Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.07.2007, 22:32
Larissa_Br Larissa_Br вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Larissa_Br *
Гормональный сбой?

Здравствуйте,
Мне 22 года, замужем, рост 170см, вес 52кг. Месячные начались в 14 лет, протекают безболезненно и регулярно по 3-4 дня, не обильные. Абортов, родов не было.
Проблема такая: Я принимала 1,5 года «Логест», прекратила принимать летом 2006 года и с того времени перед началом менструации (за 3 дня) у меня появляется молочница. Обращалась к разным гинекологам, пила флюконазол, назначали разные свечи(точно названия не помню), витамины… Одни врачи говорят: это стресс, авитаминоз, другие: вы заражаете супруга – а он вас, третьи говорят что у меня нарушен гормональный фон и мне надо вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, есть овощи.
ВОи и сейчас Через 3-4 дня должны начаться месячные и опять ощущение жжения во влагалище. Сразу выпила Флюконазол, пошла в больницу – мазок «хороший». Врач прописала витамины и свечи ацилакт.
Скажите, пожалуйста, в чем кроется истинная причина молочницы? Связанно ли это с нарушением гормонального статуса организма? С супругом планируем завести ребенка… как это может отразится на протекании беременности и здоровье ребенка?
Какие рекомендации можете дать?
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2007, 23:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Используемые Вами слова : гормональный сбой, гормональный статус и пр
не имеют практического смысла -у Вас скорее всего ( если нормальный сахар крови и нормальный ТТГ) нет первично - эндокринного заболеваная, низкая масса тела ( ИМТ 17,9 кг/м2)снижает вероятность нормальных овуляторных циклов - но не является причиной рецидивирующей молочницы ( если таковая есть )
На форуме в разделе поиск Вы можете найти много информации, я надеюсь также на помощь коллег - гинекологов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2007, 22:17
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Larissa_Br

В подавляющем большинстве случаев чувство жжения во влагалище обусловлено воспалительными изменениями - кольпитом. Но причины этого могут быть разные, как инфекционной природы, так и неинфекционной.

Для уточнения причины жжения Вам необходимо сделать анализ мазка (нативный и с окраской по Граму) и бак посев из влагалища в дни, предшествующие менструации, при наличии описанных Вами ощущений.
Какой метод контрацепции Вы используете сейчас? Были ли подобные симптомы при использовании логеста?

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.