Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.10.2017, 10:05
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
Question киста яичника + аденоминоз

Добрый день, 38лет, 168/58, месячные с 11 лет, регулярные 5 дней через 21день (обильные первые 2 дня),до родов первый день месячных был очень болезненный,после родов эти боли практически прошли, но ежемесячно чувствую овуляцию(тянущие боли). Одна беременность и роды, было прижигание эрозии после родов. Мазок на онкологию отрицательный, кольпоскопия в норме. Была на приеме у эндокринолога по поводу резко начавшихся высыпаний в нижней части лица и шеи (создавала тему тут https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=410134). Пошел сбой цикла, месячные могли пойти раньше не несколько дней или задержаться почти на неделю, мажет до или после них, повысилась жирность кожи лица и головы. По ее рекомендации сдала анализы на гормоны:
ТТГ 1,30
фсг-6.20
лг-12.53
пролактин -302
17-он прогестерон (еще не пришел ответ)
сдавала на 3 день цикла
на 7й день цикла сделала узи молочных желез и гинекологическое, врач нашел кисту правого яичника и признаки аденомиоза. Фото заключений прилагаю ниже.
У меня вопросы:
1- нужно/можно ли в моем положении пить ярину или белару, как мне прописал эндокринолог -я думала с их помощью бороться с высыпаниями (3-х месячный курс антибиотика от них я пропила), а получается, что мне КОК уже показан по поводу кисты и аденомиоза?
2- правильно ли я понимаю, что аденомиоз неизлечим и при нем КОКи нужно пить до климакса, а кисту с помощью КОК можно убрать?
3-в моем случае какой бы КОК Вы посоветовали?
4-можно ли оригинальный КОК заменить дженериком или это неразумно с т.з.качества?
5-если я не планирую роды, то пить КОК мне нужно до климакса с ежегодной сдачей анализа на ФСГ (чтоб не пропустить климакс) + раз в год гинекологическое узи?
6-врач не написала какая у меня киста именно, как это узнать ?


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2017, 16:27
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
17-он прогестерон 4.45
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2017, 13:44
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
Добрый день, сегодня ,на 15 день цикла у меня открылось кровотечение,(надо отметить, что после окончания месячных у меня еще 5-6 дней мазало), сделала узи, киста, что была на 7й день цикла видимо разорвалась(узист сказал, что та была по всей видимости функциональная и с овуляцией сейчас выходит), на ее месте в данный момент желтое тело. Гениколог для остановки кровотечения прописала транексам (на 3 дня), аскорбиновую кислоту колоть 5 дней, сорбифер-дурулес (для поднятия гемоглабина), сказала , когда начнутся истинные месячные, на 5-7 день снова сделать узи и на следующий цикл начать пить КОК которые мне ранее прописал эндокринолог-гинеколог (ярина,белара и пр). Ни на один мой вопрос врач толком не смогла ответить
Сказала-у вас сбой цикла,эндометрий тонкий, операций никаких не надо и все!
Подскажите, разве нормально, что в середине цикла идут снова месячные?
Если на узи на матке есть очаги аденомиоза, то наверное КОК нужно принимать иной(я боялась, что киста была эндометриозной)? И вообще, что делать в такой ситуации, когда месячные то на неделю раньше идут, то на неделю позже, то мажет до них дней по пять, то после них по 5-6 дней?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.