Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.02.2010, 16:27
Tigritsa Tigritsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Саратов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Tigritsa *
операция "Сургитроном" и хламидиоз. Просьба помочь!

Мне 30 лет. Пол женский. Вес 48 кг. рост 164 см. Месячные с 15 лет, регулярные, цикл 28 дней.обильные только в первые 2-3 дня. болезненные только в первый день. не рожавшая, абортов не было. гинекологических заболеваний тоже не было.Последние месячные с 01/02/2010г. 5 дней.
теперь предыстория:
в 2007 году я планировала беременность, потому пошла сдавать все анализы в клинику. вот результаты:

Антитела к цитомегаловирусу IgG - 8 ед/мл
Антитела к вирусу краснухи IgG - положительный (14,7 ME/мл)
Антитела к Toxoplasma gondii IgG - отрицательный

Иммунофлюорисцентное микроскопическое исследование:
Chlamydia trachomatis - отрицательно
Ureaplasma urealyticum - отрицательно
Mycoplasma hominis - отрицательно

ПЦР вирус папилломы онкогенных типов (соскоб) - отрицательно

Вирус простого герпеса - IgM (отрицательно). IgG(1:1600)

Общий мазок:
Лейкоциты - С (2-5), U (0-1), V (0-1), R (0)
Эпителий - умеренно/незначительно/значительно/0-1
Слизь - значительно/незначительно/незначительно/незначительно
Трихомонады - не найдено/не найдено/не найдено/не найдено
Гонококки - не найдено/не найдено/не найдено/не найдено
Ключевые клетки - не найдено/не найдено/не найдено/не найдено
Грибы рода кандида - не найдено/не найдено/не найдено/не найдено
Палочки - умеренно/незначительно/значительно/значительно
Кокки - умеренно/незначительно/значительно/значительно

по анализу крови тоже все было в норме, ВИЧ - отрицательно. партнера не проверяли.

Сейчас решила повторить процедуру осмотра у гинеколога на планирование беременности.Узи хорошее, отклонений нет. сделали колькоскопию, нашли на шейке матки небольшой участок (около 1 см) атипичного эпителия. сдали соскоб на цитологию - норма. решили удалять радиоволновым методом на препарате "сургитрон" сразу после месячных. за 3 дня до месячных сдала ещё раз общий мазок. результаты:

Лейкоциты - 70-80/ 0-2/ 5-10/ 0-1
Эпителий - умеренно/незначительно/незначительно/незначительно
Слизь - значительно/незначительно/незначительно/незначительно
Трихомонады - не найдено/не найдено/не найдено/не найдено
Гонококки - не найдено/не найдено/не найдено/не найдено
Ключевые клетки - не найдено/не найдено/не найдено/не найдено
Грибы рода кандида - не найдено/не найдено/не найдено/не найдено
палочки - незначительно/незначительно/незначительно/незначительно
Кокки - незначительно/незначительно/незначительно/незначительно

Из-за повышенных лейкоцитов врач предложил перед операцией взять анализ на хламидии, но операцию все таки провел. выписал следующие препараты:
Орнидазол веро - 1 таблетка*2 раза в день 5 дней
Кларитромицин 250 ед. 1 таблетка*2 раза в день 5 дней

через 2 дня был готов анализ на хламидии методом ПИФ - найдено!
врач по телефону предложил пропить антибиотик вместо 5 дней все 10.

теперь вопрос, надо ли вообще пить антибиотик, если для подтверждения надо сделать ПЦР анализ на хламидии? Его ведь мне не делали, да и сейчас сделать нереально, т.к. после оперативного вмешательства. От антибиотиков уже тошнота второй день..хотя пью всего три дня. На счет хламидий уверена на 100% что взяться не откуда, да и раньше в мазке не находили! Подтвердить сейчас нечем, т.к. сдать анализ не могу. Но клинической картины у меня не было никакой, жалоб на выделения, слизь, боли или ещё что то тоже не было! Партнер тоже ни на что не жалуется, с 2007 года он не менялся!
Сходила с анализами к другому гинекологу-она удивилась что с такими лейкоцитами я дала себя уродовать (но я же не врач!!!) и что антибиотики она бы не пила на моем месте. выписала свечи "Депантол" по одной на ночь. И предложила сдать кровь на антитела к хламидиям. Что в данный момент мне кажется лишним, т.к. судя по форуму - данный метод не подтвердит есть ли они у меня сейчас.

