Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2020, 16:56
Wanzet Wanzet вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2020
Город: Ставрополь
Сообщений: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Wanzet *
Подёргивания, боль мышц по всему телу, онемения

Здравствуйте, мне 18 лет, я из Ставрополя. Рост 185 см, вес 63 кг. Всё началось с того, что полтора месяца назад у меня начал дёргаться правый указательный палец, он дергался на протяжении недели, затем начали дёргаться мышцы по всему телу, появился тиннитус (он бывает довольно редко), в то же время я заболел чем-то без симптомов (только ангина) с температурой. Была сильная слабость, еле заставлял себя встать с дивана. Прочитал в интернете про БАС, страшнее этого я ничего не читал, после чего развилась фобия. Начал тестировать свои мышцы, разглядывать под фонариком, рассматривать язык в зеркале под светом (после его расслабления есть места где он немного дрожит при дыхании). Обнаружил что придерживая безымянный палец левой руки я могу согнуть мизинец до ладони, а на правой я так сделать не могу. Появились боли в мышцах и суставах (суставы также хрустят) периодически. Похудел. Делали МРТ мозга - всё в норме, шитовидка в норме, кровь в норме (есть нехватка витамина Д, начал пить), Стимуляционное ЭНМГ ног - признаки миелинопатии. Невролог сказала, всё в норме, поставили тревожное расстройство. Я на время успокоился, но подёргивания продолжались (то больше то меньше). Но неделю назад начались новые "сюрпризы". Я заметил что теперь при отжиманиях, после пары подходов, если руки немного забиты и я продолжаю отжиматься, я чувствую как через них проходит ток (буквально чувствую нервы в руках от плеча до локтя, будто разряд молнии), это меня очень напугало. Заметил что при напряжении шеи сухожилий справа меньше чем слева. После напряжения левой части подбородка там начинает дергаться, тоже будто током. Также появилась странная одышка с покалыванием в ладонях (Она то появляется то исчезает). Не могу зевнуть до конца (будто отсутствует нормальный выдох). Хриплый голос, но в данный момент я простыл. Начитался про бульбарную форму БАС, стало ещё страшнее. Также стала мучать бессонница, просыпаюсь посреди ночи в холодном поту (вся постель и одежда мокрая), иногда со слюной во рту, которую проглатываю и пытаюсь заснуть, иногда просыпаюсь с онемевшими ладонями или икрой левой ноги. Недавно сделал игольчатую ЭНМГ рук, результаты которой я приложу в файле. Сейчас болит верхняя часть грудной клетки при пальпации. Температура всё ещё субфебрильная (37,2 - 37,5). Также хочу уточнить что у меня была ипохондрия за сердце с августа по октябрь. И довольно сильные стрессы. Но может ли всё это быть из-за стресса? Даже не знаю что делать...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200225_165515.jpg
Просмотров: 58
Размер:	975.4 Кб
ID:	198627  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2020, 11:50
Wanzet Wanzet вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2020
Город: Ставрополь
Сообщений: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Wanzet *
Как может быть длительность ПД ДЕ такая маленькая?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2020, 13:52
Wanzet Wanzet вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2020
Город: Ставрополь
Сообщений: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Wanzet *
Кто-нибудь собирается отвечать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.