Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 03.06.2007, 14:38
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ладно, придется слушаться.
Это сейчас хорошо, хоть и грустно.

Цитата:
Значит, все так плохо? Я ей только про одну попытку суицида проболталась, и вообще многого не рассказала. Она старенькая, зачем ее пугать моими проблемами?
Ирина, Ваше состояние тяжелое. Лечащему Вас психиатру надо рассказывать все. Психиатров очень сложно чем-то напугать, особенно опытных психиатров, старой закалки.

Цитата:
Как скоро? Меня это выводит из себя, это длится уже с апреля, я хочу нормально спать!
Ирина, Вы до сих пор не получаете лечения, адекватного Вышему психическому состоянию.
Как только будет подобран хорошо переносимый Вами антидепрессант, о его начальном эффекте можно будет судить недели через 2-3. Как правило, первым нормализуется именно сон. При адекватной дозе антидепрессанта на выход из этого тяжелого болезненного состояния - страха, равнодушия, скуки, пустоты, злости, обиды, ненависти к самой себе и тяги к одиночеству - обычно нужно 2-3 месяца. После этого препарат надо будет принимать примерно с год, может чуть меньше, может значительно дольше. Может потребоватся смена препарата, коррекция дозы и т.д. В любом случае важно будет переодически поддерживать контакт с лечащим доктором.
Чувства, которые Вы переживаете сейчас крайне болезненны, но и крайне сильны. Поэтому когда Вы будете выходить из этой боли, то и сила чувств несколько притупится (примерно 2-й месяц терапии антидепресантами), и часто людьми при выходе из депрессии это воспринимается как "отупление чувств", "пустоту". Это как бы нулевая точка, после которой начинается позитив. Так бывает не у всех людей при выходе из депрессии, но часто. Я хочу знать, как будете выходить из депрессии Вы.

Ирина, Вы описываете очень тяжелые проявлений Вашей болезни, трудные события, которые Вы пережили.
А за ними мне видится маленькая одинокая растерянная девочка Ира. Которую хочется гладить по голове, утешать и говорить, что все будет хорошо, даже если она сейчас в это не верит.

Посмотрите кино - фильм "Нация Прозака".
  #47  
Старый 03.06.2007, 15:07
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Это сейчас хорошо, хоть и грустно.
Завтра зайду и доложусь про амитриптилин.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Ирина, Ваше состояние тяжелое. Лечащему Вас психиатру надо рассказывать все. Психиатров очень сложно чем-то напугать, особенно опытных психиатров, старой закалки.
Нет, я больше ничего не хочу ей рассказывать. Расскажу, а потом меня уже не в отделение неврозов, а куда посерьезней закроют, да? Я боюсь.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Ирина, Вы до сих пор не получаете лечения, адекватного Вышему психическому состоянию.
Как только будет подобран хорошо переносимый Вами антидепрессант, о его начальном эффекте можно будет судить недели через 2-3. Как правило, первым нормализуется именно сон. При адекватной дозе антидепрессанта на выход из этого тяжелого болезненного состояния - страха, равнодушия, скуки, пустоты, злости, обиды, ненависти к самой себе и тяги к одиночеству - обычно нужно 2-3 месяца. После этого препарат надо будет принимать примерно с год, может чуть меньше, может значительно дольше. Может потребоватся смена препарата, коррекция дозы и т.д. В любом случае важно будет переодически поддерживать контакт с лечащим доктором.
Чувства, которые Вы переживаете сейчас крайне болезненны, но и крайне сильны. Поэтому когда Вы будете выходить из этой боли, то и сила чувств несколько притупится (примерно 2-й месяц терапии антидепресантами), и часто людьми при выходе из депрессии это воспринимается как "отупление чувств", "пустоту". Это как бы нулевая точка, после которой начинается позитив. Так бывает не у всех людей при выходе из депрессии, но часто. Я хочу знать, как будете выходить из депрессии Вы.
Я не хочу так долго... Я же раньше не раз выкарабкивалась сама... Не без потерь, но вылазила из этой трясины, я не хочу год пить антидепрессанты!
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Ирина, Вы описываете очень тяжелые проявлений Вашей болезни, трудные события, которые Вы пережили.
А за ними мне видится маленькая одинокая растерянная девочка Ира. Которую хочется гладить по голове, утешать и говорить, что все будет хорошо, даже если она сейчас в это не верит.
Не верю. Никогда не была маленькой девочкой, с детства была взрослой, выкарабкивалась наверх как могла, редко принимала помощь и советы. Только боль и обиды, вот что дают люди, если допустить их до души, поверить им. Поплакать не могла даже маме в плечо, она меня не замечала за работой. Привыкла давиться слезами в одиночестве. Не надо меня по голове, иначе разрыдаюсь!
Где вчерашнее хорошее настроение?

Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Посмотрите кино - фильм "Нация Прозака".
Даже не слышала о таком. Поищу.
  #48  
Старый 03.06.2007, 17:52
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Завтра зайду и доложусь про амитриптилин.
Вы Молодец.

Цитата:
Нет, я больше ничего не хочу ей рассказывать. Расскажу, а потом меня уже не в отделение неврозов, а куда посерьезней закроют, да? Я боюсь.
Что бы Вы не рассказали психиатру (хоть про зеленых человечков) - Без Вашего согласия никто Вас никуда не положит, и ни в какой психдиспансер Вас без Вашего согласия не закроют - это сейчас подсудное дело. По крайней мере до тех пор, пока Вы не причиняете непосредственного вреда себе и/или окружающим. А Вы таковой сейчас не причиняете.

Цитата:
Я не хочу так долго... Я же раньше не раз выкарабкивалась сама... Не без потерь, но выпазила из этой трясины, я не хочу год пить антидепрессанты!
Ирина, депрессия это не каприз, не трясина и не болото. Это - болезнь. Я ограниченна интернетом, тем ни менее прокомментирую. Препаратом первого выбора для лечения депрессии сейчас являются антидепрессанты из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС) - циталопрам, эсциталопрам, сертралин, пароксетин, флуоксетин, флувоксамин. С учетом других Ваших заболеваний - один из них будет более благоприятным, чем амитриптилин.
Эти препараты имеют удобный прием - принимаются один раз в день.
При лечении депрессии не менее Важную роль играет когнитивно-поведенческая психотерапия. Идеально - сочетание антидепрессантов и психотерапии.

