Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2012, 11:14
GS25 GS25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2012
Город: москва
Сообщений: 1
GS25 *
Полип Эндометрия

Добрый день! У меня полип эндометрия на матке +киста на правом яичнике (киста желтого цвета), врач сказал, что срочно нужно выскабливать, полип оч. больших размеров ( беременность при этом просто противопоказана), а киста уйдет сама.
Мне 29 лет, родов еще не было, аборты не делала, насколько безопасно будет для меня это выскабливание???? потому что нашла в интеренете инфо-цию о том, что у нерожавших женщин предрочтительный способ удаления полипов - это прицельное удаление полипа под контролем гистероскопии, а не выскабливание матки "вслепую". Но доктор уверяет , что нужно делать выскабливание.
Обноружили полип при УЗИ, причиной похода к доктору стало сильные и долгие месячные, шли дней по 15, потом неделя- 1,5 перерыв и заново, так на протяжении нескольких месяцев, больше ничего не беспокоило, иногда во время месячных выскакивала какая-то аллегрия, пятна, которые периодически зудели и чесались+ при этом было воспаление губ (малых и больших) с сыпью, лечилась сама, мазями против аллергии+ мироместином обрабатывала внутри и снаружи, вроде все проходило.
У меня воспрос - насколько опасно для меня (нерожавшей) выскабливание??? ( т.к. возможно этот полип у меня уже очень давно, так как узи никогда не делала (как- то ничего не беспокоило)+ посещала гениколога очень редко ( так как тоже не было необходимости) В интеренете прочитала кучу информации и полипах, что они даже бывают онкологическими. Хотя врач сказал, что края матки ровные и этот полип хоть и большой, но обвалакивает матку в одном месте, не выходит за края матки, врач сказал , что скорее всего возможно это железистый полип, что размеры полипа ни о чем не говорят, что онкология возможна и при маленьких полипах, но меня больше волнует вопрос - я же не знаю как долго полип живет у меня на матке, а вдруг это несколько лет уже и не 5 , а больше, насколько это может быть серьезным в плане онкологии и в будущем для беременности?????? Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.