Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #316  
Старый 16.09.2007, 21:52
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Цитата:
Ира, если мой ответ будет - "прочитала, думаю" - это будет для Вас приемлемый вариант ответа?
Да, мне будет достаточно.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Цитата:
Эта идея мне откликается, я над ней тоже думаю. Я вижу две сложности. С моей стороны: сейчас я меняю свой рабочий график, и как будет распределена моя нагрузка по дням, узнаю позже.
С Вашей стороны: я вижу это как работу с актуальным на данный момент Вашим состоянием. А это возможно только в режиме аськи - посты долго пишутся и загружаются. Я не хочу часть Вашей терапии уводить из открытого режима. У меня есть предположение, что подобный двойственный режим работы будет Вас "раздваивать" еще больше.
Мне было бы удобно часть общения продолжить здесь. И выбрать какой-то определенный день в недели для непосредственного общения в режиме аськи, (после я могла бы копировать из аськи и выставлять сюда в тему), чтоб не было бы ухода из открытого режима, это можно обговорить после того, как у вас решиться ваша нагрузка. Как вам такой выход? Думаю, мы придем приемлемому варианту
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Цитата:
Ира, я не совершенство - у меня есть мои "тараканы", и иногда я действительно могу что-то пропустить. Задайте вопрос повторно и возмутитесь моей невнимательностью.
Я думала все врачи-совершенства. Хорошо, я учту это.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ира, про историю измены Вашего мужа с Вашей сестрой и рождении ребенка Вы рассказываете отрывками. Что Вам нужно, чтобы Вы написали эту историю целиком - от начала до конца? Тем более, что Вы решили работать с воспоминаниями.
Прочитала ваш ответ и мне страшно стало от того, что мне придется ворошить все это.
Я напишу.
Надежда Сергеевна, остальное завтра напишу, мне надо подумать , устала сегодня.
Спокойной ночи вам!
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 16.09.2007, 22:08
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитала, думаю... Спокойной ночи Ира.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 17.09.2007, 09:57
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Про сны поняла, пишите их. После описания сна - чувства и идеи по поводу сна, и что ждете от меня в связи именно с этим сном. Можем вернуться к тем, которые уже были Вами написаны.
Вчера часов в 22:00 вечера приехала дочь, она уезжала отдыхать на два дня. Пришла, с виду держится, что не спросишь, слезы градом. Они с молодым человеком решили расстаться.
Когда я ее увидела расстроенной, начала испытывать сильный страх, такая дрожь была и сердце начало болеть. Мне почему сразу страшно становиться от того, что она не сможет выдержать свою боль и заболеет или сделает что то с собой.
Еще я вспомнила себя, только я была замужем уже, и в отличие от дочери я плакала и жаловалась родителям. Отец начинал раздражаться и говорить, что я им приношу только огорчения, одни проблемы, что радости от меня не дождешься, от чего они заболевают и боятся моих приездов.
Мне удалось ее поговорить и успокоить.

Сон первый: я со стороны вижу как мой быв. муж убивает поэтапно мою часть. Делает он это не физически, ни крови, ни каких увечий я не вижу. При этом я как бы сторонний наблюдатель, смотрю на все это, как кино чтоли.
Больше не помню, проснулась среди ночи у меня такой животный страх от всего этого, дышать тяжело, сердце болит, руки, особенно ноги такие тяжелые, как будто стальные, пошевелить не могу состояние ужаса.

Сон второй: я то еду, то иду по оживленным улицам, площади, то вижу себя в большой аудитории, скорее это как актовый зал, там столы длинные, а меня посадили в середине стола, с двух сторон студенты, молодые люди сидят, кругом галдеж, люди сидят. У меня паника внутри, мне не хватает пространства, мне хочется выбраться оттуда, только почему то ничего не предпринимаю.
Проснулась в состояние паники

