Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2021, 13:12
allesklar allesklar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: Sydney
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 14
allesklar *
идиопатическая тромбоцитемия

Здравствуйте, Вадим Валерьевич!

У меня дядя, 51 год, идиопатическая тромбоцитемия ( диагноз подтверждён на трепанобиопсии подвздошной кости 10 лет назад).*
Пробовали терапию Hydrea в 2015 году, но не ответил, тромбоциты стабильно 900-1200-1500Х10^9…
Принимает аспирин 1 табл в день.*Не пьёт, не курит. Каждое утро ходит по 5-10 км. Работа сидячая.*
Периодически бывает одышка, покашливание.
В анализах повышен только Холестерин 5,7LDL-3,7 ( норма до 3,1), HDL-1,1 ( норма больше 0,9)
CT pulmonary angiogram 2016- без патологических изменений
Артериальное давление в норме
Мы проживаем в Австралии ( я в Мельбурне, он с семьей в небольшом городке в нашем же штате).
У меня след вопросы:
1. Надо ли пробовать искать гематолога, кто может вести терапию*pegylated IFN-alfa or busulfan, pegasis)?

2. Аспирин делить в 2 приёма?Свежий анализ крови делает на днях

3. В свете сегодняшней пандемии какую вакцину делать безопаснее всего ему: *Модерну?*Наш штат почти 1,5 года в жестком локдауне, случаев было мало, но сейчас 70%привитых, и ослабевают ограничения, количество заболевших растёт.Семья дяди никто не привит и не настроены.*
4. Если предположить, что он заболел этой напастью- *ему же показаны антикоагулянты с 1-го дня для профилактики тромбоза? Какие лучше при тромбоцитозе?

И огромное спасибо за все консультации, ссылки на алогоритмы. Это такой труд! Ваше участие в этом форуме- бесценно!

Olga
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2021, 17:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,396
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дядя вроде как еше совсем не пожилой - мой ровесник, почему он сам не напишет? Очный гематолог нужен, он жеж и подскажет что оптимальнее в Австралии
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2021, 23:58
allesklar allesklar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: Sydney
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 14
allesklar *
Дядя не верит, что помощь можно найти где-нибудь в Интернете.
A я думаю этот форум - один из главных инструментов медицинского консультирования в моей жизни!

В Австралии за 10 лет ни один гематолог не предложил ничего более Hydrea i aspirina.
Врач GP наблюдает. и все, просто периодически анализ крови ...

Я понимаю, что не все вопросы можно решить онлайн, но ваш план на этот счет очень важен!

Можно ли у Вас получить платную теле-консультацию ему? Или Вы порекоменуйте врача -гематолога заочного ( англ/русский язык не имеет значения)

Spasibo!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2021, 20:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,396
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выберите любую клинику в Москве, кто оказывает теле-консультации, оплатите и получите второе мнение (но оно ничего не значит, ибо спец. лекарства в Австралии не купить), онко-клиника доктора Ласкова, например
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.