Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2012, 06:16
dsns dsns вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
dsns *
Спинальная анастезия

Здравствуйте! Мне 30 лет. 2 года назад мне сделали экстренно операцию, удаляли кисту. Сделали укол в спину, больно не было, просто неприятное ощущение. Онемели ноги, стол приподняли таким образом, чтобы нижняя часть тела оказалась выше верхней. Мне стало трудно дышать, потом ужасная головная боль. Разбудили меня уже после операции. Год назад я родила. С тех пор болит спина. Боль списывала на то, что часто ношу ребенка. Сейчас ребенка не ношу на руках. А спина все равно болит, я даже спать не могу.
Скажите, пожалуйста:
- то, что я потеряла сознание после анастезии - это нормально? или у меня есть противопоказания к такой анастезии?
- могут ли быть связаны мои боли в спине с анастезией? болит между лопатками и поясница
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2012, 17:09
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dsns Посмотреть сообщение
- то, что я потеряла сознание после анастезии - это нормально? или у меня есть противопоказания к такой анастезии?
Возможно, Вам были введены препараты с седативным и гипнотическим (вызывающим сон) действием. Из Вашего рассказа противопоказаний к спинальной анестезии в будущем не усматривается, однако в случае, если Вам будет предстоять операция в условиях спинальной анестезии, анестезиологу надо рассказать о своих прошлых впечатлениях.

Цитата:
- могут ли быть связаны мои боли в спине с анастезией? болит между лопатками и поясница
Нет, не могут. Обратитесь к врачу для выяснения причин боли и подбора адекватного лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2012, 00:20
JulikAb JulikAb вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.04.2012
Город: астана
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
JulikAb *
Возможно, это мог быть высокий спинальный блок. Но наверняка это можно сказать, зная что вам не вводились гипнотики и седативные препараты. Противопоказаний к анестезии в будущем нет. Боли не связаны с проведенной спинальной анестезией.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.