Потом вижу себя в кровати с мужем и сплю, тут ко мне рядом ложиться мужчина, он меня давно любит и начинает меня целовать, обнимать. Я его отталкиваю , говорю, что муж проснется, а сама испытываю приятные ощущения.
Что я от вас хочу? Я не знаю, что с этими снами делать. Я ПРОШУ помочь разобраться в этих снах, это информация, которую я не понимаю, только пересказываю вам в надежде на вашу помощь разобраться.. Вы же учите меня замечать и понимать свои телесные ощущения, чувства. Сон же это тоже часть меня, тоже проявление меня. Научите меня, пожалуйста, понимать эту часть меня, научиться жить с ним, использовать. Ведь каждую ночь они мне снятся для чего то.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 17.09.2007, 19:01
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, в истории с дочерью я увидела несколько моментов. Вы - не Ваши родители и поступаете иначе, чем они. Ваша дочь - это не Вы, и она совсем по-другому переживает события. Вы помогли близкому человеку, поддержали дочь, несмотря на свои страхи - это очень мужественно! Что Вы думаете об этом?

Что объединяет эти три сна? Что в них общего для Вас?
Какой сон был самый яркий.
Какой момент во снах самый - неприятный? - неожиданный? - приятный?

Цитата:
Сон же это тоже часть меня, тоже проявление меня. Научите меня, пожалуйста, понимать эту часть меня, научиться жить с ним, использовать.
Ира, это звучит так, как будто сейчас сны как явление Вас пугают, или я ошибаюсь? У Вас бывают однозначно приятные сны?
Вот что еще хочу понять: "жить с ним" и "использовать" - это синонимы или разное для Вас?
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 17.09.2007, 19:42
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ира, в истории с дочерью я увидела несколько моментов. Вы - не Ваши родители и поступаете иначе, чем они. Ваша дочь - это не Вы, и она совсем по-другому переживает события. Вы помогли близкому человеку, поддержали дочь, несмотря на свои страхи - это очень мужественно! Что Вы думаете об этом?
Я тоже думала об этом сегодня. Вчера вечером, когда дочь пришла и старалась держаться мужественно, ушла в свою комнату. Я сначала сильно боялась, меня начало трясти, думая, что случилось, я опять увидела себя со стороны, даже увидела себя такой, какая моя мама была когда переживала за меня, тоже ее трясло. Мне как то удалось понять отца, которому видимо было плохо от моих скандалов и неустроенности. Он всегда говорил, мы тебе создаем все условия, почему ты мирно не можешь жить .Мне тоже пришла эта мысль, что все делаем , чтоб дочь была счастлива, а тут вместо того, чтоб радоваться, ругается вот. Так думали мои родители. Наверное их нельзя винить, они делали как умели.
Да, у меня хватило мужества пойти и сказать дочери, что я ее поддерживаю, что приму любое ее решение, что если плохо ей, не нужно изображать мужество или безразличие, надо плакать, да больно ей, можно горевать , переживать, только надо помнить, что завтра будет новый день, а впереди жизнь счастливая и мы ее любим. Она плакала горько я ее гладила по голове.
Жалко, меня так некому было поддержать,. Я уже не злюсь на них, я плачу и мне горько и больно
Надежда Сергеевна, я рада, что я делаю по другому, потом дочь будет делать по другому, это же начало нового

