Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2007, 19:10
Alicia Alicia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 4
Alicia *
Уреаплазма и ВПЧ

Здравствуйте!
21 год, пол женский, вес 70 кг, рост примерно 178
Месячные начались в 13 лет, цикл всегда был достаточно регулярным с отклонениями в 2-3 дня, первый день дня мазня, 2й день обильные и болезненные месячные, дальше полегче. Всегда продолжались около недели. Не рожала, абортов не делала. Половой акт был один раз в 21 год, самого акта как такового не было, произошла только дефлорация.

Моя история болезни уже тянется и тянется и никак не могу понять, кто меня правильно лечит да и правильно ли...

Полтора года назад отправилась на плановый осмотр к гинекологу (до этого у гинеколога не была). Отправили на узи. На узи написали: "паталогия эндометрия, полип. спайки в малом тазу". Проверики щитовидную железу - все нормально. Назначили пропить дюфастон. Пропила, возвращаюсь ко врачу, опять делают узи (все это время узи делали ректально, т.к. была еще девственница), на сей раз пишут почти то же самое: "Паталогия эндометрия. Спайки в малом тазу". При этом все это время у меня не было никаких жалоб. Врач вздыхает и говорит что мне необходимо скрочное выскребание. "Иначе у вас с минуты на минуту начнется неостанавливаемое кровотечение". Советует уже на следующий день обратиться в больницу. При этом у меня никаких анализов не брали, сама врач осматривала только ректально, и еще вот узи.

Иду в больницу. Там два профессора смотрят меня (узи на полный мочевой пузырь) и уверяют, что все отлично у меня с эндометрием, показаний к выскребанию нет никаких, чтобы я не волновалась и жила себе дальше.

Через пару месяцев у меня начинается кровотечение, через 2 дня после окончания менструации, иду в больницу, где меня успокаивали, но оказывается, что это функциональная киста. против нее мне назначают Ригевидон, который я потом продолжаю пить по обычной схеме, т.к. с ним месячные не такие продолжительные и цикл стабильный.

Еще полгода меня ничего не беспокоит (только однажды после большой физ.нагрузки были небольшие совсем кровяные выделения, которые случились ночью и больше не повторялись), пока в середине приема Регивидона у меня не начинаются кровяные выделения, которые продолжаются четыре дня. Обращаюсь уже к другому, третьему врачу. Т.к. уже не девственница, смотрят с помощью зеркала, ставят под вопросом воспаление шейки матки. Иду на узи. Узи ставит прежний диагноз: "Паталогия эндометрия, полип". Гинеколог в карте пишет: "Дисфункция яичников репродуктивного возраста, эрозия шейки матки, подозрение на паталогию эндометрия". У меня берут анализы и назначают таблетки от воспаления, через неделю у меня взяли аспират из полости матки и сделали выскабливание цервикального канала.
Еще через несколько дней готовы результаты анализов. Мне сообщают что полипа у меня нет,зато обнаружены две инфекции - уреаплазма и вирус папиломы человека. Мне объясняют, что кровяные выделения были из-за этого и из-за того что скорее всего мне не подходит Ригевидон (и посоветовали сменить его на более дорогостоящий препарат). После чего мне говорят, что нужно будет лечиться, что лечение в целом будет стоить 10 тысяч рублей, одни только ампулы, которые мне будут колоть (ПАНАВИР), стоят 4 тысячи рублей... (Так и не поняла - от какого они вируса?) Я соглашаюсь на лечение, т.к. ничего не знаю про свои вирусы, и отправляюсь домой, где в интернете ищу информацию по этим вирусам и у меня возникает множество вопросов.

1. Мне сказали, что эти вирусы передающиеся половым путем, но половой контакт у меня был в презервативе, могли ли они быть до этого? Ведь подозрение на паталогию эндометрия, на полип мне ставили еще в том году!
2. Если полипа у меня нет, что заставляло узистов четыре раза подряд его диагностировать, неужели те же вирусы?
3. Действительно ли лечение уреаплазмы и вируса папиломы стоит так дорого? На различных форумах я натыкаюсь на мнение, что лечение того не стоит.
4. Отчего все-таки у меня могло быть кровотечение, я уже совсем запуталась. Сейчас у меня меструация, до нее оно всё продолжалось...
5. Если меня за все это время беспокоило только это кровотечение, значит ли что эти вирусы требуют немедленного лечения?
6. Анализ на ВПЧ брали без определения генотипа, а я читала что он может быть онкологическим. Обязательно ли определять генотип?
7. Что это за спайки в малом тазу, которые мне все время диагностировали на узи и про которые врачи мне говорили "А, об этом не беспокойтесь"?
8. Ну и вообще хотелось бы услышать мнение о моей ситуации, т.к. я просто в смятении, уже не знаю кому верить... Три разных врача говорили мне разное. Я очень боюсь сейчас выкинуть огромные для меня деньги на лечение при том что может оказаться что это и не нужно... Или все-таки нужно?..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2007, 10:02
Alicia Alicia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 4
Alicia *
Жаль что мне никто не ответил... Я постаралась все расписать подробно... Между тем записалась на прием к платному врачу которого хвалят в интернете, она мне сказала то же самое: обязательно надо пролечивать вирусы, комплексная терапия и т.д. И что делать, когда в интернете читаю мнение хороших врачей о том, что лечить не надо, а в реальности: "Да вы что!.."
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2007, 14:30
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Алисия
Попробуем ответить на ваши вопросы

1
Цитата:
)Мне сказали, что эти вирусы передающиеся половым путем, но половой контакт у меня был в презервативе, могли ли они быть до этого? Ведь подозрение на паталогию эндометрия, на полип мне ставили еще в том году!
ВПЧ Вы по всей видимости получили уже после начала половой жизни и полип, равно как и состояние эндометрия, ни к ВПЧ ни к уреаплазме не имеет никакого значения.

