Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.11.2004, 20:19
Stiim Stiim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 2
Stiim *
Два анализа дали разные резусы

Здравствуйте.
Я на 34 неделе беременности пересдала анализ на группу и резус, до этого сдавала лет 5 назад. Оба раза в обычных поликлиниках. Новый анализ показал ту же группу крови, но отрицательный резус (был положительный).
Я, конечно, сдам еще раз (и еще ) но хотелось бы узнать возможна ли следующая ситуация:
у меня Rh+, у ребенка - Rh-, и в новом анализе нашли антитела, перешедшие от ребенка ко мне через плаценту? И на основании наличия этих антител поставили мне отрицательный резус?
Или такая ситуация в принципе невозможна?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2004, 20:52
Аватар для Viktor Leboev
Viktor Leboev Viktor Leboev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 191
Viktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеViktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеViktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеViktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Stiim
Я на 34 неделе беременности пересдала анализ на группу и резус, до этого сдавала лет 5 назад. Новый анализ показал ту же группу крови, но отрицательный резус (был положительный).
Такой вариант возможен, если Вы один раз просто сдавали кровь, а другой раз сдавали кровь как донор. Есть разница.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2004, 13:22
Stiim Stiim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 2
Stiim *
Спасибо!
На текущий момент есть еще один анализ - Rh+. Всего три, сдавала не как донор.
Может быть у меня то, что называют слабоположительным резусом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2004, 11:21
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет вопроса, мог ли отрицательный резус плода попасть к Вам - нет отрицательный - это всего навсего отсутствие такового, а не разновидность.

Комментарии к сообщению:
Viktor Leboev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2004, 15:15
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более вероятно, что случился дефект в лаборатории... ну с сывороткой проблемы, или кровь до лаборатории не в том виде дошла...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2004, 16:54
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ошибка лаборанта тоже вариант
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2006, 18:45
*Svetlanka*
Гость
 
Сообщений: n/a
ДВА РАЗНЫХ РЕЗУС фактора

я ездила в этом году в Казахстан,и решила там сдать анализы,т.к. я забеременела хотела узнать какие результаты,там мне сказали что у меня 1 положительная.когда приехала домой в Германию и пошла ставать на учёт сдала тоже анализы ,оказалось что у меня первая отрицательная.Как такое может быть,это моя первая беременность.конечно ещё раз скажу врачу чтоб проверили мою группу крови
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.11.2006, 18:29
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда в Росии возникают подобные казусы, мы отправляем перепроверять группу крови и резус на станции переливания крови, или в институт гематологии. Может быть в Германии есть что-то похожее?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2006, 23:04
Koann Koann вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Koann о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Дело в том, что в странах ЕС, в том числе и Германии, для определения групп крови используется метод гель-технологии. Определение на плоскости у них запрещены, насколько я помню, с 1992 года. У нас же в России до сих пор это используется, как основная методика. Это дает достаточно большой процент ошибок при первином определение групп крови и резус-фактора.
Если ребенок Rh-?, то даже если мама Rh+, это никакой опасности для ребенка не представляет.
С уважением, Мининкова Анна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.