Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.03.2008, 12:55
Аватар для _Natali
_Natali _Natali вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Город: Салехард
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
_Natali этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Arrow Трихомониаз

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Муж сдавал анализы в КВД: кровь, мочу, мазки. Обнаружен трихомониаз везде, кроме крови. Назначено лечение метронидазолом вместе с партнером. Партнер это я Но я сейчас кормлю грудью ребенка (8 месяцев) и планирую кормить еще долго, сколько нужно будет сыну. Вопросы: чем лечиться мне, стоит ли лечить сейчас или подождать до прекращения лактации, стоит ли лечиться мужу сейчас если я не буду лечиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2008, 18:53
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечиться Вам нужно обязательно! Есть препараты - производные метронидазола (например, тинидазол), которые принимаются однократно, что в Вашем случае предпочтительнее. В этом случае можно на короткий срок (день приёма препарата и последующие 3 суток) исключить кормления грудным молоком, сцеживаться, потом возобновить грудное вскармливание. Кроме того, в лечение можно добавить средства местного действия (вагинальные свечи).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2008, 09:44
Аватар для _Natali
_Natali _Natali вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Город: Салехард
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
_Natali этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
К сожалению я не могу не кормить Днем все это решаемо, а вот ночью сын сосет очень часто и я думаю, это больше психологический фактор, ему так спокойнее наверно Пыталась не давать грудь ночью (была у меня недавно ангина стрептококковая, пила антибиотики - амоксиклав) - так истерики, не спит. Вообщем, не получится у меня не кормить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2008, 18:10
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда давайте подойдем к этому вопросу с другой стороны. У вас есть жалобы: зуд, выделения (т.е. клинические проявления трихомоноза)? Каковы ваши результаты мазков, подтвержден ли у Вас лабораторно трихомоноз? Если Вы не обследовались, имеет смысл сдать мазки. Естественно, до получения результатов Вашего обследования, на период лечения мужа половые контакты с использованием презерватива. А дальше будем смотреть и приходить к какому-либо решению.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2008, 08:52
Аватар для _Natali
_Natali _Natali вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Город: Салехард
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
_Natali этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мое заражение произошло вероятнее всего полгода назад. Был зуд и более обильные выделения в течении пары недель. Я почему-то решила, что это дизбактериоз, т.к. это был первый контакт с мужем после родов (через 2 месяца). Сейчас симптомов нет, жалоб нет.
Мазки я не сдавала, т.к. не могу поехать в консультацию. Мы в этом городе с мужем одни, ребенка оставить не с кем, а с собой брать не хочу. Ходил муж не обследование, но результаты ему на руки не дали. Назначили лечение. Половых контактов нет уже 3 месяца.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2008, 12:17
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае предметно разговаривать и давать какие-то рекомендации не представляется возможным. КВД не имеет право не выдавать результаты анализов на руки. Нужны объективные данные (результаты мазков, в т.ч. и ваших). По-моему прежде всего Вы заинтересованы в том, чтобы быть здоровой и вылечиться от возможной инфекции, поэтому нужно находить компромисс и обращаться к реальному доктору.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.