Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2008, 14:28
Nikusha777 Nikusha777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Город: Украина
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Nikusha777 *
Exclamation Климакс или другое????

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите разрешить мою проблему.
Мне 35 лет, один ребенок, 7 лет. Два года назад начались сбои с циклом (до родов у меня он был нестабильным и коротким:18-25 дней, постоянно пила Минизистон.) Два года назад продолжительность его начала увеличиваться, начались задержки, иногда месячные начинались гораздо раньше срока.Объем тоже был нестабильным. Гинеколог назначал разные противозачаточные(Минизистон, Жанин, Фемостон, дуфастон), но первый же месяц приема либо вызывал мажущие выделения( и я прекращала прием) или месячные не начинались вообще.Т.е. не было четкого цикла как на приеме контрацептивов до родов. В результате после очередной задержки (два мес.; принимала Жанин), у меня было кровотечение. "Вычистили" гиперплазию эндометрия, железисто-кистозный полип. Пол года после этого месячные шли довольно регулярно. Последний раз- цикл был всего 15 дней, и опять задержка- два месяца.
Мои анализы:
22 января 2007г: ФСГ 5,5 мМЕ/мл; ЛГ 1,6мМЕ/мл., эстрадиол 200. (сдавала на 16 день цикла, цикл был нерегулярным).
Сейчас:
Сдала 11.06.08 (последние месячные 21.04.08):
ФСГ 91,8, эстрадиол 133.
Узи делала до задержки- без патологии. Пролактин сдавала в 2007г.- был в норме.
Мой врач сказал, что это ранний климакс. Назначил Фемостон конти 1/5, без перерыва 2 месяца.
В общем, спустя полтора года после родов, когда еще не было явных нарушений цикла, я заметила, что верхние веки и кожа под глазами приобрела темный оттенок- цвет коричневатого загара. Причину я так и не поняла, но пока ее искала,кожа, за несколько последних лет, приобрела тусклый темноватый оттенок, стала бледной, появилась желтушность.(Печеночные пробы в порядке, хотя липидограмма странная: холестерин общий 4,2 (норма до 5,2), ЛПВП 2,0 (норма до 1,68), ЛПНП 1,6 (до 3,9) Считать ли его высоким?). ТТГ 4,2 ,АТ к ТПО 79,92 (норма менее 34), АТ к ТГ 613,8 (менее 115), узи щитовидки практически в норме. Спустя год после родов (Мне прижгли обширную эрозию, было кровотечение, которое я остановила гормональным препаратом.)
С 2006 г. некоторое время были приливы, прошли сами собой. Два года назад появилась сухость влагалища- также прошла сама собой. Очень плохое состояние вен- варикоз и очень много мелких лопнувших сосудов. Стала реагировать на изменение погоды и появилась апатия, безразличие.
По материнской линии у бабушки и моей мамы был ранний климакс.
Правильный ли диагноз моего врача? Можно ли заключить. что это климакс по данным ФСГ? Почему тогда у меня нормальный эстрадиол ( при менопаузе= до 30)? Обоснован ли прием Фемостона? Возможно ли, что проблема в надпочечниках также? Пока ничего не принимаю.
Заранее благодарна. Прошу извинения за многословность и, возможно, за излишние подробности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.