Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2017, 19:43
jackplazma jackplazma вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
jackplazma *
Боль в паховой области после рецидивной операций по резекции паховой грыжи

Всем привет, меня зовут Федор, надеюсь на ваши советы.

В 2004 году мне сделали первую операцию по удалению паховой грыжи с правой стороны натяжным методом. После реабилитации я продолжил заниматься лыжными гонками. Но через несколько лет грыжа дала о себе знать снова и в феврале 2009 года сделали герниопластику по Лихтенштейну. Однако что-то пошло не так и сетка ушла, пришлось в конце мая того же года делать еще одну операцию. Установили сетку большего размера, достаточно долго восстанавливался, но спортом опять же занимался после этого и достаточно успешно.

Короче, паховая область меня почти не беспокоила, разве что после продолжительной эрекции в нижней части шва был дискомфорт с небольшой болью, но в течении часа все проходило.
так было примерно до февраля этого года. Началось как-то постепенно, я даже не могу сказать когда точно и где-то пару недель назад ощущения в паху на месте операции стали крайне дискомфортными. Это даже не боль, это ощущения выпячивания, иногда инородного тела, который в любом состоянии и положении постоянно как бы сказать дает о себе знать и БЕСИТ. Иногда как будто булькает что-то (хотя вероятно это просто процессы пищеварения).

Уже несколько недель без тренировок (зимой лыжи, летом велосипед) и слежу за состоянием. Буквально на днях сделал 2 УЗИ в разных местах и был у двух хороших хирургов, один из которых меня оперировал.

Анатомически все хорошо, рецидива грыжи нет. Онемения тканей нет, но после операции пару лет онемение в районе поверхности шва сохранялось точно. Стреляющая боль была несколько раз, длилась секунды 2. То есть не симптоматично. Просто вот этот дискомфорт, ощущения выпячивания, ходить в туалет крайне неприятно, как и кашлять и чихать. Ну и просто существовать неприятно. В пояснице болей резких нет, но спина тоже не самое сильное место, хотя я ее умеренно укрепляю, как и пресс (зал + лыжи, бег).

Стул если что у меня не идеальный, бывает достаточно твердый, запоров нет, хожу 1-2 раза в день.

Буду рад любому совету. Определиться бы в каком направлении двигаться, а то после идеальных УЗИ и заключений хирурга немного не понятно и немного жутко.

28 лет, 188см рост, 82кг вес.

Всем спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2017, 19:52
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно каким образом,при нормальном исследовании узи,отсутствию находок на очном осмотре хирургом,и невозможности осмотреть,и пропальпировать на экране монитора,можно что то сделать виртуально.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2017, 20:14
jackplazma jackplazma вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
jackplazma *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Интересно каким образом,при нормальном исследовании узи,отсутствию находок на очном осмотре хирургом,и невозможности осмотреть,и пропальпировать на экране монитора,можно что то сделать виртуально.
в конце сообщения я просто спросил в каком направлении мне двигаться, на какую диагностику идти и к какому врачу. хоть приблизительно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2017, 20:36
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач-хирург.
Диагностика-по его усмотрению.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2017, 23:08
jackplazma jackplazma вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
jackplazma *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Врач-хирург.
Диагностика-по его усмотрению.
спасибо, очень помогли (:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2017, 16:19
jackplazma jackplazma вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
jackplazma *
ну так что, есть у кого идеи?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2017, 23:16
jackplazma jackplazma вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
jackplazma *
новые данные:

сделал мрт органов малого таза, сделали узи полости брюшины всей и таза, в малом тазу нашли выпот, скопление свободной жидкости (УЗИ ~50мл) непонятного происхождения. Направили на колоноскопию и гастроскопию, все в порядке.

простата 22см3, контуры четкие, возможны кальцинаты.

Других патологий нет.

Есть мнение, что жидкость и давит на область брюшины, где грыжа.

Последние две недели отметил ухудшение общего самочувствия, слабость, сонливость, странный пульс. Все это заметно особенно на пробежках или катании на лыжах.

Идеи?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.