Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.06.2020, 08:26
Glikeriya Glikeriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2018
Город: Санкт-Петербруг
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Glikeriya *
Волосы на теле

Добрый день
Женщина, 31 год, рост 170 см, вес 116 кг.
Хронический гастрит, полипоз желчного пузыря, киста в печени 9.5*5.5мм 3 года с момента обнаружения не растет. Хронический тонзиллит. Ожирение. Болезненные месячные. Плоскостопие.

С 22х лет стали появляться черные волоски на шее. С каждым годом становится все хуже. Чтобы не быть похожим на обезьяну, я уже начала брить шею. Т.к. выщипывать черные волоски пинцетом очень долго. У меня волосатая грудь, живот, внутренняя часть бедра, даже на пояснице эти черные волосы. В серьез задумываюсь о лазерной эпиляции. Но поможет ли она, если волос с каждым годом становится все больше?

Приходила с этой болезнью к гинекологу пару лет назад, все стандартные гормоны в норме - сказали поможет только лазерная эпиляция, смирится.
Нарушения цикла за всю жизнь было один раз (цикл в 76 дней) - гинеколог тогда послала к эндокринологу. Эндокринолог посмотрела предыдущие анализы (они у меня всегда идеальные, раз в 1-2г проверяюсь, т.к. был ГСД во 2ю беременность, 5 лет назад) и сказала что это нормально. Да и с тем что месячные у меня болезненные тоже как-то никто помочь не может. Пью Спазмалгон в первый день, иначе теряю работоспособность на 5-10 часов. По ощущениям как схватки в родах, такие же цикличные. Так что рожать было терпимо.

Нужно ли дальше искать причину (какие анализы тогда сдать, к какому врачу обратиться?) Или все же остановится на лазерной эпиляции всего тела?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.