Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.07.2010, 18:31
aa7373 aa7373 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Город: NБ
Сообщений: 34
aa7373 *
видны красные сосудики на лице

Здравствуйте!
Мне 27 лет, на лице – на крыльях носа, под глазом, на кайме губ видны красные сосудики, такие же есть на ногах, как сеточка, сбоку колен и чуть выше пяток. Прочитала, что это называется купероз и нашла массу противоречивых рекомендаций, в связи с этим возникли следуюшие вопросы:

1. Правда ли что лучше не ходить в баню и сауну? Можно ли хотя бы изредка? Нельзя распаривать лицо, нельзя протирать его кубиками льда?

2. Правда ли что следует отказаться от механической чистки лица? Возможна ли чистка ультразвуком и использование скрабов?

3. На счет эфирных масел - в одной статъе написано, что при красных сосудиках его исполъзование категорически противопоказано, а в другой - что масла розмарина, лемонграс или мяты японской могут помочь, если добавлять их к крему для лица. Что из этого верно?

4. Также прочитала, что кремы, которые используются против сосудов и варикоза на ногах нужно наносить на проблемнъе зоны лица как маску, а потом смывать???

5. Есть ли какие-то особенности ухода за кожей лица в моем случае? Обычно я умываюсъ, протираю лицо тоником и наношу крем.

6. В ближайшем будущем планируем ребенка, видела как у родственницы после родов несколько дней все лицо было сине-красное, а раз у меня уже сейчас видны сосудики, можно ли что-то предпринять, чтоб уменьшить вероятность появления новых во время родов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2010, 15:47
aa7373 aa7373 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Город: NБ
Сообщений: 34
aa7373 *
вот фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2010, 02:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Прочитала, что это называется купероз и нашла массу противоречивых рекомендаций, в связи с этим возникли следуюшие вопросы:
- это недерматологическое название, по фото изменения минимальны и назвать эти изменения патологией "язык" не поворачивается, проблема скорее косметическая и здесь необходимо для себя решить насколько она значима, в зависимости от этого деструкция(только удаление)
- единичные телеангиэктазии как по фото и розацеа-это разные понятия, телеангиэктазия-это не болезнь, может быть и есть в норме и ничего не требуется особого из мер, розацеа -другое дело
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94837
1. Правда ли что лучше не ходить в баню и сауну? Можно ли хотя бы изредка? Нельзя распаривать лицо, нельзя протирать его кубиками льда?
- при розацеа в баню лучше не идти, и распаривать не стоит, кубики-можно
2. Правда ли что следует отказаться от механической чистки лица? Возможна ли чистка ультразвуком и использование скрабов?
- см. поиск на форуме для начала
3. На счет эфирных масел - в одной статъе написано, что при красных сосудиках его исполъзование категорически противопоказано, а в другой - что масла розмарина, лемонграс или мяты японской могут помочь, если добавлять их к крему для лица. Что из этого верно?
- в них просто нет смысла
4. Также прочитала, что кремы, которые используются против сосудов и варикоза на ногах нужно наносить на проблемнъе зоны лица как маску, а потом смывать???
-нет смысла, так как нет эффекта
5. Есть ли какие-то особенности ухода за кожей лица в моем случае? Обычно я умываюсъ, протираю лицо тоником и наношу крем.
- есть проблема(основная)-акне-комедоны(легкая степень, только комедоны без воспалит. элементов)), себорея-это более актуально, чем "сосудики)
6. В ближайшем будущем планируем ребенка, видела как у родственницы после родов несколько дней все лицо было сине-красное, а раз у меня уже сейчас видны сосудики, можно ли что-то предпринять, чтоб уменьшить вероятность появления новых во время родов?
- это ни о чем не говорит, так как это и в норме возможно и у большинства имеется, зависит от пристального внимания и психоэмоционального отношения(если что, можно удалить, если беспокоит), розацеа профилактировать невозможно, да и речи пока нет об этом
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2010, 12:42
aa7373 aa7373 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Город: NБ
Сообщений: 34
aa7373 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- есть проблема(основная)-акне-комедоны(легкая степень, только комедоны без воспалит. элементов)), себорея-это более актуально, чем "сосудики)
По поводу черных точек несколько раз обращалась к дерматологу еще в подростковом возрасте, никакого лечения не назначали, как-то отшучивались, что мол у меня и не проблема даже, что у моих сверстников гораздо хуже бывает, в косметическом кабинете-предлагали купить косметику, с которой они работают, там же делала механическую чистку и криомассаж - результат виден неделю-полторы. У вас на форуме прочитала, что камедоны даже антибиотиками лечат, но только в более тяжелых формах наверное... А что можно использовать мне, посоветуйте пожалуйста.
А про себорею - не поняла, это же вроде относится к коже головы, когда перхоть...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2010, 09:49
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
По поводу черных точек несколько раз обращалась к дерматологу еще в подростковом возрасте, никакого лечения не назначали, как-то отшучивались, что мол у меня и не проблема даже, что у моих сверстников гораздо хуже бывает, в косметическом кабинете-предлагали купить косметику, с которой они работают, там же делала механическую чистку и криомассаж - результат виден неделю-полторы.
- это считаются легкие проявления акне, которые также имеют варианты лечения, только более "легкие"-наружные
Цитата:
У вас на форуме прочитала, что камедоны даже антибиотиками лечат, но только в более тяжелых формах наверное... А что можно использовать мне, посоветуйте пожалуйста.
- антибиотики не требуются при наличии комедонов, антибиотики-если помимо комедонов есть еще воспалительные элементы(папулы, гнойнички)-Вам в этом необходмости нет(по фото, по крайней мере)
-
Цитата:
А про себорею - не поняла, это же вроде относится к коже головы, когда перхоть...
- себорея+воспаление кожи, перхоть, зуд=себ.дерматит; себорея+фолликулиярный кератоз+бак. фактор и др.=акне
- в общем понимании себорея-это в принципе повышение функции сальных желез, а сальные железы в большем количестве есть на лице, волос. части головы, грудь, спина, поэтому эти участки считаются "себорейными", себорея-это "часть" развития многих кожных проблем, в их числе акне, себ.дерматит, фолликулиты и т.д., но себорея может быть и в норме без патологии кожи(обычно временно на период подросткового возраста)