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Ира, Вы умница!
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 17.09.2007, 20:06
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Что объединяет эти три сна? Что в них общего для Вас?
Мой страх и беспокойство, вот, что их объединяет.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Какой сон был самый яркий. ?
Самый яркий, первый, после как я проснулась, долго не могла прийти в себя, меня трясло и боялась. В эти минуты мне недостаточно понять, что это сон. Я лежу и трясусь как осиновый листочек.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Какой момент во снах самый - неприятный? - неожиданный? - приятный?
Самый неприятный, это страх.
Самый неожиданный -это третий сон.
Приятный, это когда этот мужчина обнимал и целовал меня.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ира, это звучит так, как будто сейчас сны как явление Вас пугают, или я ошибаюсь? У Вас бывают однозначно приятные сны? .
Вот что еще хочу понять: "жить с ним" и "использовать" - это синонимы или разное для Вас?
Однозначно приятных снов не бывает
Да вы правильно заметили, сны меня пугают, я вам рассказывала, это длиться 10 лет. Все началось со сна , когда я заболела и мне во сне приснился кошмар, как будто у меня аллергия от лекарства , посыпало тело, так чесалось, когда я проснулась так реально было, все чесалось, мне казалось, я действительно покрылась аллергией.
Потом уже развод и мне все время снилось, что меня хотят убить, зарезать, нанести увечья. Потом потихоньку они стали менее страшные, но все время беспокойные. Я их боялась. Спрашивала у врачей, что делать, периодами как то смирялась, потом опять по новому искала выход, что делать.
Потом эта история с беременностью, после , что то было ужасное, когда почти каждую ночь снились кошмары и я просыпалась среди ночи , дальше начинались приступы паники.
Сейчас менее тревожные, я даже умудряюсь днем вздремнуть на 10 мин и я вижу сны.
Вы спрашиваете «жить с ним» и «использовать» синонимы, наверное использовать их более шире, так как можно просто принять факт снов и жить с этим, ничего не делая.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 17.09.2007, 20:44
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Цитата:
Брошенной я себя не чувствую, такие моменты чувствую себя обузой и чувствую себя несчастной, мне становится обидно, расстраиваюсь и злюсь и на себя, что сама не могу справиться со своей проблемой.
То есть когда я не пишу, Вы обижаетесь на меня и злитесь на себя, так?
Нет тут немного по другому, может я и обижаюсь на вас, только я об этом я не думала, я злюсь на себя, что я обуза и что не могу справиться , не будь я такой, не пришлось бы никого просить. Вот как я думаю
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Цитата:
Спасибо вам. Хотела вам сказать, когда меня хвалите, я начинаю испытывать неприязнь. Нутро мое не верит вам. Может от того, что меня редко хвалили и гордились мной, говорили мне об этом.
Ира, а Вам нужно, чтобы Вас хвалили или нет?
Кстати, а как Вы считаете, я заслуженно Вас похвалила, или нет?
Я сегодня думала об этом, когда у меня что то не получалось или не совпадало с видением моих родителей, меня как правило ругали. Причем ругали не за действие, а по другому. Когда я добивалась чего то, или делала что то хорошее, это воспринималось как должное. Может я считаю, что меня похвали незаслуженно? Не знаю.
В некоторых случаях, когда меня хвалят, я воспринимаю это как лицемерие, притворство или человек виноват в чем то, вот и хочет загладить свою вину. Когда я работала с Ириной Геннадьевной, я ей тоже писала, что когда она меня хвалит, мне становится неприятно, какое раздражение внутри и падает настроение. . Пока я не могу объяснить.
Вот еще что, когда я себе задаю вопрос , почему я так реагирую, через некоторое время опять поток воспоминаний идет, как будто кадры мелькают, немое кино.
Конечно мне необходимо чтоб меня хвалили, буду учиться адекватно реагировать на похвалу. Вопрос только как этому научиться?
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 17.09.2007, 21:29
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Нет тут немного по другому, может я и обижаюсь на вас, только я об этом я не думала, я злюсь на себя, что я обуза и что не могу справиться , не будь я такой, не пришлось бы никого просить. Вот как я думаю
Можете не думать про обиду, просто обижаются всегда на кого-то или что-то. Когда я не сразу отвечаю, Вы на меня обижаетесь?

Ира, я пока не поняла как Вы считаете : заслуженно я Вас похвалила в предыдущих постах или нет?

Сны.
Ира, напишите любые мысли, чувства, ощущения, просто ассоциации (первое что приходит в голову при чтении) для каждого участника и процесса каждого сна. Количество пунктов можете увеличить. Если в какой-то момент ступор - так и напишите. Итак:
Сон первый
1. бывший муж
2. часть Вас
3. Вы наблюдающая
4. поэтапно убивают
5. наблюдение за убийством
Сон второй
1. Люди вокруг Вас
2. Вы на улице
3. Вы в аудитории
4. люди сидят
5. не хватает пространства
Сон третий
1. мужчина
2. Ваш муж
3. Вы
4. целовать, обнимать
5. отталкиваю


Жду текст Ваших воспоминаний.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 17.09.2007, 21:45
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сны.
Ира, напишите любые мысли, чувства, ощущения, просто ассоциации (первое что приходит в голову при чтении) для каждого участника и процесса каждого сна. Количество пунктов можете увеличить. Если в какой-то момент ступор - так и напишите. Итак:
Сон первый
1. бывший муж -сволочь
2. часть Вас- ступор
3. Вы наблюдающая- хорошая
4. поэтапно убивают- плохо
5. наблюдение за убийством- плохо, страшно
Сон второй
1. Люди вокруг Вас- хорошо
2. Вы на улице- иду
3. Вы в аудитории- сижу
4. люди сидят меня стесняюсь
5. не хватает пространства -дышать
Сон третий
1. мужчина- любимый
2. Ваш муж -хороший
3. Вы - ступор
4. целовать, обнимать- хорошо
5. отталкиваю- себя

