Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.06.2007, 17:54
easyway1 easyway1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2006
Город: Moscow
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
easyway1 *
Есть ли надежда на восстановление ест. цикла?

Уважаемый доктор,

Прошу прощения, что название темы не очень соответствует содержанию. Мне 25 лет, после резекции яичников по удалению эндометриозных кист наступило преждевременное истощение яичников. ФСГ и ЛГ оч. высокие. Сейчас на ЗГТ. Я уже задавала вопрос по поводу шансов самостоятельной беременности около полу года назад, реально оценила шансы, вернее их отсутствие и мы с мужем усыновили малыша. Счастливы безмерно, спасибо и вам за это ( за то, что не стали пытаться и беспочвенно надеятся). Вопрос мой в следующем. Тема довольно узкая, где еще узнать инфо. не знаю. Может быть вы подскажете...

Есть ли вероятность, что через какое -то время проблему РИЯ (ранее ист. яичников) смогут как-то лечить.. То есть ведутся ли какие-то исследования на эту тему. Есть ли какие-то перспективные разработки, лекарства... Все же я не считаю, что Фемостон и прочее - это не лечение, это- замещение нормального цикла, но репродуктивную функцию - то оно не восстановит.

То есть коротко подведу итог, есть ли персперктиваБ что в ближайшие лет 15, женщины с РИЯ будет возможность восстановить функцию яичников?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2007, 18:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фемостон НЕ просто замещение нормального цикла, это замещение нормального уровня гормонов, влияющих на все органы и ткани
Посмотрите в поиск тему "гипергонадотропный гипогонадизм"
Решение вопроса о репродуктивных возможностях можно обсуждать в центрах вспомогательных репродуктивных технологий
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.