Врачи, пожалуйста подскажите что мне делать? Можно ли бросить пить антибиотики? И Орнидазол? Ведь если меня с них тошнит, то это неправильно? И какие мои дальнейшие действия всвязи с оперативным вмешательством и повышенными лейкоцитами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2010, 20:03
Tigritsa Tigritsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Саратов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Tigritsa *
прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию! я очень жду и переживаю...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2010, 14:02
Tigritsa Tigritsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Саратов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Tigritsa *
ну неужели никто не сможет мне помочь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2010, 02:30
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
сделали колькоскопию, нашли на шейке матки небольшой участок (около 1 см) атипичного эпителия. сдали соскоб на цитологию - норма. решили удалять радиоволновым методом на препарате "сургитрон" сразу после месячных. за 3 дня до месячных сдала ещё раз общий мазок. результаты:
- показаний к вмешательству по приведенным данным нет(см. поиск на форуме)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Цитата:
через 2 дня был готов анализ на хламидии методом ПИФ - найдено
!
- желательно методом ПЦР сначала определиться с инфекцией
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2010, 17:26
Tigritsa Tigritsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Саратов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Tigritsa *
Спасибо вам за ответ!!!
в общем, в конце двух недель после операции пришел результат анализа (Биопсия), который показал хроническое воспаление шейки матки, на что доктор радостно сказал, отчего и были повышены лейкоциты. (((
депантол 10 дней ставила, осмотр был на днях, врач сказал, что заживает как у всех.
антибиотики смогла пропить только 4 дня, к сожалению потом пришлось лечить уже желудок(((
на счет хламидий, буду перездавать ПЦР через 1,5-2 месяца.
в общем в очередной раз убедилась, что врачей в стране нет... т.к. не понимаю, почему в москве назначают одно...а в других городах совсем другое...и теперь вдобавок не понимаю, почему мне тогда делали удаление, если показаний не было...ещё и на фоне воспалительного процесса((( ужасно обидно(((
на осмотр пойду по окончании месячных, вроде такая вещь заживает 3-4 недели. Надеюсь на скорейшее поправление..а потом займусь вплотную анализом на хламидии.
Я правильно поступаю? сейчас ведь ничего не изменишь?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2010, 18:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
т.к. не понимаю, почему в москве назначают одно...а в других городах совсем другое...
- дело не только в Москве, во всем развитом мире существуют единые схожие клинические рекомендации на основании качественных исследований, поэтому примерно одинаково бы лечили, у нас с этим проблема(см. информации много на форуме)
Вы не отчаивайтесь, наблюдайте именно за жалобами, анализ на хламидии через 1,5-2-мес.
Доверие важно к себе, к своему разуму и логике-на основании мнений специалистов, которые должны быть чем-то подтверждены кроме цвета халата и авторитетных запугиваний, поэтому впредь собирайте побольше информации, несколько мнений специалистов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2010, 14:18
Tigritsa Tigritsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Саратов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Tigritsa *
и снова я тут, уже с результатами по прошествии 1,5 месяца.
сделала нормальный анализ ПЦР на хламидии - отрицательный!
и повторила общий анализ. вот его результаты:
эпителий (С) пластич. (V) пластич.
лейкоциты (С) 12-15 (V) 15-16
слизь и С и V написано толи "т", толи +
микробы отрицательно

можно прокомментировать мои анализы? и у меня два вопроса:
1. у меня вообще были ли хламидии? если первый раз мне их поставили методом имунофлюорисцентного анализа и антибиотики я пропила только 3 дня вместо 14.
2. в норме ли стали лейкоциты? судя по первому анализу (он в первом посте)
3. и последний. с такими анализами мне можно уже заниматься планированием беременности?

и заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.04.2010, 18:38
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Метод ПИФ применяется в диагностике хламидиоза,но это более субъективный метод. Сейчас что уж гадать.не вернешь.. Хламидиоза у Вас нет,это главное.
2.Мазок у Вас в норме.
3.Беременейте на здоровье.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.04.2010, 12:09
Tigritsa Tigritsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Саратов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Tigritsa *
Спасибо огромное!!!
Можно тогда ещё один вопрос: дело в том, что когда мне поставили диагноз методом ПИФ "хламидии", то муж не проверялся.... да и я антибиотики пропила 3 только дня. Мужу сейчас надо проверяться на хламидии или нет? Симптомов у нас у обоих никаких не было при этом и сейчас нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.04.2010, 14:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tigritsa Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!!
Можно тогда ещё один вопрос: дело в том, что когда мне поставили диагноз методом ПИФ "хламидии", то муж не проверялся.... да и я антибиотики пропила 3 только дня. Мужу сейчас надо проверяться на хламидии или нет? Симптомов у нас у обоих никаких не было при этом и сейчас нет.
Лучше бы провериться методом ПЦР.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.