Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #166  
Старый 03.09.2010, 13:14
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NEBo Посмотреть сообщение
Если это не подходит, то я могу еще подумать
По эмоциональному содержанию подходит, но по времени нет. Нужно детство.
Если не получится вспомнить, будем работать по другому (но это уже при встрече).
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 03.09.2010, 15:49
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
Вспомнилась еще картинка - на сей раз из далекого-далекого детства, но тоже довольно хорошо помню этот случай. Может, он подойдет нам?
Мне где-то 4 или 5 лет, Новый год на пороге... Нужно нарядить новогоднююю елку. Меня в детстве всегда очень радовала эта суета предпраздничная, я хотела во всем участвовать, старалась. И в этот раз...утро... старшая сестра, которой лет 14-15 еще спит...бабушка ушла трясти половики - генеральная уборка к празднику... я около елки одна. Меня переполняла гордость - как же, такое ответственное дело - наряжать елку, и вдруг я ОДНА, САМА это делаю!!!!

Но, видимо, плохо я это делала, потому что встала сестра, подошлане и наорала на меня, стащила со стула, оттолкнула.... "Зачем ты рядом шарики вешаешь, это что за уродство, все переделывать надо..." и так далее. В общем, не только не оценила мой труд и старания, а наоборот я же еще и получила от нее. Мне было крайне обидно. До сих пор помню, что стою у елки и плачу тихонько, уже боюсь трогать шарики...
Естественно, далеко не в первый и не в последний раз я подобным образом "воспитывалась" сестрой и много у меня было в жизни обид и злости на нее... но вот тогда (видимо сказалось приближение Нового Года, что ли) она через минут 15 подошла ко мне, обняла, посадила на колени, приласкала, утешила, хотя обычно такого никогда не делала... А потом исправила то, что я там наукрашала и не прогоняла меня, разрешила вместе с ней наряжать елку, подавать игрушки и т д.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 03.09.2010, 23:42
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Работа в аське.
Вложения
Тип файла: zip аська.zip (26.0 Кб, 66 просмотров)
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 04.09.2010, 11:18
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задание.
1. Наблюдать за взаимодействием Внутреннего Родителя и Внутреннего Ребенка.
Для этого начать вести дневник наблюдений. Как это делать. Составить табличку, которая включает в себя графы: «Действие»; «Автоматические мысли»; «Телесные ощущения»; «Чувства»; «Принадлежность» (определение кому все это принадлежит Вн.Род. или ВР)
Таблицу заполнять ежедневно. Потом можете «подвесить» ее здесь в заархивированном виде.

Это задание поможет Вашему Внутреннему Взрослому не «западать» в позиции Вн.Род. и ВР и даст возможность, учитывая потребности каждой части, выравнивать их взаимодействие.

2. Каждый вечер перед сном быть со своим ВР (упражнение с мягкой игрушкой).

Вашему ВР нужно «набраться» безусловной любви, которой в его жизни почти не было.

Задавайте вопросы, пока я здесь (сегодня до 18-00)
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 04.09.2010, 19:48
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
Жаль, что так поздно сегодня получилось зайти на сайт... Вы, наверное, уже не увидите мое сообщение Но я поняла Ваше задание, буду выполнять. До встречи! Я буду Вас ждать! Всего Вам самого наилучшего!
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 21.09.2010, 10:35
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Надя!
Я снова эдесь.
Как у Вас дела? Что нового и хорошего у Вас произошло за время нашего перерыва?
Что с Внутренним Родителем и Внутренним Ребенком? Какие у них отношения?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 21.09.2010, 11:48
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
С возвращением! Я очень рада видеть Вас
Я выполняла все Ваши задания. И сейчас, могу сказать, что я - счастлива. Хотя... пока еще не очень хочу становиться взрослой)))
Мне бы хотелось, чтоб Вы прочли мой дневник и оценили, правильно ли я распределяю роли и тд. Я заполняла его не каждый день, но достаточно часто, чтобы Вы могли получить впечатление о том, как и чем я жила и живу сейчас.
Я могу сказать вот что - мой Внутренний Ребенок выходит на свободу, побеждая комплексы и преодолевая то, что держало его взаперти... И я, повторюсь, - счастлива
Вы помогли мне...я пережила очень трудное время благодаря Вам, и я возрождаюсь к жизни...живу!!! Внутри у меня сейчас, когда я пишу это, как будто теплое мягкое облако (мое ресурсное состояние, помните)... и, хотя я иногда и негативные эмоции испытываю, все таки моя жизнь наполнилась таким позитивом..розовым светом как будто...такого не было никогда...или очень-очень давно....
Я приложу свой дневник...он написан под разными впечатлениями...и возможно я его продолжу вести - почему нет? Он помогает увидеть, как меняюсь я сама и мое мироощущение...
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 21.09.2010, 12:02
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
мой дневничок
Вложения
Тип файла: zip дневничок.zip (12.5 Кб, 50 просмотров)
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 21.09.2010, 14:34
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не смогла прочесть Ваш дневник в расширении docx Переведите пожалуйста в doc
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 21.09.2010, 15:52
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
Ой, ой, ой... а я не умею Как жалко...надо спрашивать как это делать, а я могу это сделать только вечером
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 21.09.2010, 16:34
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
Ура! Подсказали, как это сделать!
Вложения
Тип файла: zip дневничок.zip (9.3 Кб, 46 просмотров)
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 23.09.2010, 00:03
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дневник прочла. По-моему все очень хорошо.
Давайте снова проведем ревизию целей и критериев, как Вы это делали в посте 124.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 24.09.2010, 20:02
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
РЕВИЗИЯ!

