Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2015, 10:38
Woobie Woobie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Киев
Сообщений: 1
Woobie *
Лечение кариса перед овуляцией

Добрый день!
В правилах написано обязательно указать всю информацию о себе, хотя для моего вопроса она, возможно, не актуальна, но чтобы не нарушать - пишу):
Мне 29 лет, женский пол, рост 163, вес 57.
Месячные с 12-13 лет, точно не помню. Цикл 28 дней, продолжительность прим.4-5 дней, без задержек, первые пару дней болезненные, но терпимо, последний день МЦ 26.04.2015.
02.02.2015 сделали вакуумную аспирацию, была замершая беременность, на узи не увидели развития плода по отношению к плодному яйцу и не было сердцебиения, замирание на 6-7 неделе по узи, вакуум сделали на 8й, меня ничего не беспокоило, не было мазни, только подташнивало немного, причину случившегося не обнаружили. Это была первая беременность, после вакуума пила 3 мес Регулон, последний прием 22.04.2015. В этом мес планируем снова беременность, пьем вместе с мужем фолиеву кислоту и витамин Е. Заболеваний текущих нет.

Собственно вопрос:
С зубами проблем никогда не было особых, лечила раз в пару лет, последний раз была в декабре, все было хорошо, а перед планируемой беременностью решила сделать чистку. И, к моему шоку, у меня обнаружили 3 дырки и фисурный кариес (вроде так называется). Получается, что я лечу зубы прям перед овуляцией, вредно ли это? Стоит ли пропускать этот месяц? Имея одну замершую беременность, я хотела бы иметь не одно мнение врача. Овуляция примерно 9-10 мая, сейчас 5е, а если лечить этот фисурный кариес, то вплоть до самой беременности можно дотянуть. И еще момент, я переживаю так еще и потому, что первая беременность наступила с первого же месяца, и вариант "может еще и не получится с первого раза" не утешает)) потом грызть себя буду. На всех сайтах стоматологических клиник пишут, что лечить зубы начиная с первых дней и до конца первого триместра - самый опасный период, это меня и настораживает. Про период до наступления беременности ничего не сказано((.
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.