Для Вас слезы неприемлемы? Почему?
  #49  
Старый 03.06.2007, 18:51
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Вы Молодец.
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Что бы Вы не рассказали психиатру (хоть про зеленых человечков) - Без Вашего согласия никто Вас никуда не положит, и ни в какой психдиспансер Вас без Вашего согласия не закроют - это сейчас подсудное дело. По крайней мере до тех пор, пока Вы не причиняете непосредственного вреда себе и/или окружающим. А Вы таковой сейчас не причиняете.
Если сказать, что были попытки суицида, что и сейчас периодически задумываюсь (конкор+дилтиазем+феназепам+амитриптилин - неплохое сочетание, всех по упаковке, есть еще несколько пачек всякой бяки, типа грандаксина и цетрина), получается я сама себе могу причинить вред. И мое согласие тогда роли не играет. Так что ничего ей не скажу.
Зеленых человечков не видела, а вот домового в детской больнице - да
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Ирина, депрессия это не каприз, не трясина и не болото. Это - болезнь. Я ограниченна интернетом, тем ни менее прокомментирую. Препаратом первого выбора для лечения депрессии сейчас являются антидепрессанты из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС) - циталопрам, эсциталопрам, сертралин, пароксетин, флуоксетин, флувоксамин. С учетом других Ваших заболеваний - один из них будет более благоприятным, чем амитриптилин.
Эти препараты имеют удобный прием - принимаются один раз в день.
При лечении депрессии не менее Важную роль играет когнитивно-поведенческая психотерапия. Идеально - сочетание антидепрессантов и психотерапии.
Какое? Боюсь что ничего более прогрессивного мне не предложат. Могу как бы невзначай завтра предложить выписать это лекарство доктору.
Я же еще спрашивала у нее, мне амитриптилтин подойдет? Она подтвердила, что все отлично, однако в аннотации указано с осторожностью применять при бронхиальной астме.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Для Вас слезы неприемлемы? Почему?
Я часто плачу. Только не на людях. Люди воспринимают слезы неоднозначно (слабачка, ненормальная и пр...) Даже муж. Научилась не плакать и при нем. Поэтому плачу одна, на людях пытаюсь изо всех сил скрыть слезы. А слезы у меня близко.
  #50  
Старый 03.06.2007, 19:20
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думайте, я не отравлюсь. Да, хочу, но не буду. Потому что на 100% не уверена что сработает, а в случае неудачи окажусь в своем же стационаре да еще и у доктора, с которой был личный конфликт. Получается, что давлю на ее жалость. Никогда и ни за что! Поэтому суицид отменяется, по крайней мере, пока нет 100% уверенности что это сработает. Мало таблеток.
  #51  
Старый 03.06.2007, 19:51
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, я правильно поняла, что Вы переодически размышляет над тем, как совершить самоубийство, и у Вас есть некоторые планы на сей счет. Только несколько упаковок таблеток, или есть еще варианты убить себя, которые Вы обдумываете?
  #52  
Старый 03.06.2007, 20:06
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Ирина, я правильно поняла, что Вы переодически размышляет над тем, как совершить самоубийство, и у Вас есть некоторые планы на сей счет. Только несколько упаковок таблеток, или есть еще варианты убить себя, которые Вы обдумываете?
Таблетки проще и безболезненней.
Кислоты, щелочи, удушение мало того, что неэффективны, но дают последствия, которые долгие годы мучают человека. Насмотрелась на таких бедолаг. Отравление газом может повлечь гибель невинных людей.
Пистолета у меня нет. Бросаться под машину - подставить невинных людей. Есть еще железная дорога, но там тоже люди.
  #53  
Старый 03.06.2007, 20:10
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, Вы умеете находить много вариантов и разумно обдумывать их.
А что Вы использовали в предыдущих двух попытках?
  #54  
Старый 03.06.2007, 20:20
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Ирина, Вы умеете находить много вариантов и разумно обдумывать их.
А что Вы использовали в предыдущих двух попытках?
Первый раз тазепам, феназепам, димедрол, элениум. Все что нашла в аптечке. Мало. Поэтому знаю, что толк может быть только от огромных количеств.
Второй раз у меня не было возможности добраться до препаратов, поскольку находилась в стационаре. Просто после выскабливания заперлась в туалете и выпила все, что было в кармане - штук по 25-30 аспирина, ампициллина, нистатина, фуразолидона, еще какой то гадости. Я не планировала это, это был акт отчаяния. Кроме того, что температура упала до 34 и открылось кровотечение, ничегошеньки со мной не случилось.
Так что умереть не так то просто.
  #55  
Старый 03.06.2007, 20:28
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Так что умереть не так то просто.
"тазепам, феназепам, димедрол, элениум (диазепам)" - бензодиазепинами (все кроме димедрола) даже в очень больших дозах отравиться почти невозможно. Ирина, а как же поезд, машина, газ и так далее - это просто, хоть и не эстетично.
Самоубийство у нас у каждого всегда под рукой. Только воспользоваться окончательно им можно только один единственный раз.
  #56  
Старый 03.06.2007, 20:36
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
"тазепам, феназепам, димедрол, элениум (диазепам)" - бензодиазепинами (все кроме димедрола) даже в очень больших дозах отравиться почти невозможно. Ирина, а как же поезд, машина, газ и так далее - это просто, хоть и не эстетично.
Самоубийство у нас у каждого всегда под рукой. Только воспользоваться окончательно им можно только один единственный раз.
В машине и поезде есть водитель, они не виноваты в том, что на дорогу/пути выносится такая ненормальная как я. Я не должна ломать посторонним жизнь. И здесь тоже нет гарантии что это 100% смерть, а вот человека посадят. Газ - а почему я должна подвергать риску жизнь других людей, быть может, целого дома.
Да, один раз. Окончательно.
Все остальное - выпить таблетки, вызвать скорую - делается напоказ, попугать, и прочее. Презираю таких людей. Я о своих попытках никому не рассказывала, здесь сказала впервые. Отлеживалась в одиночестве. Правда, Бог меня не взял.
  #57  
Старый 03.06.2007, 20:51
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
"тазепам, феназепам, димедрол, элениум (диазепам)" - бензодиазепинами (все кроме димедрола) даже в очень больших дозах отравиться почти невозможно.
Вот сейчас амитриптилин и феназепам усыпят, а конкор с дилтиаземом сердечко остановят. Главное, чтоб рвать не стало.
  #58  
Старый 03.06.2007, 20:53
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, насколько я поняла, предыдущие Ваши две суицидальные попытки были отнюдь не на показ. Иные способы самоубийства нежели таблетки Вы отвергаете из гуманных по отношению к другим людям соображений.
А про таблетки сейчас я не поняла - Вы их сейчас копите, собираете?

Что Вас может остановить от приема таблеток, благодаря чему Вы можете жить дальше?
  #59  
Старый 03.06.2007, 21:04
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Ирина, насколько я поняла, предыдущие Ваши две суицидальные попытки были отнюдь не на показ. Иные способы самоубийства нежели таблетки Вы отвергаете из гуманных по отношению к другим людям соображений.
А про таблетки сейчас я не поняла - Вы их сейчас копите, собираете?

Что Вас может остановить от приема таблеток, благодаря чему Вы можете жить дальше?
Не коплю специально, не с этой целью, просто получается, что сейчас их у меня получилось много. Несколько дней мысли вертятся вокруг сумочки с лекарствами.
Что останавливает? Мама, ей 74, она овдовела 4 месяца назад, ей тяжело, она сдала. Очень переживаю за нее.
Муж и дети - проживут без меня как нибудь.
  #60  
Старый 03.06.2007, 21:18
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, именно потому, что суицид всегда с нами, я предлагаю Вам его просто отложить еще месяца на 2-3 и в это время рискнуть и полечиться у психиатра по полной программе, в клинике неврозов, с антидепрессантами, рассказывая врачу обо всем, найдя себе очного психотерапевта. Раньше Вы не пробовали - а вдруг поможет. По крайней мере хуже чем сейчас уже не будет.
Врачи РМС готовы продолжать Вас он-лайн консультировать.
А через три месяца такого лечения сделать выводы - здоровье всегда Ваше, жизнь тоже.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.