Цитата:
2. Если полипа у меня нет, что заставляло узистов четыре раза подряд его диагностировать, неужели те же вирусы?
На этот вопрос я не могу ответить. Полип ли есть, или его нет, вирусы тут ни при чем (уреаплазма, кстати, не вирус)

Цитата:
3. Действительно ли лечение уреаплазмы и вируса папиломы стоит так дорого? На различных форумах я натыкаюсь на мнение, что лечение того не стоит.
ВПЧ не лечится ничем, но требует регулярного осмотра шейки матки (мазок на цитологию раз в год). Если есть эрозия - мазок на цитологию нужен и для того, чтобы определенить, что за эрозия у вас. Урепалазма лечится, хотя мнения в литературе расходятся - если есть признакми воспаления, то лечат (следует сдать посев выделений на флору и чувствительность к антибиотикам и выявить, какой антибиотик вам необходим, обычно 7 дневный курс антибитика достаточен).

Цитата:
4. Отчего все-таки у меня могло быть кровотечение, я уже совсем запуталась. Сейчас у меня меструация, до нее оно всё продолжалось...
Причины разные могут быть -от инфекций до гормональных расстройств. Без очного осмотра невозможно точно сказать. Тем более вы не написали, чтоже все -таки написано в протоколе исследования материала выскабливания.

Цитата:
5. Если меня за все это время беспокоило только это кровотечение, значит ли что эти вирусы требуют немедленного лечения?
уже ответила выше .

Цитата:
6. Анализ на ВПЧ брали без определения генотипа, а я читала что он может быть онкологическим. Обязательно ли определять генотип?
Желательно

Цитата:
7. Что это за спайки в малом тазу, которые мне все время диагностировали на узи и про которые врачи мне говорили "А, об этом не беспокойтесь"?
На УЗИ невозможно диагностировать спайки, можно предположить по смещению локализации органов. Точно спайки можно увидеть только во время лапароскопии. Даже если они есть, в данным момент вы ничего не сделаете, чтобы их убрать, и если они вам не мешают, не думайте об этом.

Цитата:
8. Ну и вообще хотелось бы услышать мнение о моей ситуации, т.к. я просто в смятении, уже не знаю кому верить... Три разных врача говорили мне разное. Я очень боюсь сейчас выкинуть огромные для меня деньги на лечение при том что может оказаться что это и не нужно... Или все-таки нужно?..
Необходимо знать результаты обследования на гормоны, точную выписку УЗИ (состояние яичников, матки, толщина эндометрия), бакпосев, мазок, есть ли у вас избыточное оволосение.
И все равно мы не можем гарантировать, что дадим точный ответ. Дисфункциональные маточные кровотечения, при отсутствии явных причин, коррегируются приемом комбинированных оральных контрацептивов обычно, так что в этом плане вам правильно назначили Регивидон.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2007, 18:21
Alicia Alicia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 4
Alicia *
Dr.Nika, большое Вам спасибо за такой подробный ответ.

Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
полип, равно как и состояние эндометрия, ни к ВПЧ ни к уреаплазме не имеет никакого значения.

...вы не написали, чтоже все -таки написано в протоколе исследования материала выскабливания.
Простите, не очень разбираюсь в медецинских материалах и терминах, в общем, мне в карту вклеили бумажки с результатами анализа, после выскабливания цервикального канала, гдее написано, что цитограмма без особенностей, и ни воспаление, ни дисплазия, ничто другое не подчеркнуто. Таким образом, мне сказали что полипа у меня нет. Но мне это показалось странным, т.к. я не вполне разобралась, почему же мне его диагностировали четыре раза, но об этом я уже писала и Вы мне ответили, спасибо.


Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
ВПЧ не лечится ничем, но требует регулярного осмотра шейки матки (мазок на цитологию раз в год). Если есть эрозия - мазок на цитологию нужен и для того, чтобы определенить, что за эрозия у вас.
То есть после определения типа эрозии нужно будет обязательно ее лечить, или тоже достаточно будет осмотра шейки матки?
Эрозия - это следствие ВПЧ?

Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
так что в этом плане вам правильно назначили Регивидон.
Простите, Вы немного ошиблись, точнее наверное я бестолково написала, я как раз принимала Регивидон, но мне его отменили, сказав, что он мне не подходит, раз идет кровотечение, и назначили месяц Дюфастона а потом другие ОК.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2007, 18:56
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не всякая эрозия требует лечения. Поэтому важно знать, что именно происходит на вашей шейке матки. Причин тоже много разных, только на ВПЧ списать невозможно.

Иногда бывает необходимым подобрать нужный КОК, это может занять несколько месяцев. Однако надо быть уверенным, что другие причины (эндокринные патологии, например, инфекция) исключены/пролечены
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.