Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.12.2008, 23:34
karta karta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
karta *
"Мирена"- Ваше мнение?

Мне 33 года, рост 156, вес (теперь) 59кг, 2 родов (в 21год плод 3700г в 29 лет плод 4400г), 4 аборта (последний в 2004г). Начались менструации в 12 лет, как правило безболезненные. У меня на протяжении последних 10 лет гемоглобин в пределах 105-107г\л. После родов в 2004г. поставили ВМС "мульти-лоад" (не уверена, но похоже так называлась) - иногда были боли при половом акте, месяные шли всего 7-10 дней, из них особенно обильно 3 дня. В этом году в июне обратилась к врачу гинекологу по поводу внезапного кровотечения в середине цикла, оно продолжалось не более 8 часов. Ничего по этому поводу не предпринималось. Еще попросила назначить препарат чтобы сдвинуть начало месячных на неделю позже т.к. предстоял отпуск на море. Прошла УЗИ обследование 26.06.08:Тело матки 66х51х68мм, структура с фиброзными изменениями, эндометрий 8мм(14дн.), пр. яичник 27х29мм, лев. яичник 28х34мм. объемных образований и .........(не могу прочитать слова)- нет;диагноз: фиброматоз матки. Врач порекомендовала мне принимать "Ярину", рассчитала день начала приема. Я выполнила указания, но месячные пошли в срок. Через 11 дней я перезвонила врачу-месячные не останавливаются. Врач сказала сделать укол окситоцин+децинон. Не помогло. Через 3 дня я пришла на прием и она снова назначила окситоцин+децинон (окситоцин 2 раза в день, децинон 3 раза в день) в течение 3-х дней. Снова безрезультатно. Все это время я принимала "Ярину". Тогда врач просто сказала:вызывай скорую и в стационар. В стационаре, под местным обезболиванием удалили ВМС и сделали выскабливание стенок полости матки. Образец соскоба отправлен на ПГИ:результат:гиперплазия эндометрия матки. Анализ мазка на микрофлору: (я пытаюсь прочитать) т.т. 10-12
Z един.
фл. палочки
tr, gn не обнаруж.
После этой операции назначено: офлоксацин 1тх2р\день-7 дней; метронидазол 1тх3р\день - 7дней; фуцис-200ед. - 1т через день- 4 таб.; децинон 1.0 в\м 3 дня; окситоцин 1.0 в\мх2р\день 3 дня. Все было выполнено.
Операцию выполнили 21.08.08. Прекратила принимать "Ярину". У врача стационара я попросила обьяснить , что значат результаты анализов и УЗИ и что мне дольше делать. Он сказал: пока не пройдет месяц после операции-ничего не делай, а потом можешь сделать уколы Бисерол-Депо: 1 укол в месяц. Но у меня препарат доверия не вызвал, поскольку нигде не нашла никакой информации. Как альтернатива: предложено поставить ВМС "Мирена", что я и сделала. 25.09.08 снова прошла УЗИ : тело матки 62х50х61мм, структура с фиброзными изменениями, эндометрий 10 мм, полипов нет, полость сомкнута, пр. яичник 28х24 мм, лев. яичник 29х22 мм. "Мирена" установлена 30.09.08 на 4й день месячных. После ее установки 4дня было мазанье кровью. Следующие месячные начались 20.10.08 и продолжались 14 дней, но с небольшим равномерным суточным количеством. Следующие месячные 16.11.08 первая неделя также с небольшим равномерным количеством, 2-я неделя достаточно обильно в течении 4х дней+3 дня слабо. До установки «Мирены» я весила 55-57кг, теперь почти 60. Никаких болевых ощущений за эти месяцы нет, но беспокоят такие длинные месячные. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2008, 23:41
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первые месяцы использования системы идет адаптация организма, периодичесике мажущие выделения, кратковременные или более длительные - это адаптационная реакция. Длится адаптация 3-4 мес, иногда до полугода. Ничего страшного в этом нет и это не говорит о том, что система вам не подходит.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.