Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2013, 15:01
Amarige Amarige вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 9
Amarige *
Exclamation Апоплексия яичника! 3 раза в течении года!

Добрый день. Мне 28 лет, рост 160см, вес 52кг. Начало менструации в 12 лет, регулярные, обильные, болезненные. Половая жизнь с 16 лет. Беременностей-1; роды-1; абортов-0. В 18 лет ставили дисфункцию яичников, подозрение на СПКЯ, был повышен тестостерон, пила диане-35 полгода. Также в анамнезе эрозия шейки матки в 18 лет, и после родов в 25 лет, оба раза прижигала лазером.
В период с 16 до 24 лет при прохождении УЗИ у меня часто обнаруживали кисту желтого тела яичника (причем иногда довольно больших размеров примерно 60х80мм), я никак это состояние не лечила, так как кисты сами уходили при наступлении менструации (как мне объясняли они являются следствием бурно прошедшей овуляции). С 24 до 27 лет была беременность и кормление грудью, поэтому про кисты я и не вспоминала.
Год назад, летом, когда до менструации оставалось 2-3 дня, после полового акта я почувствовала резкую боль в животе, в скорой поставили диагноз разрыв кисты желтого тела и апоплексия левого яичника, так как жидкости в забрюшинном пространстве было немного, около 50 мл, то лечили меня консервативно кровоостанавливающими и противовоспалительными препаратами. При выписке мне посоветовали пить КОК, но я, вспоминая давний опыт применения диане-35, когда я набрала 10 кг и постоянно мучилась молочницей, решила попробовать обойтись без них.
Через 4 месяца ситуация повторилась, опять на левом яичнике, неделю пролежала в больнице, лечили так же консервативно.
Через полгода, т.е. два месяца назад опять лопнула киста, но уже на правом яичнике, в этот раз мне сделали пункцию содержимого через задний свод влагалища, это оказалось 50 мл крови. Куалограмма без особенностей. В последний раз пребывания в больнице мне настоятельно рекомендовали прием КОК, на этот раз мне пришлось начать их принимать, так как уже просто боюсь опять оказаться в больнице, препаратом выбора стал мерсилон. Но уже при приеме первой пачки я заметила как у меня стали видны все вены на ногах и появилась сосудистая сетка, я постоянно нахожусь на нервах что со мной может что-нибудь случиться. Также забыла написать что я принимаю антидепрессанты и нейролептики, так как страдаю паническими атаками. Поэтому я просто боюсь дольше принимать КОК, видя как они влияют на мой организм. Я прочитала на вашем форуме что при склонности к тромбозам вообще не рекомендуются препараты содержащие дезогестрел, так ли это?(у моей мамы варикозное расширение вен, страшно смотреть на ее ноги). Посоветуйте пожалуйста может есть КОК которые не так сильно влияют на организм, или вдруг можно их чем-то заменить?? Я нахожусь в замкнутом кругу, уже не знаю чем себе помочь, все время в страхе. Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2013, 08:15
Amarige Amarige вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 9
Amarige *
Уважаемые врачи пожалуйста обратите внимание на мой вопрос, посоветуйте наиболее безопасный препарат в отношении тромбов и варикоза, так же забыла упомянуть в первом сообщении что я курю. Гинеколог в ЖК вообще ничего не может ответить, потому что просто не знает, поэтому и обращаюсь к вам, т.к. больше не знаю куда (поверьте обращалась ко многим, платишь 2000 руб за прием, а ответы на вопросы толком не получаешь)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2013, 08:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нова ринг илил минизистон 20 фем - я бы предложила попробовать начать с них
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2013, 19:32
Amarige Amarige вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 9
Amarige *
Спасибо за ответ. Начитавшись форума про контрацепцию - при склонности к тромбозам врачи советуют пить безэстрогеновые препараты, и я начала пить чарозетту. Если начнутся прорывные кровотечение последую Вашему совету и перейду на новаринг. Скажите а кольцо также вызывает меньшую склонность к тромбозам как чарозетта? И еще вопрос: существуют ли какие-нибудь альтернативные методы лечения кист яичников? Может гомеопатия или лечение травами может помочь? Заранее спасибо)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2013, 09:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гомеопатия ничего не лечит
