Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2019, 20:37
Anna060402 Anna060402 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 0
Anna060402 *
Выбор специальности - тяжелый труд. Help.

Я заканчиваю 4 курс медицинского и наметила для себя несколько направлений, но мечусь между ними и не могу определиться. Нравится все, а выбирать надо быстрее, чтобы выступать на кружках и делать научные работы, для поступления в ординатуру.

Может быть, вы сможете мне дать какой либо совет

1) Офтальмология, а точнее микрохирургия глаза. Очень нравится мелкая работа руками, высокотехнологичность профессии. Отпугивает ее узость и перспектива "копания в глазах" всю жизнь. Пробиться в эту область нелегко.
2) Кардиология + ФД. В этой сфере работает мама и может помочь обучиться. Мне нравится сама наука, но отпугивает рутинная работа в отделении с кардиологическими больными.
3) Эндокринология. Мало с ней знакома, специфику работы не знаю. Нравится широкий охват различных патологий, но говорят эндокринологи сидят в бедняках) Хотя специальность лично мне кажется очень интересной.

Моя проблема в том, что я могу быстро заинтересоваться каким-либо делом, но также быстро перегореть им. Хочется найти себя в сфере, которая будет подогревать всю жизнь))
Буду благодарна любым советам))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2019, 21:12
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам изначально нужно подумать о том,что узкий специалист ,по вашим понятиям, "всю жизнь",рутинно смотрит в определенное место.
ЛОР в ухо горло и нос.
Окулист в глаз.
Гинеколог во влагалище
Проктолог в анус.
Выбирайте,куда вам смотреть не надоест...
Вот рентгенолог ,смотрит на снимки,и выполняет исследования многих органов,и спектр медицинских знаний,охватывает многие органы и структуры человеского тела.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2019, 15:38
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna060402 Посмотреть сообщение
Моя проблема в том, что я могу быстро заинтересоваться каким-либо делом, но также быстро перегореть им. Хочется найти себя в сфере, которая будет подогревать всю жизнь))
Буду благодарна любым советам))
"Подогревать" всю жизнь может специальность "семейный врач": семейные врачи должны знать и уметь ВСЕ в медицине. Во всяком случае так считают организаторы здравоохранения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2019, 16:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,412
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,428 раз(а) за 9,598 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna060402 Посмотреть сообщение
2) Кардиология + ФД. В этой сфере работает мама и может помочь обучиться. Мне нравится сама наука, но отпугивает рутинная работа в отделении с кардиологическими больными.
Вся медицина рутинна. Если просто ФД, то Вы почти не видите больных, а смотрите на ЭКГ. Снимает ЭКГ, вешает Холтеры = медсестра. Если же чистая кардиология, то она такая же рутинная как и офтальмология и эндокринология. Если поликлиника - ежедневный прием, если больница - ежедневный приход в палату, писанина в ординаторской.
Даже реанимация - рутина, если Вы не пришли туда на 1 день из поликлиники. Реанимация - это ежедневная реанимация, все койки кем-то заняты, мониторы пищат, инфузоматы крутятся. Одно и тоже каждый день. Микрохирургия глаза - точно такая же рутина...

Про зарплаты. В РФ начинающие врачи все мало получают. Далее все зависит от карьеры. Можно остаться в поликлинике. Но можно и в кардиохирургии быть не богатым. Репутация, опыт, достижения, признание, должность, поток пациентов - это тяжелый труд, гены от родителей и везение с лифтами.

Я в 1988 поступил в ВМА. Думал, что денег будет как у папы (папа был зав. спец.отделением [по сути гематология, т.к. последствия радиации] в военно-морском госпитале). СССР развалился, Грачев чихнул против Ельцина и в вооруженных силах перестали индексировать зарплату. Если на 6 курсе мы ездили на такси между лекциями, то лейтенантами уже лезли в долги, чтобы нормально питаться. Благополучие резко оборвалось. Это я к чему? Не только деньги должны определять стратегию жизни. Сколько я не видел очень богатых, ни разу среди них не было счастливых людей.

Удачи с выбором!
Медицина рутинна, как и почти все в жизни (мы рутинно едим и рутинно размножаемся), но если ты сам правильно мотивирован, то получаешь от своей работы огромное удовольствие и внутренне счастлив.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.