- в данном случае можно обойтись наружными средствами: подобрать косметику по комфорту с учетом типа кожи, желательно аптечную(есть разные серии, биодерма, например) по возможности-те средства, которые Вам наболее необходимы для ухода и комфортны, много не требуется; также периодически вместо механических чисток(использование очень ограничено в современной косметологии) использование пилингов, либо в условиях салона, либо в условиях дома(просто более низкой концентрации, например, средства, содержащие АНА-кислоты, фруктовые кислоты, энзимные пилинги и т.д.)-регулярно с осени до весны, на лето перерыв
- из лек. средств возможно использование продолжительное скинорена(азелаиновая кислота)-не менее 3-4-мес. курсами(несколько курсов в год), под контролем дерматолога возможно использование наружных ретиноидов
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2010, 13:52
aa7373 aa7373 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Город: NБ
Сообщений: 34
aa7373 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- из лек. средств возможно использование продолжительное скинорена(азелаиновая кислота)-не менее 3-4-мес. курсами(несколько курсов в год)
Я пользуюсь Nornaderm – дневной и ночной крем, и отдельно крем другой марки для век.
Прочитала, что скинорен нужно наносить 1 или 2 раза в день на пораженные участки ( не точечно) на чистое сухое лицо. Но как на те 3-4 месяца использования скинорена пользоваться дневным и ночным кремом? Или от них на это время отказаться? Но скинорен я же буду наносить не на все лицо, а только на отдельные участки, а если не намажу лицо увлажняющим кремом - ощущаю стягивание ( у меня комбинированный тип кожи).
Каков алгоритм действий: умываюсъ, наношу крем для век, на непораженные участки лица дневной крем, а на проблемные - скинорен. Потом макияж ( использую легкий тональный крем, по возможности тоже normaderm), а сверху еще солнцезащитный крем?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.