Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2009, 00:50
NeoLelik NeoLelik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
NeoLelik *
Любимая девушка не хочет секса

Добрый вечер,

встречаемся с девушкой 6 месяцев. Мне 28 - ей 27. Очень ее люблю.

Проблема сейчас такая - девушка отказывается от половой близости, при половом акте испытывает боль. Отказ мотивируется так - "секс это грязное занятие", "я без этого проживу".

Все мои попытки ласк остаются без обратной реакции - "делай что тебе надо". При попытке заговорить о проблемах сексуальной жизни - уходит в себя, отварачивается к стене, психует и срывается. Говорит, что любит меня платонически, не видит смысла в сексе, "от него одни проблемы".

Если соглашается на секс, то введение сопровождается болью, полное отсутствие удовольствия.

Девушка очень стеснительна, отказывается говорить о своих проблемах, к врачу идти отказывается

Девушку свою очень люблю, хочу бороться за нормальную совместную сексуальную жизнь, но возможна ли односторонняя борьба....

История сексуальных отношений.

До НГ 2009 - защищенный секс. Контакты разной степени болезненности, очень редко (разы) - приятные ощущения.

После НГ - несколько незащищенных контактов (слова девушки - "так естественнее и менее больно").
Как результат - у меня молочница (покраснение головки члена - убрал противогрибковой мазью), мазок и ПЦР на основные ЗППП чистые. У девушки выделения и зуд - мазок и ПЦР на основные ЗППП чистые. После этого резкий отказ от секса - "все вы одинаковые - от вас только болезни".
Уговаривал, что это просто реакция наших организмов друг на друга - обмен микрофлорой (ни я, ни девушка случайных контактов не имеем, соблюдаем культуру и гигиену сексуальной жизни) - не идет на встречу

Очень прошу дайте совет как нормализовать половую жизнь - к какому специалисту обращаться?
Как уговорить девушку обратиться к врачу ?

Помогите - очень прошу - люблю ее, терплю всё, но я молодой мужчина и хочу нормальной половой жизни...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2009, 23:19
NeoLelik NeoLelik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
NeoLelik *
Прошу помочь советом. Если тут помогают
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2009, 23:30
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультировать в отношении третьих лиц мы не можем - как минимум из этических соображений.

По вашему рассказу ситуация выглядит так, что у вашей девушки есть некоторое количество проблем, связанных с сексуальной близостью, и вероятно эти проблемы имеют в своей основе в том числе и психологические основы - и поэтому ей имеет смысл попробовать обратиться очно к специалисту и обсудить эту ситуацию.

Заставить её сделать это вы не можете, можно лишь попытаться поговорить с ней и объяснить, что для вас это достаточно важно.

Какие варианты развития отношений с ней с вашей точки зрения возможны - чисто теоретически - и как может повлиять на них отсутствие нормальных сексуальных отношений?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2009, 01:43
NeoLelik NeoLelik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
NeoLelik *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
и поэтому ей имеет смысл попробовать обратиться очно к специалисту и обсудить эту ситуацию.
Как называется специалист, к которому надо обратиться ? Сексолог, психолог, психиатр ? Есть ли в Москве НИИ или госучреждения, которые занимаются подобными проблемами ?

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Заставить её сделать это вы не можете, можно лишь попытаться поговорить с ней и объяснить, что для вас это достаточно важно.
Если бы она меня слушала "У меня нет проблемы" - и все тут! Не нравится - уходи. Очень самооценка занижена у нее

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Какие варианты развития отношений с ней с вашей точки зрения возможны - чисто теоретически - и как может повлиять на них отсутствие нормальных сексуальных отношений?
Возможны самые серьезные отношения - к ним и стремлюсь. Отсутствие нормальных секс. отношений может повлиять самым неожиданным образом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2009, 09:07
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NeoLelik Посмотреть сообщение
Как называется специалист, к которому надо обратиться? Сексолог, психолог, психиатр ? Есть ли в Москве НИИ или госучреждения, которые занимаются подобными проблемами ?
Сначала - к гинекологу. Затем можно к сексологу. Если интересует именно НИИ - то сексологи есть в НИИ психиатрии.

Цитата:
Сообщение от NeoLelik Посмотреть сообщение
Если бы она меня слушала "У меня нет проблемы" - и все тут! Не нравится - уходи. Очень самооценка занижена у нее
Поднимать её самооценку, если она сама не захочет - не слишком продуктивно. Это должно быть нужно ей самой.

Цитата:
Сообщение от NeoLelik Посмотреть сообщение
Возможны самые серьезные отношения - к ним и стремлюсь. Отсутствие нормальных секс. отношений может повлиять самым неожиданным образом.
Я не вижу другого пути, кроме как обсуждать это с вашей девушкой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2009, 22:48
NeoLelik NeoLelik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
NeoLelik *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Сначала - к гинекологу. Затем можно к сексологу. Если интересует именно НИИ - то сексологи есть в НИИ психиатрии.
Спасибо за помощь - попробую ее уговорить.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а): Постарайтесь сделать это максимально деликатно, без давления - но и учитывая ваши собственные естественные потребности и интересы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.