Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2012, 13:00
Tatiana296414 Tatiana296414 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Volgograd
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Tatiana296414 *
Exclamation УЗИ 20нед, гиперэхогенный фокус в левом желудочке плода

Добрый день, коротко о себе: женщина, 33 года, беременность 20 недель, последние месячные 18.11.2011, беременность по счету 3я, 1я - 2005 -преждевременные роды в 36 нед, ребенок здоров, 2я - май 2011г - выкидыш на сроке 5 нед, 3я - текущая. Из заболеваний: миома матки до беременности 25Х23мм
УЗИ в 13 нед нормальное: КТР62мм, ЧСС 163уд\мин, ТВП 1,4мм, Анатомия плода: кости свода черепа без дефектов "Бабочка", кости носа 2 по 3мм, позвоночник N, желудок N, передняя брюшная стенка без дефектов,мочевой пузырь (+), конечности N, обе. Особенности строения матки: по передней стенке внижней трети узловое образование 32Х29мм,
Анализы в норме, скрининги тоже.
Узи 20 нед: Фетометрия: Бипариетальный размер головки: 46мм, окружность головы: 179мм, лобно-затылочный размер: 65мм, ср. диаметр живота:168мм
Длина бедренной кости: 35мм, длина костей голени: 31мм, длина плечевой кости: 32мм, длина костей предплечья: 28мм,
Анатомия плода: головной мозг: боковые желудочки: N, мозжечок: 21мм, большая цистерна: 6мм,
Лицевые структуры: профиль:N, носогубный треугольник:N, глазницы:N, позвоночник:N, легкие:N
Четырехкамерный срез сердца: (+), с\б до 148 уд\мин, расположение магистральных сосудов:N, в просвете левого желудочка гиперэхогенный фокус до 3,6мм
Желудок(+), кишечник: не расширен, почки:N, обе, мочевой пузырь (+)
Плацента по задней стенке, расстояние от внутреннего зева: 51мм, толщина плаценты: 21мм, степень зрелости:0, кол-во околоплодных вод - норма.Пуповина имеет 3 сосуда
Особенности строения матки: по передней стенке в нижней трети вплотную к области внутреннего зева - гипоэхогенное узловое образование размером 48Х36мм.
Врач ж\к отправляет на консультацию к генетику и на УЗИ 2го уровня в дагнозе пишет: патология сердца плода по УЗИ.
Вопрос: 1. Подскажите, насколько данный диагноз обоснован- является ли гиперэхогенный фокус 3,4мм серьезной патологией? Каков дальнейший прогноз? Попасть на УЗИ 2го уровня смогу только через 1,5 недели.
2. Миома по УЗИ в 20 нед расположена очень низко, практически вплотную к области внутреннего зева, насколько это критично для естественных родов? Шансов нет? Врач ж\к говорит, что при таком раскладе только кесарево сечение.

Заранее спасибо за ответ,
С уважением,
Татьяна.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.