Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2010, 20:48
Julianna Julianna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Коста Рика
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 28
Julianna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
"Поноси меня на ручках"!!!

Здравствуйте уважаемые врачи! У нас последнее время образовалась такая ситуация. Моей дочке исполнилось 2 годика и 5 месяцев. Она по каждому поводу требует, чтобы ее носили на руках. Раньше у нас тоже стояла такая проблема, но мы списывая, что еще маленькая иногда поддавались на ее просьбы и носили (по ее же просьбе - носили просто туда - сюда). Даже если я по какой то причине отказывалась взять на руки (то сумки в руке полные, то руки чем то заняты) она понимала и в принципе даже если и прослезится, то это сразу все прекращалось. Теперь это дошло до абсурда. Она требует, чтобы я все время носила ее на руках "туда-сюда". Это не зависит от места или времени - может затребовать везде и в любую минуту. Я начинаю ей объяснять, что болят руки, или что руки заняты (вообще у меня нарушено кровообращение на правой руке - после того как с рождения и до годика почти все время носила ее на руках), теперь мне очень тяжело это сделать. И как только она видит мой отказ начинается жуткая истерика - орет, аж слюнями захлебывается, это может продолжаться до 30 минут. Когда наорется уже идет на мои условия (просто посидеть на руках или на коленях). Я не знаю правильно ли я делаю, что ставлю свои условия (выгодные для моего здоровья), но я стараюсь все ей объяснять - бесполезно, стоит на своем и истерит до умопомрочения. Таких истерик у нас в день по 3 штуки, что делать даже не знаю, отвлечь от рук не получается ничем, доводить ребенка тоже не хочется - а другого выхода не вижу. Помогите пожалуйста разобраться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2010, 01:22
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно ли "ручки" заменить обнималками , например, лежа на диване или сидя в кресле?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2010, 18:11
Julianna Julianna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Коста Рика
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 28
Julianna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ни в коем случае, только на ручках и только "туда - сюда", даже остановиться не позволяет - сразу истерит. Мы носим ее на руках только в крейнем случае - если уже начинает в истерике закатываться и не может остановиться - наверное это и есть наша ошибка - она поняла, что своего можно добиться и надрывается. И в этот момент отвлечь чем то другим абсолютно невозможно. Вроде бы и нельзя позволять так нервничать ребенку, а как поступить по другому не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2010, 00:25
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте на форуме темы про детские истерики.
В отношениях с дочерью создайте четкие правила, которых придерживайтесь постоянно, несмотря на обстоятельства.
Если останутся вопросы, задавайте.


С уважением, Дунаева Елизавета Юрьевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.