Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2015, 15:01
MariaB84 MariaB84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Н. Новгород
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariaB84 *
Расшифровка снимков ГСГ

Уважаемые врачи, я очень прошу ВАС не оставлять мою тему без внимания, мне крайне необходимо компетентное мнение со стороны! Если я написала не в ту тему или указала не все данные, прошу написаться мне об этом, я все дополню, но очень прошу ответить!!!
О себе:
Пол женский, 30 лет, 160 см, 50 кг, абортов, родов - нет, кровь, моча, гормоны - в норме, инфекций нет, месячные с 12 лет регулярные, в целом – безболезненные, овуляция своя. Операция не было. Есть миома НЕдеформирующая полость матки, придатки по узи в норме.
У моего мужа выраженная гипоспадия (спермограмма в целом нормальная), в силу чего нам было рекомендовано искусственная инсеминация. Перед инсеминацией было обязательным прохождение процедуры проверки проходимости труб. Я прошла ГСГ и мнение врачей относительно результатов разделились.
Врач, которые проводил ГСГ, считает, что обе трубы проходимы, но имеются признаки спаечного процесса и двухсторонний сактосальпинкс.
Врач в ЖК считает, что левая труба не проходима. Правая проходима, но на ней есть сактосальпинкс.
Другой врач считает, что права труба проходима и на ней нет сактосальпинкса, а это белое т-образное пятно не имеет отношения к трубе. Левая труба так же проходима.
Соответственно мнения относительно допуска на ИИ разделились.
Я очень прошу врачей этого форума написать свое мнение относительно проходимости труб и наличия сактосальпинксов на этих снимках. Я понимаю, что точно ответит только лапороскопия, но мне важно знать ваше мнение. Мы с мужем очень рассчитываем на ИИ.
Прикладываю 2 снимка сделанных с разницей в несколько секунд. (для ориентации - на снимках матка отклонена влево)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2015, 02:32
MariaB84 MariaB84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Н. Новгород
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariaB84 *
Уважаемые врачи и модераторы форума, мне очень важно получить ответ на этот вопрос, по этому прошу написать, что я не правильно указала или не полностью дополнила, я исправлю!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.