Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.07.2013, 20:32
Limon1974 Limon1974 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Limon1974 *
Question Ранний климакс или что это

Добрый день!
Мне 39 лет, ж, вес 65, рост 165. Мес. с 12 лет, регулярно, по 5 дней через 24-26 дней, умереные. Последние 04.05.13.
Болезни: эрозия в 2009 г., прижигали. Беременностей 4: двое родов, замершая и мини-аборт. Из хронических болезней - остеохандроз и грыжа диска позвоночника (выявлена в 2012 г.)
Проблема: в мае 2012 г. прекратились месячные, сделали узи:
диагноз на направлении: варикоз вен малого таза, НМЦ (не знаю, что это). Со слов врача - организм устал, надо отдохнуть, все восстановится. Лекарства не назначил.
за лето набрала около 5 кг веса, бросало в жар постоянно, настроение портилось, раздражительность появилась, недовольство всем. В августе делала массаж поясницы, вдруг месячные пришли. Но к гинекологу-эндокринологу все равно пошла, сдала кровь, кровь на гормоны (результаты не отдали), 15-20 показателей крови сдавала (примерно так помню), результаты -все в норме. Назначили циклодинон пить 3 месяца. Пока пила, месячные были, чуть менее обильно, чем в прошлые годы.
Кончила пить в апреле 2013 г.
04.05.13 последние месяч-е. Постоянно бросает в жар, настроение плохое, раздражительность. На приеме у гинеколога была в июне, мазки - лейкоциты повышены (выписали свечи нео-гепотран) узи: все нормально, врач сказал - матка, как будто голый асфальт, пустая, эндометрия нет, диагноз: нарушение м/.... Ov.Nav (не разобрать).
Со слов доктора - опять организм устал, пейте циклодинон.
Начала пить циклодинон.
Беспокоит то, что набрала лишний вес. Если я пройду лечение (выявив причину), вес останется или уйдет? При условии не обжорства.
ВОПРОС: думаю, что мне надо продолжить обследование у другого доктора, хотя бы кровь опять сдать? Это похоже на ранний климакс? Если да, то это нужно лечить как-то?
Спасибо.
Настя
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2013, 20:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ФСГ ? Эстрадиол ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2013, 21:12
Limon1974 Limon1974 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Limon1974 *
ФСГ и эстрадиол осенью были в норме, а сейчас ничего этого врач не назначил. Я правильно думаю, что мне надо к другому гинекологу для начала пойти, и настоять на дальнейшем обследовании?
Добавлю - иногда сердце шалит (давит или колет, ночью, бывает, просыпаюсь, а оно будто не стучит нормально, а быстро-быстро тихо-тихо бьется) - не знаю связано ли сердце с этими делами...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2013, 21:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если они были в норме осенью прошлого года , а жалобы были, значит , проблема в другом .Да и ещзе раз посмотреть невредно .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2013, 21:33
Limon1974 Limon1974 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Limon1974 *
а какие еще могут быть причины? Может быть это стресс и нервы? последний год никакого покоя....
к врачу пойду обязательно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2013, 21:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я похожа на гадалку ?
Нужна лекция на тему - ежели человека не видеть , можно ли по неопределённым жалобам заподозрить 3 или 33333 болезни ? ну право слово ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2013, 21:39
Limon1974 Limon1974 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Limon1974 *
спасибо за быстрый ответ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.