Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2012, 14:27
tanya_1282 tanya_1282 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
tanya_1282 *
Question Полиморфизм генов системы свертывания крови

Здравствуйте! помогите понять на что влияет при беременности обнаруженный полиморфизм. Кратко обо мне: 29лет, У меня было 2 беременности. 1я-2008год на 22 гибель плода, при гистологии пороков развития не обнаружено, 2-я замершая на 7 неделе.Антифосфолипидный синдром не подтвердился, HLA-типирование- ниодного совпадения, кариотип еще не готов.
Полиморфизм генов системы свертывания крови:
Результаты ДНК- анализа
Исследуемый ген Полиморфизм Генотип обследуемого
ITGB3 L33P P/P
F VII G10976A G/G
F II G20210A G/G
MTHFR Ala222Val G/G
F V Arg506Gln G/G
Заключение: Проведен анализмутаций и полиморфизмов генов свертывающей системы крови.Полиморфизмов, предрасполагающих к тромбозам, в генах протромбина(F II) и метилентетрагидрофолатредуктазы(MTHFR) не выявлено.Также отсутствует протективный полиморфизм 10976А в гене VII фактора свертывания, являющийся маркером сниженного риска развития тромбозов. Мутаций Лейдена не обнаружено.
Обнаружен полиморфизм: тромбоцитарного рецептора фибриногена ( ITGB3) – 33Р в гомозиготном состоянии, обуславливающий повышенную агрегацию тромбоцитов
Спасибо,заранее)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2012, 17:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
данная находка на вынашивание не влияет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.