Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2009, 07:01
6400 6400 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Омск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
6400 этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Не могли усыпить на операции

Здравствуйте,уважаемые докторы!
Очень прошу пояснить следующую ситуацию.
Прочитала вопросhttp://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=114967ос в соседней теме.
Мне предстоит операция на ГМ - удаление невриномы слухового нерва(?).Операция пока не назначена.
12 лет назад со мной в роддоме произошла такая штука.После естественных родов двойни(в истории - рубец на матке),необходимо было произвести ручное удаление плаценты.
Так вот.Меня не могли усыпить.Анастезиолог бегал проверял коробку и склянки с препаратом.Меня спрашивали,не являюсь ли я алкоголиком,и сколько водки я выпиваю за раз.А акушерка ОРАЛА на анастезиолога.
Когда я проснулась,медсестра сообщила мне,что на меня истратили "столько наркоза,что хватило бы на пятерых женщин аборт сделать".
Во время беременности я принимала ношпу,генипрал.Роды были под стимуляцией.И хотя роды были естественными,это был стресс.Т.к. сначала планировали КС,и тут же решили,что сама рожу.С родами были сложности.Алкоголиком не являюсь.Выпиваю пол бокала красного вина в год(в Новый год).От спиртного у меня болит голова и сильно раскачивает.

Мог ли быть стресс пичиной того,что меня не могли загрузить?Ведь стресс,это в том числе и химический процесс.

В данный момент невролог назначает от головной боли:конвалис,баклосан,диакарб,карбомазепин,аспири н.Ничего не помогает.И поэтому принимаю от ГБ,когда сильно припечёт, анальгетики.

Эти лекарства могут повлиять на действие наркоза?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2009, 09:00
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, у Вас вероятно имеются, как минимум, два значимых фактора риска незапланированное пробуждения во время анестезии:
- незапланированное пробуждение в анамнезе.
- прием противосудорожных препаратов в анамнезе.

Это повышает вероятность развития незапланированного пробуждения, но в целом, риск достаточно низок - даже у пациентов высокого риска - менее 1%. К тому же условия в которых развились описанные Вами события (неотложная операция, выраженное возбуждение) совершенно отличаются от условий, в которых будет проходить плановая операция. Упомяните о произошедшем при осмотре анестезиолога и, думаю, он выберет оптимальную для Вас дозу седативных и аналгетических препаратов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2009, 10:04
6400 6400 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Омск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
6400 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо,доктор!Обязательно последую вашему совету.
Разрешите ещё вопрос.

При операции есть риск кровотечений,и следовательно необходимость переливания препаратов крови.Не хочется лететь впереди паровоза,и всё же.
Хочу свою кровь.Кажется это называется аутогемотрансфузия.Или в крайнем случае кровь мужа и сына(у нас одна гр. крови).Т.е. я это хочу категорически.Т.е. настолько категорически,что готова писать "бумагу" об отказе переливания чужой крови.

Это реально сделать?И с кем это обсуждается?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2009, 10:46
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это реально. Это обсуждается с лечащим врачом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2009, 01:26
Karlusan Karlusan вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Finland
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Karlusan этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от 6400 Посмотреть сообщение
Спасибо,доктор!Обязательно последую вашему совету.
Разрешите ещё вопрос.

При операции есть риск кровотечений,и следовательно необходимость переливания препаратов крови.Не хочется лететь впереди паровоза,и всё же.
Хочу свою кровь.Кажется это называется аутогемотрансфузия.Или в крайнем случае кровь мужа и сына(у нас одна гр. крови).Т.е. я это хочу категорически.Т.е. настолько категорически,что готова писать "бумагу" об отказе переливания чужой крови.

Это реально сделать?И с кем это обсуждается?
На основании:
"Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан
...
Раздел VI. ПРАВА ГРАЖДАН ПРИ ОКАЗАНИИ МЕДИКО - СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
...
Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства
Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником..."

Переливание крови и ее компонентов является медицинским вмешательством.
На счет переливания крови от родственников (старше 18-ти лет) и мужа - если кровь совместима, то можно переливать. Все ето обсуждается с лечащим/оперирующим врачом. Вариант с заготовкой собственной крови (за некоторое время до операции производится забор крови/ее компонентов) так же обсудить с ним. А можно и вообще без переливаний обойтись, но опять же оговорите об этом с врачом в стационаре.

Комментарии к сообщению:
одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.