Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.04.2013, 20:01
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможности интернет консультирования ограничены. Ответы Вам даны. Интернет консультация не заменяет очную. Если Вы не удовлетворены нашими ответами, стоит обратиться к кардиологу лично. Повторюсь еще раз. Вероятность развития атеросклероза коронарных артерий и, как следствие, ишемической болезни сердца, в том числе и такой ее формы, как стенокардия (она же грудная жаба) у женщины 37 лет очень мала. Причина болей за грудиной, вероятнее всего, с сердцем не связана. Доступно?
  #17  
Старый 25.04.2013, 22:40
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zivuk Посмотреть сообщение
С какого возраста не знаю -не интересовалась.Но если это так важно для ваших рекомендаций, спрошу.Знаю точно, у матери проблемы были в 45.Это вам о чём-то говорит?
Я тоже ещё не встречала никаких опровержений, что "грудная жаба" -не забываем, что это не что иное как клиническая форма ишемической болезни сердца.И каких-то возрастных ограничений на такой диагноз пока не встречала.если вы уверены на 100%, что у меня такого не может быть, подскажите тогда, а что это?Симптомы похожи.Поэтому и обратилась на этом форуме за советом.А вместо этого получила какие-то нелепые предположения.Разве настоящий доктор так высказывается?По-моему понятию, врач (если действительно врач,а не интерн) должен быть прежде всего чутким, молисердным, понимающим и умеющим доступно объяснить, что и как.Я же не прошу у вас назначать какие-то процедуцры и медикаменты.Я просто попросила подсказать в каком направлении идти.Что это за симптомы-если не сердце?Всего лишь навсего.

А господин ArakancevUV
почему-то счёл меня хамкой.Более чем странно.И сарказм его по отношению к дамскому полу, считаю неуместным.Это не делает ему честь ни ни как человеку, и тем более никак врачу..К такому на приём никогда бы не пошла.
Вы ведете себя крайне некорректно. Ваши замечания и комментарии совершенно неуместны и нелепы. Ваше поведение иначе как хамским не назовешь. ИБС у менструирующей женщины крайне маловероятна. Боли в области сердца не означают, что болит именно серце. Это общеизвестный факт, о чем Вам и было сообщено. Причинами могут быть как костно-мышечные, гастроэнтерологические, психиатрические заболевания. В любом случае, в наш раздел Вы обратились не по адресу.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Боли в области сердца не означают, что болит именно серце
__________________
С уважением
  #18  
Старый 26.04.2013, 18:12
Zivuk Zivuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: В.Новгород
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 12
Zivuk *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Во первых, Вы указали в Вашем профиле, что Вы мужчина.Во вторых,по экг Вам ответ дан.Вы конечно можете не знать, что экг - даже при кардиологических заболеваниях не основной, а дополнительный метод в диагностике, но врачи это знают,поэтому дан ответ, что при отсутсвии жалоб при нормальном экг никуда идти не надо.Или Вы ожидали чего то другого? Или может нормальное экг Вас так расстроило?
Кроме того, врачи ,кардиологи и терапевта знают, что боли в груди у молодых- это чаще всего не связаны с сердцем.И это Вас сильно расстроило?И тераппевты, а не кардиологи -первое звено,которым во всех странах вначале обращаются больные, а кардиологи- консултанты.И во всем мире принято, что терапевт разбирается в медицине лучше пациентов и решает, какой врач консультирует больного, если необходимо
Думаете, что созданным профилем может пользоваться только один человек?Даже и в голову не приходило, что им могут пользоваться и другие люди?не думала что это так прям критично.Зачем создавать новый, если добрые люди дали свой на время??не думаю, что это криминально.
ладно, считаю такие дискуссии пустой тратой времени.
всем спасибо.
да, и хозяин профиля просит его профиль удалить.
Если сможете модератору подсказать, буду признательна.
Мня смутила не ЭКГ (увы не разбираюсь ),а описание. Занижение каких-то периодов и т.п.Если бы сразу мне так ответили, как вы сейчас-это меня вполне бы удовлетворило.Согласитесь, разве это ответ врача?ни слова об описании ЭКГ и самой ЭКГ-типа не беспокоит, ничего не надо ну и т.п.вместо того, что бы ответить как вы сейчас это сделали.Иэх.И обижаются некоторые ( не будем пальцем показывать-Khomitskaya) на какое-то хамство не коректность.
Наверное этот ник (иначе не могу назвать) не учили, как надо обращаться с пациентами-а они бывают разными, этому нику надо чуток быть сдержанней
Хотя горбатого могила исправит.Или как ещё в народе говорят-на то и собака, чтобы гавкала
А вам СПАСИБО.
И повторюсь ещё раз, если можете удалите наш профиль.
А боли (временами) очень похожи на сердечные.Жаль вот не получилось снять ЭКГ на момент таких болей.Тогда бы уж точно было видно, сердце или нет.
А терапевты везде разные, и если врач пытается объединить в себе знания всей медицины (поверхностно)-это примерно, как ловить не двух,а 10 зайцев Но это лично моё мнение после сталкивания с некоторыми "универсальными" терапевтами
И вообще, медицина-это не наука-это искусство врачевания-жаль не все являются такими искустными И чем позже приезжает скорая помощь, тем точнее диагноз

Удачи вам.

Комментарии к сообщению:
Korzun не одобрил(а): одни спрашивают совета и внимают ответам, другие приходят погавкать
Chibi не одобрил(а): за неуважение к доктору
  #19  
Старый 27.04.2013, 14:23
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы также считаем такие дискуссии пустой тратой времени.
Поэтому тему я закрываю.

Ни профиль пользователя, ни эта тема не будут удалены. Читайте правила Форума - и по отношению к удалению, и по отношению к пользованию профилем разных посетителей.

Остается надеяться, что Вам когда-нибудь встретятся в реале те самые чуткие, милосердные, понимающие, умеющие объяснить; а заодно еще и высокопрофессиональные, совершенно бесплатные и располагающие прорвой свободного времени - доктора, а не интерны.

Прощайте.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.