Я писала, первое, что приходило в голову.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 17.09.2007, 21:48
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Про воспоминания, не знаю, что происходит, не могу начать писать. Воспомининания с эмоциям куда ушли. Такое ощущение, что начни сейчас писать, я как хронику буду описывать. Можно таким образом , пока без чувств писать?
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 17.09.2007, 22:12
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотрите, про сны Вы чаще всего писали оценку (хорошо-плохо), немного действия и чувства. Ира, Вы точно жадная - давайте еще несколько слов или предложений на каждый пункт.

Из чего Вы исходите, когда определяете - это "хорошо", а это "плохо"?

Воспоминания напишите пока как получается.

Я пошла спать
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 17.09.2007, 22:17
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, для чего я делала эту работу, где не думая писала первое пришедшее в голову? Правильно я сделала? На остальные вопросы отвечу завтра, думаю, не знаю ответа. Пойду спать, завтра на работу вставать.
Спокойной ночи!
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 17.09.2007, 22:24
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
для чего я делала эту работу, где не думая писала первое пришедшее в голову? Правильно я сделала?
Для этого:
Цитата:
Научите меня, пожалуйста, понимать эту часть меня, научиться жить с ним, использовать. Ведь каждую ночь они мне снятся для чего то.
Мы уже знаем, что первое что приходит Вам в голову по поводу участников и событий сна - это оценка его содержания с позиции "хорошо-плохо". Далее см мой предыдущий пост.
Спокойной ночи.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 18.09.2007, 11:04
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, первый раз я неправильно поняла задание, я писала что придет в голову, не связывая со сном.

Сны.
Ира, напишите любые мысли, чувства, ощущения, просто ассоциации (первое что приходит в голову при чтении) для каждого участника и процесса каждого сна. Количество пунктов можете увеличить. Если в какой-то момент ступор - так и напишите. Итак:
Сон первый
1. бывший муж –сволочь, жестокий человек, бессердечный. Испытываю злость.
2. часть Вас- ступор, ей больно, несчастная, страдает.
3. Вы наблюдающая- хорошая, стоит без эмоций, только смотрит, вызывает удивление, как так может.
4. поэтапно убивают- плохо, жестоко, кто дал право
5. наблюдение за убийством- страшно, ступор.
Сон второй
1. Люди вокруг Вас- хорошо,
2. Вы на улице- иду, разглядываю
3. Вы в аудитории- сижу, народу много, шум, беспокойство, в ожидание, что вот начнется, толи занятие, толи конференция.
4. люди сидят кто то что то пишет, кто-то общаются, друг друга перебивая, стесняют меня, тесно мне.
5. не хватает пространства – дышать, хочется сделать ноги, растолкать, выйти оттуда. Понимаю, что не смогу выйти, стараюсь как то успокоить,
Сон третий
1. мужчина-, который любит меня, кучерявый, молодой.
2. Ваш муж –хороший, спит , ни о чем не догадывается.
3. Вы – ступор, думаю, хоть бы муж не проснулся и не увидел этого мужчину, мне этого не хотелось, ведь без моего согласия это мужчина пришел, я его не звала. беспокойство.
4. целовать, обнимать- хорошо, было приятно, боролась с собой, непорядочно я себя веду.
5. отталкиваю- этого мужчину, хочу чтоб он поскорее ушел.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 18.09.2007, 11:15
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Из чего Вы исходите, когда определяете - это "хорошо", а это "плохо"?
:
исхожу из того, хорошо для меня это действие или плохо.
Вот например: люди вокруг –хорошо.
В моем понимании «люди вокруг», это хорошо, безопасно, нестрашно
Или «наблюдение за убийством»- когда я пишу : «плохо, страшно», я имею ввиду, что происходит плохое для меня, для моей части, больно, страдает и мне страшно от всего этого.
Я не до поняла ваше задание, вот и получилась такая каша.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.