Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2008, 22:12
AlenaSPb08 AlenaSPb08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: г.СПб
Сообщений: 1
AlenaSPb08 *
Question АГА у женщины. Помогите советом!

Здравствуйте!
Хотела проконсультироваться у Вас по поводу нескольких интересующих меня вопросов. Мне 28 лет, волосы выпадают на протяжении 10... Лечилась у многих специалистов, результаты всех необходимых анализов (кровь, гормоны, щитовидка, УЗИ всех внутренних органов и т.д.) в норме. Диагноз - андрогенетическая алопеция. Пользовалась миноксидилом, но недолго (1 месяц) - результатов никаких. Сейчас после последнего обследования трихологом мне назначено: алерана 2р. в день, витамины а, е 3р. в день, препарат берокка, ксантинола никотинат 3. в день + использование дарсонваля по 8 мин в день. Все это в течение месяца. В течени следующего месяца не принимать никаких внутренних препаратов, а проколоть в кожу головы меноксидил 1р. в неделю + алерана.
Поредене волос заметно очень сильно, но как сказала врач, фолкулы еще не отрофировались. Подскажите, пожалуйста, поможет ли данная терапия восстановить хоть какую-то часть волос? Если в дальнейшем времени пролжать лечение (может быть уже нетак интенсивно) возможно ли прогрессирование заболевания, т.е. до какой степени выпадение может дойти? Читала по поводу эвкапила, где его можно заказать? И последний вопрос, применение таких препаратов как алерана, миноксидил, эвкапил, ксантинол никотинат и процедуры дрансанваля не может ли отрицательно повлиять на здоровье вцелом? Извините за такое количество вопросов, но я уже просто не знаю, что делать. Если можете, посоветуйте, пожалуйста, хорошего трихолога в Санкт-Петербурге. Заранее, спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2008, 23:09
Аватар для Doctor_ALTAEVA
Doctor_ALTAEVA Doctor_ALTAEVA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) за 69 сообщений
Doctor_ALTAEVA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день!
1) Проводилась ли Вам трихограмма?
2) Эффект от приеменения Миноксидила Вы можете ожидать не ранее, чем через 3 месяца, и назначается этот препарат наружно, а не в виде инъекций, минимум на 8-12 месяцев непрерывно. В первые 2-8 недель применения этого препарата- отмечается усиление выпадения волос, а затем отмечается активный рост.
3) Миноксидил-единственный препарат, одобренный FDA для лечения АГА. Алерана-куда менее эффективна, но тоже дает определенные результаты.
4) Если стоит диагноз АГА- принимать витамины и т.д. для стимуляции роста волос-не имеет смысла, вопрос в том, насколько обоснованным является Ваш диагноз.
5) Эвкапил также применяется при АГА, но также менее эффективнее, чем Миноксидил.
6) Повлиять на Ваше здоровье эти препараты могул лишь в том случае, если у Вас имеется к ним индивидуальная непереносимость.
С уважением, врач дерматовенеролог-трихолог Алтаева Александра Андреевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.