Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 09.02.2005, 12:17
antinea antinea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Пермь
Сообщений: 33
antinea о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый Dr, только давайте не будем разбрасываться обвинениями в лени в адрес пациентов. Те кто "лениться прочитать" сидят в бесконечных очередях в бюджетных поликлиниках(которые кстати и не не предлагают использовать озонотерапию),а не пытаются докопаться до сути, используя интернет-форумы , я себя к таким не отношу и всё, что тут понаписано прочитала внимательно - мнения разделились на диаметрально противоположные.

Уважаемый V.ZAITSEV,ещё раз повторюсь я бы хотела получить от Вас конкретный ответ на конкретный вопрос: "Была ли озонотерапия в Вашей практике использована при мастопатии?" Просто:"ДА" или "НЕТ" Пожалуйста, не надо отсылать меня к пермским озонотерапевтам и людям, которые попробовали озонотерапию на себе-я таких не знаю. Мне её посоветовала сделать гинеколог, а ведь она не озонотерапевт. Я просто пациент и не в коей мере не выступаю против Вас и озонотерапии, просто хотелось бы конкретный ответ
  #32  
Старый 09.02.2005, 12:47
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У В. Зайцева нет практики, он не врач, а биохимик, поэтому сам не может делать сеансы озонотерапии. Он разработчик методики озонотерапии и производитель аппаратов. Поэтому он и отсылает Вас к врачам-озонотерапевтам и пациентам.
  #33  
Старый 09.02.2005, 15:03
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая antinea!

Цитата:
Сообщение от antinea
я спрашивала конкретно про мастопатию и озон
Сдела выводы, что многие врачи отрицательно относятся к этому способу оздоровления организма. Пожалуйста, не надо отсылать меня к пермским озонотерапевтам и людям, которые попробовали озонотерапию на себе-я таких не знаю. Мне её посоветовала сделать гинеколог, а ведь она не озонотерапевт.
Озонотерапия не является способом оздоровления организма.
Нет никаких данных о пользе озонотерапии при мастопатии.
Нет специальности врач-озонотерапевт. Озонотерапевты в России - это люди, которые по непонятным причинам применяют в лечебных целях методику, которая во всем мире относится к сомнительным, шарлатанским, в лучшем случае экспериментальным.
Ответ на остaльные Ваши вопросы здесь:
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
ну вот с какого бодуна ( пардон, конечно), возникла идея предложить при масталгии озонотерапию?
Ну вот какая сила мешает доктору
1\ узнать про масталгию( ссылок в медлайне не более 20-ти, 1-2 стр. текста в любом нормальном руководстве)
2\ узнать про используемые методы коррекции этого состояния( 40 ссылок там же, озона нет)
3\ обсудить с пациенткой наиболее приемлемые для этой конкретной пациентки методики коррекции болевого синдрома.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
SergeyPlyasunov одобрил(а):
  #34  
Старый 09.02.2005, 23:35
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемая antinea!
Неужели Вы не видите, что я не хочу больше участвовать в этой вакханалии, которую устроили в этой дискуссии после Вашего вопроса? В редкостном лицемерии участников, засыпавших меня черными шарами, утверждая при этом, что ни чего личного, просто они испереживались за Ваше здоровье.
Кроме того, Наталья П права, я не врач и лечением непосредственно не занимаюсь. Если все же этот вопрос Вас так волнует, свяжите меня по электронной почте с Вашим лечащем врачом. Которому, в случае чего, Вы сможете предъявить претензии (и, судя по Вашему характеру, не постесняетесь). А уж никак nuclear physician из Нью-Йорка.
  #35  
Старый 10.02.2005, 13:29
antinea antinea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Пермь
Сообщений: 33
antinea о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемая yanansh, я прекрасно прочитала сама все рекомендации Melnichenko (ей за это огромное спасибо), но ведь я не могу прийти к своему гинекологу и учить её тому, что мне посоветовали на этом форуме. Мой врач назначала мне лечение: Вит Е (по1шт/день) - 3 мес, "Иодомарин 200" - 2 раза в год(от него мне просто хоть вешайся - ещё хуже), MgB6 - 2т*2р/день, "Грандаксин" - 1т/день. Назначила мне анализы на гормоны ТТГ и Т3 (они оказались в норме), но дело в том, что это лечение мне результата не даёт - грудь как болела, так и болит, вот поэтому она предложила Озонотерапию

Уважаемый V.ZAITSEV, я понимаю, что в результате негативного отношения других участников к Озону, Вы можете и не ответить мне, но меня всё-таки интересует (так как выяснилось, что Вы конструируете эти аппараты(извините, может не правильный термин) правильно ли в нашем Мед.Центре проводят Озонотерапию. Я видела там просто кушетку и капельницу, подключённую к баллону, эту капельницу пациентам ставят в вену-это правильно или нет? Можно ответить в приват.
  #36  
Старый 10.02.2005, 15:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от antinea
Уважаемая yanansh, я прекрасно прочитала сама все рекомендации Melnichenko (ей за это огромное спасибо), но ведь я не могу прийти к своему гинекологу и учить её тому, что мне посоветовали на этом форуме.
Очень жаль, уважаемая antinea, что Вы так думаете. Это может быть результатом того, что Вы не знаете своих прав как пациент. Вы имеете право на исчерпывающие объяснения по поводу ВАшего диагноза и сделанных Вам назначений. Вы имеете право на исчерпывающую и, заметьте, изложенную в доступной форме, информацию о вариантах лечения, рисках лечения и рисках отказа от лечения. Решение о выборе того или иного варианта лечения принимаете Вы, а не врач, таков закон.

Цитата:
Сообщение от antinea
Мой врач назначала мне лечение: Вит Е (по1шт/день) - 3 мес, "Иодомарин 200" - 2 раза в год(от него мне просто хоть вешайся - ещё хуже), MgB6 - 2т*2р/день, "Грандаксин" - 1т/день. Назначила мне анализы на гормоны ТТГ и Т3 (они оказались в норме), но дело в том, что это лечение мне результата не даёт - грудь как болела, так и болит...
А вот это повод поменять лечащего врача - и это тоже Ваше право. По меньшей мере Вы имеете право потребовать объяснений на предмет что, как и зачем предполагается делать. Такое лечение мастопатии вызывает вопросы.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.