Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2015, 16:18
aliyashair aliyashair вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2015
Город: шымкент
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
aliyashair *
Exclamation не восстанавливается шевелюра уже 3 года

Доброго времени суток. Хочу обратиться к Вам с жалобой поредения волос. Мне 24 года .Выпадение началось 2.5 года назад после сильного стресса. Буквально на 3 ий месяц после сильного стресса волосы начали выпадать пучками резко и сразу,раньше такого у меня не было.расширился пробор и не только.стала просвечиваться кожа, хотя раньше проблем с выпадением волос не имела. Я перепробывала кучу разных средств от дорогих до народной медицины, в том числе и репейное и касторовое масло, также и неоптид дюкрэй .все безрезультатно. Последний год делала мезо..сначала просто никотиновую кислоту кололи. Потом перешла на плазмалифтинг. Сделала 14 процедур, терпела боль....стало в некоторой степени лучше, но все равно не так как было раньше. Процедуры делала с местным трихологом.в первую очередь она по образованию дермотовенеролог. Я уже в отчаянии .не знаю что делать, так как боюсь .что у меня ага, хотя мои родители.оба довольно таки волосаты .седые. но волосы у обоих густые, в отличие от меня..фото не смогла отправить .все они больше 4096
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2015, 19:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фототрихограмму трихолог делал? Какую форму алопеции диагностировал?
Сдайте анализ крови на ТТГ, феррритин, общий анализ крови.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2015, 20:19
aliyashair aliyashair вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2015
Город: шымкент
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
aliyashair *
Спасибо за ответ
Ттг 1.83 (0.2-4.2)
ферритин 28.65 (13-120)
Гемоглобин 137
ст4 свободный тироксин 13.5 (12-22)
анти тпо 56
общий тестостерон 0.025
пролактин 462 (102-496)
Фтг не делала, такого в городе у нас нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2015, 20:21
aliyashair aliyashair вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2015
Город: шымкент
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
aliyashair *
Щитовидка тоже в норме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2015, 20:35
aliyashair aliyashair вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2015
Город: шымкент
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
aliyashair *
Меня заблокировали.я пыталась отправить фото своей головы
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2015, 21:35
aliyashair aliyashair вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2015
Город: шымкент
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
aliyashair *
помогите пожалуйста, я не знаю что делать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2015, 10:13
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас низкий ферритин, что говорит о латентном железодефиците и показаны препараты железа длительно.
Какую форму алопеции поставил трихолог?
Где больше всего выпадают волосы?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2015, 20:44
aliyashair aliyashair вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2015
Город: шымкент
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
aliyashair *
Фтг не делали.так как его нет в моем городе.но трихолог говорит что у меня диффузная аллопеция.пью сорбифер дурулес по 1 таблетке утром и вечером в течение трех месяцев. Потом взяла перерыв на 2 месяца.волосы особо не падают как раньше .но и шевелюра не зарастает.сильных залысин нет, но выРаженное поредение волос на макушке и темени.да и по бокам не особо.Хотя и папа и мама в свои 50 лет еще как волосаты.Смотрела 1 видео. Где говорилось .что пониженный ферритин влияет на качество волос, а вот уже от недостатка гемоглобина начинается выпадение волос. Уже 2.5 года прошло с момента сильного волосопада.которому предшествовал сильный стресс. ..так сильно уже не падает....но и не отрастает до первоначального состояния.признаков гирсутизма не наблюдаю у себя
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.07.2015, 21:36
aliyashair aliyashair вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2015
Город: шымкент
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
aliyashair *
Вот таким образом поредели волосы и так по всей голове. Как вы думаете, стоит ли принимать миноксидил в моем случае? Это ага?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150720_003210.jpg
Просмотров: 83
Размер:	787.5 Кб
ID:	84780  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.