Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2017, 19:11
Rimaleta Rimaleta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Rimaleta *
Паническая атака

Добрый день, уважаемые доктора. Меня зовут Анастасия, 26 лет. 29 ноября мне была проведена колоноскопия (обследовалась для подтверждения диагноза неспецефический язвеный колит), без наркоза процедуру выполнить не удалось из-за сильной боли, и было принято решение провести ее под внутривенным наркозом. После процедуры вечером я почувствовала нехватку воздуха, невозможность вдохнуть полной грудью, сильное сердцебиение, панику, страх задохнуться, вызвала СМП и доктор сказал что это паническая атака, посоветовал принимать настои валерианы пиона пустырника и глицин, плюс дали таблетку фенозепам под язык. Мне стало легче. 3 ноября я улетела в доминикану, еле зашла в самолет, кружилась голова, опять страх задохнуться, страх замкнутого пространства, по прилету вроде «отпустило», но паника опять начинается «волнами» плюс добавился страх принимать пищу, уже второй день ничего не ем, при попытке заснуть дрожат все мышцы, ощущение кома в горле. Подскажите как мне справиться с этим состоянием, улететь в россию нет возможности, ближайщий рейс через два дня. Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2017, 11:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rimaleta Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые доктора. Меня зовут Анастасия, 26 лет. 29 ноября мне была проведена колоноскопия (обследовалась для подтверждения диагноза неспецефический язвеный колит), без наркоза процедуру выполнить не удалось из-за сильной боли, и было принято решение провести ее под внутривенным наркозом. После процедуры вечером я почувствовала нехватку воздуха, невозможность вдохнуть полной грудью, сильное сердцебиение, панику, страх задохнуться, вызвала СМП и доктор сказал что это паническая атака, посоветовал принимать настои валерианы пиона пустырника и глицин, плюс дали таблетку фенозепам под язык. Мне стало легче. 3 ноября я улетела в доминикану, еле зашла в самолет, кружилась голова, опять страх задохнуться, страх замкнутого пространства, по прилету вроде «отпустило», но паника опять начинается «волнами» плюс добавился страх принимать пищу, уже второй день ничего не ем, при попытке заснуть дрожат все мышцы, ощущение кома в горле. Подскажите как мне справиться с этим состоянием, улететь в россию нет возможности, ближайщий рейс через два дня. Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте.
Самая действенная помощь при ПА - как раз бензодиазепиновый транквилизатор под язык. Если у Вас нет с собой, то нужно по страховке (или без страховки) обратиться к местному доктору и он Вам должен назначить (выдать) это лекарство. За рубежом наиболее распространён Xanax (Alprazolam), также подойдёт Clonazepam. Более длительное действие даёт Atarax (Hidroxizin). Когда приедете на родину - посетите врача психотерапевта.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.