Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.04.2000, 18:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Двурогая матка

Галина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Привет девочки! Пожалуйста, напишите кто беременнел и рожал с двурогой маткой. УЗИ показало что у меня в виде сердечка, т.е. перегородки внутри нет, просто удвоение матки. Шейка и влагалище одно. Готовлюсь к беременности, но немного побаиваюсь. Заранее спаибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2000, 14:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков ----- Удвоение матки и двурогая матка - это не одно и то же. В данном случае идет речь, видимо, о двурогой матке, т.к. перегородки нет. В большинстве случаев, женщины с такой маткой беременеют и рожают без проблем. Но бывают проблемы с вынашиванием беременности на ранних сроках.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2000, 10:22
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ляля ----- А мне по результатам УЗИ сказали,что матка двурогая, с перегородкой,но не полной. Значит можно считать,что она удвоеная? Какая разница и что за этим следует?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2000, 15:17
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- У меня тоже двурогая матка. Забеременеть проблем небыло. Сейчас у меня 6 недель беременности, но беспокоит гипертонус матки. Начиная с 3-ей недели все время болит живот. Сейчас лежу на сохранении, назначили папаверин в виде уколов и свечей, через неделю тонус пропал, но только уколы отменили, тонус вернулся. Вот я и думаю, не связано ли это с тем, что матка двурогая ? И что мне теперь всю беременность в больнице лежать ? Или это пройдет ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2000, 15:43
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков ----- Угроза прерывания беременности на раннем сроке может быть связана с двурогой маткой. Но это не единственная причина угрозы. А на заданные вопросы едва ли можно ответить - заранее никто этого не знает. Выполняйте рекомендации врачей и надейтесь на лучшее. Успехов!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2000, 11:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Настя ----- На УЗИ опредилили, что у меня двурогая матка, беременность6 недель.Это моя первая беременность.К сожалению,вынуждена ее прервать выскабливание.Каковы мои шансы в дальнейшем забеременеть и родить здорового малыша? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2000, 00:20
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ----- Настя, диагноз двурогой матки ставится вне беременности и не по УЗИ, а при гистеросальпингографии рентген матки. Если у Вас не было проблем с наступлением этой беременности, то при даже при наличии двурогой матки беременности наступать будут если после выскабливания не будет осложнений, но вот с их вынашиванием могут быть проблемы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.