относиться ко всем без исключения пациентам довольно безразлично,неудивительно что я теперь больше буду знать о ТТГ чем она,выбора нет, будем жить on-line, с Вашей помощью.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 06.06.2007, 10:16  
Topolina Topolina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 28 Topolina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Извините, что вклиниваюсь в ваш разговор. Однако у меня проблема близкая и, возможно, это будет актуально для автора в будущем.
У меня до беременности был диагноз гипотиреоз, в первом триместре, что называется вовремя "ухватила проблему за хвост", ТТГ скорректирован, доза L-тироксина 75 мкг.
Очередной контрольный анализ сделан в 19 недель. ТТГ-0,9, св. Т4 - 12,4. Эндокринолог назначил увеличить дозу до 100 мкг с 24 недели в связи с тем, что Т4 по ходу дела снижается, приближаясь к нижней границе нормы. И объяснил необходимость поддержания уровня Т4 ростом плода и увеличивающейся потребностью в моем тироксине.
Теперь, почитав форум и разной страшной информации об искусственно созданном гипертериозе 3 - его триместра, я засомневалась, а так ли нужно сейчас увеличивать дозу тироксина или оставить все как есть?
Ответить с цитированием
  #19
Старый 06.06.2007, 11:01  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ТТГ 0,9 дозу L-тироксина можно было не менять.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 18.07.2007, 19:46  
vet57 vet57 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 22 vet57 *
Уважаемая Галина Афанасьевна!
Хотелось бы вновь потревожить Вас и снова спросить совета:
В Вашем центре сдавали анализы уже два раза: беременность)
Первый анализ- 15-я неделя анализ гормонов Т3 св- 5.7,Т4 св- 13.7,ТТГ меньше 0.1,диагноз тиреотоксикоз без лечения.
Второй анализ- 21-я неделя анализ гормонов Т3 св- 3.9,Т4 св-10.7,ТТГ меньше 0.1, диагноз субклинический тиреотоксикоз без лечения,рекомендация - наблюдение через два месяца,на анализ крови на гормоны.
Вопрос: как Вы считаете стоит ли мне постоянно обследоваться,если рекомендации врача без лечения
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 18.07.2007, 19:50  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вета, я ничего не понимаю - а почему надо лечить норму?
Вот почему надо ставить диагноза "тиротоксикоз" - это я уже обязана разобраться - ФИО врача в личку! И срочно!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22
Старый 27.03.2010, 18:16  
vet57 vet57 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 22 vet57 *
Здравствуйте, Галина Афанасьевна!
3 года назад Вы практически "вели" мою беременность,спасибо,растёт и радует сын.
Снова беременность (8 недель),прошу дать коментарий по лабораторному анализу гормонов: Т4 св 1,77; ТТГ<0,01. Связано это как-нибудь с тем ,что у меня обнаружили тахикардию.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #23
Старый 28.03.2010, 17:00  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Vet, спасибо , что нашли Вашу тему..
Сейчас, как и в первый раз , ТТГ низкий - и даже ниже , нормальный св Т4
Тахикардия - это сколько ударов в минуту? Есть ли анемия?
В принципе похоже, что у Вас высокая чувствительность к ХГЧ ( не двойня ли ?? ) Каков уровень хгч? И эта чувствительность дает гестационный гипертироз во всей красе
Ситуация та же , что и в прошлый раз - оснований смотреть Т3 особых нет ( Вам сейчас сколько лет ? ) Что изменилось за время нашего расставания с Вами ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24
Старый 28.03.2010, 19:03  
vet57 vet57 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 22 vet57 *
Спасибо,что нашли время ответить.
Мне сейчас 30 лет.
Тахикардия - примерно 80-90 ударов в минуту. Пока об анемии никто из докторов не говорил.Лечения никакого не назначили, через месяц сказали перездать анализы.УЗИ ещё не делала, о высокой чувствительности к ХГЧ ,вообще первый раз слышу (буду изучать интернет).В роду двойни были...
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #25
Старый 01.05.2010, 08:51  
vet57 vet57 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 22 vet57 *
Здравствуйте, Галина Афанасьевна!
С праздником!
Прошла повторный анализ гормонов, такие результаты:Т4 св - 1,30
Т3 св - 3,57
ТТГ - 0,01(не изменился)
Врач сказала пройти повторный анализ в июле, а это 7 месяц беременности, если ничего не изменится, есть ли повод для тревоги?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #26
Старый 01.05.2010, 09:20  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оснований для тревоги нет. Т4 св. в норме. ТТГ меняется медленно - через месяц оценивать его рановато.
ЧСС до 90 в 1 мин. - не тахикардия.
Как самочувствие? Какой гемоглобин? ЧСС в покое измеряете?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #27
Старый 01.05.2010, 16:55  
vet57 vet57 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 22 vet57 *
Здравствуйте!
Гемоглобин в норме. ЧСС в покое около 78-80.У меня гипотония, с изменеием погодных условий подолгу болит голова. Вообщем, если бы не головные боли , самочувствие нормальное.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.