Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.07.2015, 17:32
Heleniken Heleniken вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Липецк
Сообщений: 1
Heleniken *
Прививка от кори

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией
В общем я устраиваюсь на работу учителем в школу. Сегодня проходила мед комиссию, все у меня замечательно, НО... Когда мне переписывали прививки в мед. книжку, выяснилось, что у меня нет перевакцинации от кори. Первую прививку я делала в 1995 году, а вторую в 1999.
У меня такой вопрос, нужно ли мне делать эту прививку снова? И что, если я не сделаю эту прививку, меня не возьмут на работу?
Я не хочу ее делать... Я имею право отказаться от нее?
А вдруг у меня есть эти антитела в организме и вакцинация не нужна. Так зачем мне делать эту прививку, вдруг я переболела этой дрянью в скрытой форме...?

А еще я позвонила в центр иммунопрофилактики, там вообще удивились и сказали, что их всего 2 делают по графику. Так если у меня уже 2 прививки сделаны, зачем меня заставляют сделать третью?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2015, 20:12
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинация - дело добровольное, но есть ряд декретированных должностей и профессий, к которым могут не допустить при отказе от вакцинации.
Вспышки кори в стране в настоящее время встречаются регулярно.
Стоит сдать кровь на титр защитных антител, при отрицательных результатах нужно вакцинироваться.

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.