Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2011, 15:49
svitalinak svitalinak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Vjcrdf
Сообщений: 7
svitalinak *
Миома+аденомиоз.Операция?

Добрый день. Я прочла здесь много информации на эту тему, но все-таки у каждого свои нюансы, как я вижу, поэтому прошу вашего совета.
Мне 48 лет.Рост 158, вес 56кг. Менструация с 14 лет. Одни роды, один аборт, один выкидыш.
Гемоглобин 95

[B]Исследование УЗИ[/b]:Матка в anteflexio, контур неровный нечеткий. Размеры матки 60Х58Х56мм.Миометрий неоднороден.Дополнительные образования определяются миоматочный узел гипоэхогенной структуры до 3мм М-ЭХО достоверно не определяется. Полость матки не видна.
ШЕЙКА МАТКИ - Структура шейки однородна Дополнительные образования не определяются
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК - визуализируется, расположен типично. Размеры яичника 31Х17мм. Структура его не изменена.Фолликулы 4мм в диаметре. Доп.образования определяются анэхогенное образование до 10мм.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК - визуализируется, расположен типично. Размеры яичника 32Х19мм. Структура не изменена. Фолликулы 6-8мм в диаметре. Доп. образования не определяются.
СВОБОДНАЯ жидкость в малом тазу не определяется.
Миома матки.Аденомиоз.
РЕКОМЕНДОВАНО: Контроль УЗИ органов малого таза 1 раз в год.
Здесь по севету врача в клинической б-це, мне было сказано, что наиболее эффективный метод лечение это операция по удалению матки. И все будет замечательно, и прекратятся боли.
У другого врача консультация прошла аналогично - оперировать - самый лучший способ, чтобы чувствовать себя без проблем. Лечение гармонами не даст 100-процентной гарантии, что это будет только оттяжка времени.

За 2 месяца до этого УЗИ у меня было дианостическое выскабливание, ножевая биопсия - исключали раковые опухоли и лейкоплакию.
ДИАГНОЗ - Аденомиоз. Железистая гиперплазия эндометрия. Ретенционные кисты шейки матки. Анемия.
РЕКОМЕНДОВАНО: Лечение анемии. Спраль Мирена.

Вот такие разные рекомендации московских врачей. Что вы мне посоветуете? На что решиться? К операции по удалению матки отношусь весьма спокойно. Но хотелось бы знать последствия, которые могут меня ожидать.
Спасибо!
  #2  
Старый 26.01.2011, 15:56
svitalinak svitalinak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Vjcrdf
Сообщений: 7
svitalinak *
Добавлю: Месячные до выскабливания шли обильно 3 дня с болями. Принимала кетанов - помогало снять боль. С небольшими скачками в несколько дней, но месячные все же шли. После выскабливания месячные прекратились. с 03 сентября 2009 г. и по сей день месячных нет, но врачи уверяют в один голос, что придут обязательно. Климактерических симптомов не наблюдается вообще.
  #3  
Старый 26.01.2011, 16:01
svitalinak svitalinak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Vjcrdf
Сообщений: 7
svitalinak *
У меня будет огромная просьба ко всем дамам, которые пережили операцию миомы матки, и схожим моим диагнозом. Напишите пожалуйста, как теперь вы себя чувствуете, какие трудности испытываете или наоборот все прекрасно теперь. Буду ждать!
  #4  
Старый 26.01.2011, 19:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МИрена хорошая альтернатива операции.
  #5  
Старый 29.01.2011, 15:03
svitalinak svitalinak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Vjcrdf
Сообщений: 7
svitalinak *
Благодарю Вас за столь развернутый и подробный ответ. Очень ценный форум.
  #6  
Старый 29.01.2011, 15:21
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно много много воды среди которой будет плавать рациональное зерно?? И вы его долго будете искать? Дело конечно достойное. Но специалисты форума не располагают достаточным количеством личного времени, чтобы ваять пространные ответы и лить воду. Доктор Татьяна Вам ответила предельно четко - Мирена - это достойная и качественная альтернатива операции по удалению матки, тем более особых показаний и нет.
Обсуждение своих ощущений пациентами в формат данного форума не вписываются, это по другим адресам.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а): Спасибо, времени действительно в обрез
  #7  
Старый 01.02.2011, 12:09
svitalinak svitalinak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Vjcrdf
Сообщений: 7
svitalinak *
Цитата:
Сообщение от DrSusha Посмотреть сообщение
Вам нужно много много воды среди которой будет плавать рациональное зерно?? И вы его долго будете искать? Дело конечно достойное. Но специалисты форума не располагают достаточным количеством личного времени, чтобы ваять пространные ответы и лить воду. Доктор Татьяна Вам ответила предельно четко - Мирена - это достойная и качественная альтернатива операции по удалению матки, тем более особых показаний и нет.
Обсуждение своих ощущений пациентами в формат данного форума не вписываются, это по другим адресам.
Среди вашей многочисленной "воды", как Вы правильно выразились, все-таки удалось выловить нужное зерно)). Это Ваша фраза "тем более особых показаний нет". Вот в этом направлении я и задавала свой вопрос. Ваш объемный ответ с "водой" занял у Вас куда гораздо больше времени, чем если бы это был ответ с практическим советом и по теме. К тем, у кого нет времени на подобное виртуальное развлечение, мы сидим в очередях по записям в клиниках. Всего вам доброго! Естественно, я пойду по другим адресам, где со мной будет общаться специалист, а не отписываться, потому что ему некогда. Бессмысленный сайт.
  #8  
Старый 01.02.2011, 12:24
svitalinak svitalinak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Vjcrdf
Сообщений: 7
svitalinak *
И вообще, доктор Суша, почему Вы отписываетесь таким непозволительным тоном? Постарайтесь быть добрее к людям, которые беспокоятся о своем здоровье, Вы же наверное доктор все-таки не только на сайте)))) Разочарована.
  #9  
Старый 02.02.2011, 17:21
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы хотели воды - вам ее дали - недовольство, выловили рациональное зерно - опять не так...не угодишь ...
Ваши посты конечно содержат уважение к врачам и к их личному времени...
Прежде, чем требовать человеческого отношения от других, может быть лучше на себя оглянуться?? И на свой пост №5и №7. И не стоит учить жить других, когда сам не очень то умеешь. И внимательнее читать правила - общение пациентов не входит в формат форума.
  #10  
Старый 02.02.2011, 17:48
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Г-жа Топикстартер!
Модерацию на форуме никто не отменял. Последнее "китайское" предупреждение - еще один пост и Вам грозит бан.

Мы никого насильно на форуме не держим.
Читайте правила форума, общение клуба типа "Одна баба сказала" (Ваш пост 3) - не здесь.
При всем уважении к Вашему возрасту, мои коллеги дали Вам предельно четкие ответы - какая терапия нужна ИМЕННО Вам. Даже если это 1 предложение или развернутый пост.
Эмоции можно оставить и не писать о них в теме. Это не приветствуется. Равно как и дальнейшие Ваши решения о посещении или не посещении форума.

Всего наилучшего.

П.С. Для написания этот поста я потратила около трех минут. За это время я могла бы ответить другой пациентке, от которой отдача была бы более полной. Честно, мне жаль времени, но иначе, как модератор, я поступить не могла.
  #11  
Старый 17.02.2011, 22:09
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Пойду на профессиональные сайты.
Счастливого бана и там.
Закрыто.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.