Сейчас много данных о возможной токсичности трав в сочетании с обычными лекарствами
Вам только 28 лет , несмотря на курение - Вам пока еще можно использовать эстроген-содержащие КОК , без повышения риска тромбозов
НоваРинг относится к эстроген-содержащим препаратам, а не к классу препаратов чарозетты
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2013, 12:28
Amarige Amarige вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 9
Amarige *
Добрый день. Принимаю чарозетту второй месяц. Первая пачка пошла отлично, ничего не мазало, на 23 таблетке пришла менструация и длилась 7 дней. Но через 5 дней после ее окончания вечером заболел живот и опять пошла алая кровь даже со сгустками, выпила на ночь 2 таблетки дицинона, и к утру осталась только коричневая мазня, которая не заканчивалась, через 3 дня опять алая кровь плюс от этой постоянной мазни началась еще и молочница. Я понимаю что это прорывные кровотечения, но я пока психологически не могу решиться перейти на препарат с эстрогеном, боюсь панических атак. Скажите пожалуйста можно хоть как-то приостановить эти кровотечения? Хочу пропить чарозетту хотя бы 3 месяца, я все еще надеюсь что организм привыкнет и я смогу остаться на этом препарате. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2013, 17:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Используйте транексам 2000 грамм в сутки
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2013, 12:32
Amarige Amarige вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 9
Amarige *
Добрый день. Снова обращаюсь к Вам за советом. После последней апоплексии яичника прошло 6 месяцев, два из которых я пила мерсилон, 3 - чарозетту и последний месяц (по настоятельной рекомендации эндокринолога из жк) вставила новаринг. Мерсилон вообще не подошел (были боли в груди и ногах), на чарозетте после прорывных кровотечений и принятия транексама месячных не было 3 месяца (но так же мышцы в ногах крутило все это время), после 3ей пачки сразу вставила новаринг (месячных так и нет с сентября). Ситуация такая, что я не могу сказать что мне подходит новаринг, за 3 недели что я с ним хожу я прибавила 4 кг, плюс к этому у меня жутко подавленное и депрессивное состояние, апатия ко всему, слабость, даже появляется отвращение ко всем контрацептивам, еще у меня держится температура тела 37,4 градусов днем и озноб из-за этого, связываю это с началом приема гормонов (проверяла ОАК, ТТГ и биохимию, все в норме). Прошу совета в следующем, в принципе мне советовали в больнице принимать контрацептивы 6 месяцев, но эндокринолог говорит что если я детей не планирую остаться на новаринге еще на полгода. Я с трудом представляю как я буду ходить полгода в таком состоянии какое у меня сейчас. Как Вы считаете могу ли я закончить прием гормонов? Я где-то читала что принятие дюфастона по определенной схеме может как-то снизить риск апоплексии, его я точно хорошо переношу, помню это еще по беременности. Прошу совета!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2013, 18:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете - но риск апоплексии остается высоким
Описанные симптомы не имеют отношения к новарингу в принципе
еще один вариант - вшить импланон
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2013, 22:37
Amarige Amarige вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 9
Amarige *
Спасибо за ответ. Я понимаю что импланон аналог чарозетты и скорее всего так же будет аменорея и схожие ощущения при его вшитии. Вы написали что риск апоплексии остается высоким, можно ли как то его снизить? Еще полгода приема крнтрацептивов снизят риск? И Вы не ответили про дюфастон, им никак не заменить кок?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.12.2013, 08:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, не снизят - как только ваш собственный цикл восстановится - то и риск восстановится
Дюфастон не является препаратом контрацептивным поэтому рекомендовать его в данной ситуации не могу
При использовании импланона - формула препарата иная + более стабильная концентрация препарата в крови
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.