Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2009, 18:39
fishka77 fishka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
fishka77 *
Была ли имплантация?

Уважаемый Борис Александрович!!!! Хочется узнать ваше мнение по поводу моего случая,т.к считаю вас очень квалифицированным врачом. Сама я из Екатеринбурга,и очень много наших девочек от вас возвращались с пузиком.Немного о себе:мне 32года,мужу 38лет,в браке 13лет,но ни разу не было беременности.с 19лет постоянно возникали кисты яичников. 2002г-ГСГ-трубы проходимы,2004-резекция обоих яичников,2005-ГСГ трубы проходимы, с 2005 по 2007 -5 попыток ИИС,как со стимуляцией ,так и в ЕЦ.Стояла на учете в центре план.семьи по бесплодию,делали фоликулометрию,стимул.кластелбегидом больше 4циклов,ставят диаг.истощение яичников.2007г ФСГ-7.9,2008- 9.09,2009-ФСГ-9.6,ЛГ-1.8,ТТГ-0.95,сТ4-18.3,эст-32,ингибинВ-8.4,прогестерон-1.0.Гистероскопия перед ЭКО+ИКСИ- железистая гиперплазия эндометрия пролиферативного типа.
04.09-1попытка ЭКО+ИКСИ длинный протокол на диферелине,пурегон со 2дц по 300 , с6дц по 250,на 12дц пункция-3ЯК: одна пустая,одна деформирована,одна нормальная-иксировали. Подсадили 1 бластика. Поддержка дюфостон-2т 3раза в день.Эндометрий при подсадке 9.6мм. ХГЧ на 10дпп меньше 1.2.
2попытка ЭКО в ЕЦ.через 3месяца. Решили в ЕЦ так как не было ответа на стимуляцию. После 1пролета бросила курить,прошла гирудотерапию,пила овариум. Сдала ФСГ-5.8,эстр-68.8,ингибин В-63.8,АМГ-2.6. Вот сдесь я ничего не понимаю,как так может быть ингибин с 8.4 подняться до 63.8,и ФСГ тоже самое.В ЕЦ пдсадили 4хдневку. Перед пункцией на 10дц- ЛГ-14.2,Е2-1413,прог-0.3.Поддержка дюфостон 2*2,утрожестан 300 на ночь,метипред,аспирин кардио. ХГЧ на 10дпп меньше 1.2.
попытка№3- через 2 месяца. ЭКО с миним.стимуляцией.
с5дц по 12дц пурегон по 150
с10дц по 13дц клостелбегид по 1 таб.
на 15дц пункция .взяли 4ЯК,оплодотворились 2ЯК,из которых одна стала делиться.
на 18дц подсадили одну 3хдневку 8А качества,на эндометрий 10.5мм
поддержка:дюфостон 2*2т,утрожестан 300 на ночь, на 2дпп-прегнил 1500ед,и фраксипарин по 0.3 на 5дней.
И вот начинается самое интересное: на 6дпп делаю тест -1полоска, до6дпп болел и тянул яичник,а после 6дня все исчезло,а потом на 7и8дпп ноющие боли внизу живота как перед месячными,делаю на 8дпп тест-вторая слабая полоска, сдаю ХГЧ-7мМЕ,9дпп-все боли прошли ничего не болит,тест-2слабая полоска, 11дпп-ХГЧ-1.6. Поддержку отменила. Борис Александрович,миленький подскажите эта была имплантация,или это мои грезыкак вы думаете,так хочется чтобы уже был какой то сдвиг,т.к у меня не было ни разу имплантации,я от призрака 2полоски чуть не упала в обморок то. И еще у меня все еще нет месячных,уже здня задержки,хотя у меня никогда такого не было,всегда приходили во время,можно часы сверять,даже в протоколах,сквозь всю поддержку прорывались,а сейчас нет.Пожалуйста ответьте мне. Я перед 3протоколом записалась к вам на первичный прием на 1февраля,но думала что эта запись мне не понадобится,но к сожалению я ошибалась.Но я верю что от вас я обязательно уеду к себе на Родину только с лялькой в животике.Какие вы посоветуете пройти дополнительные анализы.?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2009, 22:18
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fishka77 Посмотреть сообщение
.....подскажите эта была имплантация,или это мои грезыкак вы думаете,так хочется чтобы уже был какой то сдвиг,т.к у меня не было ни разу имплантации,
К сожалению эта цифра уровня ХГЧ находится в пределах погрешности измерения, а с учетом введения препаратов ХГЧ может быть "следами" этого введения. Определенно трудно сказать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2009, 16:21
fishka77 fishka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
fishka77 *
Но если не было имплантации,с моими показателями гормонов и показателями пролетных протоколов,как вы думаете в чем может быть не удача,что можно предпринять перед поездкой к вам,какие анализы еще сдать?. И какой вы думаете будет протокол длинный или короткий?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2009, 19:34
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fishka77 Посмотреть сообщение
Но если не было имплантации,с моими показателями гормонов и показателями пролетных протоколов,как вы думаете в чем может быть не удача,что можно предпринять перед поездкой к вам,какие анализы еще сдать?. И какой вы думаете будет протокол длинный или короткий?
Основная проблема - это резецированные яичники и недостаточный овариальный резерв. В подобной ситуации расширение объема обследования никак не смогут повлиять на ваш овариальный резерв. Мне сложно заочно говорить о предполагаемом протоколе стимуляции.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2009, 09:04
fishka77 fishka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
fishka77 *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Основная проблема - это резецированные яичники и недостаточный овариальный резерв. В подобной ситуации расширение объема обследования никак не смогут повлиять на ваш овариальный резерв. Мне сложно заочно говорить о предполагаемом протоколе стимуляции.
