Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.05.2015, 23:17
Ri1 Ri1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: Казань
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Ri1 *
Доброе время суток! Наш след от пузыря так и не прошел, так же красное пятно. Но уже не воспаляется. Так как прошел почти год, а пятно не исчезает, педиатр отправила к гематологу. Гематолог прописал утром мазать троксевазином, на ночь пимафукортом-3 дня. После того, как пимафукорт "не дал должного эффекта"-со слов гематолога, она поставила диагноз: сосудистое пятно (гемангиома) левой стопы, и надо лечить сосуды. Прописала транексам, аскорутин, наружно:троксевазиновую мазь; консультацию дерматолога. Мы пошли к дерматологам на кафедру в мед.академию, они говорят, что пятно сосудистое, но диагноз не ставят. И насчет лечения сказали решать маме. Я в замешательстве, с одной стороны уже набегались по врачам чего только не прописывали, не охота ребенка пичкать, с другой стороны, оно же не проходит.
P.s. У нас имеется гемангиома небольшая слева на грудной клетке сбоку (под рукой). Появилась в 2 недели жизни. Гематолог ее связывает с пятном на стопе, якобы слабость сосудов. Говорила что-то про склеродермию, но дерматологи сразу отклонили это. Пятно такое же красное как на фото, только не воспалялось больше. Нам 11 месяцев.

Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться, кого слушать? Как долго это может проходить. Спасибо за внимание. Уже не знаю куда писать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.05.2015, 23:29
Ri1 Ri1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: Казань
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Ri1 *
Дерматолог еще говорит, что кожа, где пятно суховата. Мазать ля рош позе липикар баум ап. Я вот думаю, не реклама ли?😁 но купила, мажу иногда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.