Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.07.2019, 21:16
Limi2001 Limi2001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2019
Город: Copenhagen
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Limi2001 *
Ответ цитлогии. Что делать дальше?

1. Женщина, 51 год, pост 170 см, вес 68 кг. Месячные с 15 лет, регулярные, нормальные, умеренно болезненные. Месячные были в октябре 2018, затем в апреле 2019 последний раз, без особенностей. Климакс, никакого лечения не проводилось. Два аборта, одни нормальные роды. Генекологических заболеваний нет. Замужем.

2. Жалоб нет, за исключением легкой болезненности при половом акте и отсутствии либидо.
В феврале 2016 года сдавала мазок на цитологию. Ответ: обнаружены трихомонады. Встречаются клетки с гипертрофией ядер.
Трихомонады не лечила. Ранее в мазках они не обнаруживались. Не понимаю, откуда взялись?

В мае 2019 при осмотре генеколога был взят мазок на цитологию. Заключение осмотра гинеколога без отклонений. Все в норме.
Ответ цитологии: В мазке встречаются клетки с признаками атипии, подозрительные по принадлежности к злокачественному новообразованию.

Вопрос:
1. о каком заболевании может говорить такое заключение цитологического исследования?
2. какие шаги мне предпринимать?
3. как срочно нужно все делать?

Извините, если написала сумбурно. Заранее благодарю за ответ.

С уважением

Прикрепляю фотографии заключений цитологии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016.jpg
Просмотров: 56
Размер:	116.3 Кб
ID:	186677  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019.jpg
Просмотров: 46
Размер:	95.7 Кб
ID:	186678  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2019, 11:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
необходима кольпосокпия и биопсия шейки матки но только после лечения трихомониаза
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2019, 22:31
Limi2001 Limi2001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2019
Город: Copenhagen
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Limi2001 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
необходима кольпосокпия и биопсия шейки матки но только после лечения трихомониаза
Большое спасибо за ответ. Сначала я повторила мазок, и ответ был, как и в 2016 году: Обнаружены трихоманады. Встречаются клетки с гипертрофией ядер.

Потом прошла лечение от трихоманиаза: Метронидазол, Доксициклин, свечи Руферон. Затем кольпоскопия с прицельной биопсией. Результат гистологического исследования: Хронический цервицит, папилломавирусная инфекция, встречаются участки плоскоклеточной метаплазии. Все понятно, кроме метаплазии. Если можно, объясните мне, пожалуйста, что значит этот диагноз, какие у него прогнозы. Или дайте, пожалуйста, ссылку на источник, где я смогу получить достоверную информацию о плоскоклеточной метаплазии. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2019, 19:41
Limi2001 Limi2001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2019
Город: Copenhagen
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Limi2001 *
23 сентября мне сделали конизацию. Врач сказал, что изменения связаны с папилломавирусной инфекцией. Через 6 недель будет ответ гистологии. Потом контрольный мазок на онкоцитологию через 6 месяцев. Никакого другого лечения пока не назначено.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2019, 14:27
Limi2001 Limi2001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2019
Город: Copenhagen
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Limi2001 *
Пришел ответ исследования препарата после конизации. Перевела дословно:

Гистологический анализ показал: внешний конус с HSIL, внутренний конус с HSIL, соскоб из цервикса с неясной атипией.
Вызов на контроль через четыре месяца.


Все, оказывается, не так радужно, как мне казалось. Я так поняла, что у меня тяжелая дисплазия эпителия шейки матки. И все из-за онкогенного типа вируса папилломы человека.

Вопрос у меня один: какова вероятность того, что это уже рак?
И еще, что делать, чтобы усмирить агрессивность вируса? Здесь, где я живу, его ни чем не лечат

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2019, 23:19
Limi2001 Limi2001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2019
Город: Copenhagen
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Limi2001 *
Забыла написать:
Основной диагноз N87.9
Что значит "Дисплазия шейки матки неуточненная" ? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.