Еще раз добрый день Борис Александрович!!!!! Я согласна что главная моя проблема это овариальный резерв,т.к при двух стимуляциях отвечает только правый яичник,а левый похоже "уснул",хотя в ЕЦ в левом был фолликул но плохого качества. Но вот такой вопрос: в 3 протоколе у меня был эмбрион отличного качества 8А,так почему все таки не произошла имплантация,в чем может проблема. Эндометрий был в норме,матка хорошая,перед протоколом прошла курс озонотерапии.Меня смутило вот еще что,пока я ставила фраксипарин,все было окей,а после его отмены на след.день у меня сильно тянуло и ныло внизу живота на протежении 2дней,может ли отмена этого препарата как то сказаться на полож.результате.
И как вы думаете почему произошел такой скачек гормонов(фсг и ингибин) за 2 месяца,могут вообще они так измениться в лучшую сторону или это все таки скачок от отказа курения. Стоит ли пересдать через месяц или попозже? И еще: меня очень волнует вопрос по заддержке менструации после неуд.протокола(уже5день),такого со мной никогда не было(задержки),очень боюсь что после этого проткола яичнику вообще уснулиК врачу пока попасть не могу,т.к он на конференции,что вы посоветуете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2009, 12:14
fishka77 fishka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
fishka77 *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Основная проблема - это резецированные яичники и недостаточный овариальный резерв. В подобной ситуации расширение объема обследования никак не смогут повлиять на ваш овариальный резерв. Мне сложно заочно говорить о предполагаемом протоколе стимуляции.
И еще один вопрос перед поездкой к вам спермограмму можно сдать у себя в городе или лучше в вашей клинике,хочется все предусмотреть перед поездкой к вам,т.к в Питере жить не где а лишнее времяпровождение в городе вытекают в большие деньги для нас.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2009, 13:49
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fishka77 Посмотреть сообщение
И как вы думаете почему произошел такой скачек гормонов(фсг и ингибин) за 2 месяца,могут вообще они так измениться в лучшую сторону или это все таки скачок от отказа курения. Стоит ли пересдать через месяц или попозже? И еще: меня очень волнует вопрос по заддержке менструации после неуд.протокола(уже5день),такого со мной никогда не было(задержки),очень боюсь что после этого проткола яичнику вообще уснулиК врачу пока попасть не могу,т.к он на конференции,что вы посоветуете?
Исследование проведенное с разницей в день уже может отличаться, поэтому я не стал бы делать выводов о том, что все стало лучше.
Изменение продолжительности цикла и характера менструальных выделений может отличатся в связи с проводимой поддерживающей терапией. Пока никаких действий предпринимать не нужно.
Если планируется проведение икси, нет необходимости в проведении дополнительного исследования спермограммы. В любом случае мы будем ориентироваться на показатели полученные в день забора ооцитов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2009, 14:15
fishka77 fishka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
fishka77 *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Исследование проведенное с разницей в день уже может отличаться, поэтому я не стал бы делать выводов о том, что все стало лучше.
Изменение продолжительности цикла и характера менструальных выделений может отличатся в связи с проводимой поддерживающей терапией. Пока никаких действий предпринимать не нужно.
Если планируется проведение икси, нет необходимости в проведении дополнительного исследования спермограммы. В любом случае мы будем ориентироваться на показатели полученные в день забора ооцитов.
Огромное вам спасибо за ответы на мои вопросы!!!!Попытаюсь до вашего приема отключить мозгт от плохих мыслей и морально подготовиться к успеху в след.протоколе.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.01.2010, 15:15
fishka77 fishka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
fishka77 *
Уважаемый Борис Александрович!!!!! Я записана на прием к вам на консультацию 1февраля,подгатавливала кое какие анализы, сделали с мужем кариотип, и сдали снова спермограмму + MAR тест. Кариотип у обоих в норме ,а вот спермограмма что то меня смущает,вот результаты:
Объем-3,2мл.(2мл и более)
Внеш.вид-норма, разжижение-норма
Кол-во - 644,4мил., концентрация- 201,4мил/мл(20мил/мл и более)
Подвижность:категория АБ -44,0(в%) (50% и более)
Категория В(колебательные)-20,0, категория Г(неподвижные)- 36,0
Агглютинация(++) (3 балльная шкала), лейкоциты : 0-1-1
Морфология: нормальные кл.(%) -33,0,патологические кл. (%) 67,0
MAR test (IgG)-3%
Что такое Агглютинация и на что она влияет? Подскажите при такой СГ нам предстоит только ИКСИ?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.03.2010, 19:22
fishka77 fishka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
fishka77 *
Борис Александрович добрый вечер!!!!! Звонила вам сегодня по поводу узи сделанного в своем городе,ставят гиперплозия эндометрия под вопросом,у меня уже было 2 гистеры,в котором подтверждалась это диагноз,узи было на 19дц,вы мне сказали пропить с 16-25дц дюфостон или утрожестан,и сделать на след. цикл также узи на 19дц и позвонить вам,но я не уточнила у вас начинать пить уже с этого цикла дюфостон,у еня ведь уже 19дц или все таки со следующего?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.03.2010, 15:48
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fishka77 Посмотреть сообщение
Борис Александрович добрый вечер!!!!! Звонила вам сегодня по поводу узи сделанного в своем городе,ставят гиперплозия эндометрия под вопросом,у меня уже было 2 гистеры,в котором подтверждалась это диагноз,узи было на 19дц,вы мне сказали пропить с 16-25дц дюфостон или утрожестан,и сделать на след. цикл также узи на 19дц и позвонить вам,но я не уточнила у вас начинать пить уже с этого цикла дюфостон,у еня ведь уже 19дц или все таки со следующего?
Свяжитесь со мной по телефонам клиники.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.