Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2018, 11:55
ElenaFitzner ElenaFitzner вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
ElenaFitzner *
Зуд кожи головы (затылок). Помогите с выяснением диагноза.

Добрый день, уважаемые доктора. Меня зовут Елена, возраст 29 лет, вес 54 кг, рост 167 см. С 14 лет беспокоит зуд затылка и немного выше до средины головы. Начиналось с маленького поражения, сейчас уже весь затылок. Последние два года этот зуд усиливается очень сильно ночью, он меня стал будить, раньше такого не было. Когда присыхают ранки, то с них можно снять кругло-овальные чешуйки бежево-жёлтого цвета. Ещё когда начинаю сильно чесать ранки, то есть ощущения, как будто с раны выделяется водичка, а на плечи сыпется как будто-бы перхоть, но это струп с пораженных участков кожи. В детстве ставили диагноз нейродермит, назначали мазь элоком, мне она хорошо помогает. Вот на днях снова была у доктора, она сказала, что это псориаз. Меня этот диагноз удивил, так как ранее доктора исключали его. Ещё у меня есть высыпание в паховой области с 2013 года, началось во время беременности и до сих пор не прошло. Сначала я думала, что это анальная трещина, но проктологи исключили этот диагноз, направили к дерматологу. Что же у меня на самом деле? Это псориаз? Прилагаю фото проблемного участка головы. Помогите, пожалуйста, разобраться и чем лечиться, чтобы достигнуть ремиссии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2018, 19:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На псориаз похоже.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.