Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.04.2019, 22:13
zverek zverek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
zverek *
Алкоголик 49лет

Добрый день. Мужчина 49лет, с тридцати употребляет алкоголь, до последних двух лет пил регулярно по вечерам, но жил при этом нормальной жизнью, то что называют "тихим алкоголизмом". Около полутора лет назад на фоне нарастающей депрессии или нарастающего потребления алкоголя и последующей за ним депрессии стал пить очень много в круглосуточом режиме до обострения гепатита, затем был отказ на 2,5 месяца, с тех пор пьет нерегулярно, запоями. От 4х дней до месяца, с перерывами от нескольких дней до 2х месяцев примерно. При первом отказе посещал психотерапевта (не нарколога) и психолога. Всех сам нашел через друзей своих и моих, но остался недоволен. Спрашивал врача: "вы сами то как считаете, сможете мне помочь?" и не получал необходимого ему ответа. После новогоднего запоя, уже я предложила наркологический центр, он не в состоянии был искать, но согласился охотно. Консультировался с наркологом-психотерапевтом. После беседы завязал, но явно не хочет общаться с этим психотерапевтом. Сейчас очередная попытка уйти в длительную ремиссию, понимает, что нужен психотерапевт, но не верит уже в них. Во время ремиссии полный отказ от всего спиртосодержащего, насыщенная жизнь, много творческих идей, внешне - не проявляет депрессии, но так как срыв происходит из-за пустяковой причины (последний раз, это было раздражение от невозможности найти место для парковки), понятно, что проблема есть и врач нужен. Вопрос: муж просто еще не готов, не осознает глубины проблемы, кто помогает осознать? или реально не повезло со специалистами, и есть чудо-доктора (где дают, Москва)? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2019, 09:38
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, zverek.
Посмотрите, пожалуйста, эти темы.
https://www.forums.rusmedserv.com/sh...d.php?t=321675
https://www.forums.rusmedserv.com/sh...d.php?t=315109

Если останутся ещё вопросы, задавайте.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2019, 19:16
zverek zverek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
zverek *
Добрый день Алексей Степанович. На данный момент ситуация обстоит так: 3 месяца не пил. После этого месяц пил много и решил, что сам не справится, связались с наркологической клиникой. Клинику посоветовал его врач-невролог, но на мой взгляд это не тот вариант который ему поможет. Пять дней он находился там под нейролептиками, транквилизаторами и капельницами. Договаривались, что будет консультация психотерапевта, но как я поняла толковой консультации не было прописали хлорпротиксен 15-30 мг на ночь при бессонице и назначили повторный прием через неделю. В день выписки муж купил бутылку вина. Потом пять дней не пил, теперь пьет сильнее прежнего. Ко врачу не попал, так как не смог выйти из дома. При отсутствии в доме спиртного испытывает панику. Не агрессирует. В основном спит. Жалеет сам себя, требует найти врача, который поможет. Сам не в состоянии заниматься поисками. Я не могу критично оценить качество услуг предлагаемых разными клиниками Москвы, так как их много, а качество как я поняла очень разнится. Прошу рекомендовать или конкретного врача/клинику. Или написать критерии отбора. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2019, 14:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если муж сейчас в состоянии запоя, то ему нужно "выведение из запоя" и затем лекарства, которые снизят тягу к алкоголю. И всё это при условии, если он хочет прекратить пить надолго, как минимум, на несколько лет. Если он выйдя из клиники начал пить, то в его желании бросить пить - возникают большие сомнения.
Про выбор клиники - обращайтесь в государственные клиники, например, в мос. научно-практический центр наркологии.

А у Вас - очевидно есть созависимость. Вы прочитали эти темы?
https://www.forums.rusmedserv.com/sh...d.php?t=321675
https://www.forums.rusmedserv.com/sh...d.php?t=315109

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.