1. Цели работы.
1. Обрести уверенность в себе и возможность смело смотреть в будущее (9 баллов)
2. Общаясь с людьми, быть сдержанной, эмоциональной в меру (10 баллов)
3. Научиться ждать, к временно возникшим трудностям с достижением желаемого относиться спокойно (10 баллов)
4. Уметь слушать и слышать собеседника (9 баллов)
5. Познать себя и принять это знание, выяснить свои настоящие желания и потребности (8 баллов - нет предела совершенству!!)
2. Критерии успешности работы.

- я ощущаю себя свободной и поступаю так, как считаю нужным (10 -это так)
- я чувствую внутри себя силы справиться с любыми трудностями (9- почти с любыми)

- я чувствую живой интерес к людям (9 - чувствую)
- я чувствую, как люди реагируют на мое поведение (9- чувствую)
- я ощущаю комфорт при общении (10-да!!!)

- я ощущаю внутреннее равновесие (9 -да)
- я чувствую себя счастливой, даже не достигнув сиюминутной цели (10- да!!)
- я ощущаю себя уверенно вне зависимости от результата своей деятельности (8-почти всегда да)

- я чувствую настроения людей (9 - да)
- я ощущаю положительную реакцию на слова собеседника (9- да)
- я чувствую себя нужной (10!!)
- я ощущаю себя открытой для общения (10!!!)

- я чувствую себя органично во всех жизненных ситуациях (9 - почти во всех)
- я ощущаю собственную значимость для окружающих (10!!!)
- я чувствую желание жить (И ЕЩЕ КАКОЕ!!! 10!!!!!)
- я ощущаю радость ежедневно (10!!!!!!!!!)
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 24.09.2010, 20:16
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
Глубоко уважаемая и почитаемая Татьяна Генириховна!
Проведя ревизию, я вижу (и думаю, Вы согласитесь со мной), что наша с Вами работа принесла свои щедрые плоды. Я достигла всех поставленных целей - что, конечно, не значит, что я перестану работать над собой. Но теперь, я думаю, меня можно отпустить в самостоятельное плавание
Я очень, очень благодарна Вам. Вы вывели меня практически за руку из тьмы, в которой я блуждала - из моих комплексов, неурядиц, неуверенности и полного хаоса. Теперь я знаю КТО Я, ЧТО Я МОГУ - и я счастлива по крайней мере здесь и сейчас, а по моему это и есть настоящее счастье. Мне хочется просыпаться по утрам в предвкушении нового дня, заполненного пусть небольшими, крошечными но радостями и удовольствиями.
Я не скажу, что в моей жизни нет больше проблем - они есть. Но теперь они больше не пожирают меня изнутри, я научилась защищать свое сердце и душу от разрушений. Мой Внутренний Ребенок снова со мной, он дает мне посыл к исканиям, попыткам, стремлениям, а мой Внутренний Родитель стал гораздо более лоялен Наверное, это и есть гармония. И я ее достигла с Вашей помощью.
Вы замечательный специалист, большая труженица, и дай Вам Бог побольше сил, чтобы помогать таким, как я - кто сам в себе заблудился и страдает от этого. Любому, кто читает эту тему в попытке понять, как справиться со своими психологическими напастями, я заявляю: доверьтесь Татьяне Генриховне - и Вы не пожалеете. Это говорю я - та, которая пришла сюда уже без надежды на какую-либо помощь, и возродившаяся сейчас к новой жизни.
Но...
Мне очень не хочется прощаться, хотя я понимаю, что злоупотреблять Вашим, Татьяна Генриховна, временем и силами более не имею никаких оснований. Однако, надеюсь, что Вы не откажете мне, если я однажды опять приду сюда за советом или помощью.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 25.09.2010, 17:33
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Надя!
Спасибо Вам за теплые слова и за то, что доверились мне и дали возможность пройти вместе с Вами эту часть Вашей жизни.
Хочу пожелать удачи, здоровья Вам и Вашим близким.

Цитата:
Сообщение от NEBo Посмотреть сообщение
надеюсь, что Вы не откажете мне, если я однажды опять приду сюда за советом или помощью.
Конечно, обращайтесь.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
BBC одобрил(а): поздравляю
nastassia одобрил(а): поздравляю
RadmilaPon одобрил(а): здОрово!
Divisenko одобрил(а):
DoctorUro одобрил(а):
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.