Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2015, 15:17
OlgaAlekseevna1 OlgaAlekseevna1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Липецк
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
OlgaAlekseevna1 *
Гормональный сбой или стресс?

Здравствуйте. У меня выпадает волос (с луковицами) очень сильно уже больше 2 месяцев. (Мне 23 года, вес 55, рост 161) Последние дни мне стало очень страшно. Волос лезет пучками. У меня под подозрением несколько причин. Я 3,5 года принимала противозачаточные таблетки. Потом прекратила их прием (январь 2015). В апреле получилось так, что мне пришлось выпить таблетку "следующего дня". Тут то все и началось. Сначала это была угревая сыпь на лбу. С мая я снова начала принимать оральные контрацептивы. Начал лезть волос. По апрель включительно я на протяжении года принимала ацикловир (ежедневная доза 800мг). А у него побочное действие - утоньшение волоса. А последний месяц у меня еще и очень сильный стресс, связанный с учебой. Принимаю витамины. Толку нет. Верны ли мои подозрения? Или нужно искать причину в другом?
Как с этим бороться? На днях иду к врачу делать анализ крови. Но, может, уже сейчас можно что-то сделать?
Заранее спасибо всем!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2015, 16:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,249
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,615 раз(а) за 32,689 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно во время беременности или приема КОК волосы становятся лучше, а после родов или отмены КОК усиливается выпадение - затем рост стабилизируется
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.