Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2021, 17:06
vilena1908 vilena1908 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Триер
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 6
vilena1908 *
Протокол выявления аневризмы\мальформации\профилактики ГИ

Добрый день. Женщина, 43 года, 165\59, занятия фитнессом,нерегулярное курение\алкоголь\бензодиазепины-фенибут при астении и ПА.
ФСГ, ТТГ, глюкоза, ферритин,ЦРБ, Д-димер, вит Д - норма. АМГ - 0.3, но, видимо, начало пременопаузы. Циклы пока регулярные. До 40 лет давление 95\65, после 40 часто 120\80. Угнетает наследственность - мать умерла в 57 лет от ГИ, при идеальном образе жизни (даже курить не пробовала, никогда не пила кофе) и идеальном весе, отсутствии гипертонии. Ее сестра - в 62 от сердечного приступа (никогда не курила, не пила). Историю их матери (бабушки) - не знаю - они детдомовские.
Чем старше, тем чаще беспокоит сильный звон\шум в голове,ажитация,бессоница,фотопсии (даже от моргания) - все в комплексе. Ощущение "гиперстимуляции". Жар в лице - в зеркале красная, особенно левая половина (и все замечают - спрашивают почему красная такая).
До 40 лет - такие состояния изредка, предыдущий год - все чаще, теперь ежедневно. Бензодиазепины снимают. Но, ввиду ежедневных жалоб, пару недель - как ежедневный их прием.
У матери в моем возрасте здоровье было даже лучше, чем у меня. ГИ случился внезапно, в 57 лет, после праздника с бутылкой вина для совершенно непьющей женщины. Лишь за месяц до смерти начала пить сибазон из за жалоб, до 56 ти - ничего крепче аналгина.
Комментарий невролога - "возможно - была аневризма\мальформация". По поводу моих проблем - что "сосуды чувствительные".
Подскажите, пожалуйста, протокол обследования для меня с целью раннего выявления аневризмы\мальформации\др сосудистых проблем.
Ведь это даже еще и не климакс.. Это угнетает и еще больше вводит в страх..
Благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2021, 15:34
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы были к невролога очно?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.