Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2009, 23:24
Lady_Victoria Lady_Victoria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Зеленоград
Сообщений: 1
Lady_Victoria *
Question Антифосфолипидный синдром и гиперфункция тромбозов. Дисфункция яичников

Здравствуйте. В августе 2008г. у меня была замершая беременность на восьмой неделе. В 2009г мы снова хотим планировать беременность. 21.01.09 я сдавала анализ на антитела к фосфолипидам. Результаты были такие:
Кардиолипин ЛгМ слабополож., ЛгГ отриц.
Фосфатилсерин ЛгМ полож., ЛгГ отриц.
Фосфатидилэтаноламин ЛгМ резкопол., ЛгГ отриц.,
Фосфатидилхолин ЛгМ полож., ЛгГ полож
Еще делала гемостаз по результатам которого РФМК 7,5 мг/100мл (хотя референсное значение 0-4)
Мне назначали озонотерапию. Я сделала 10 сеансов. Через месяц (09.04.09) снова сдала анализ на антитела к фосфолипидам и плюс гемостазиограмму. Результаты получила следующие:
Кардиолипин ЛгМ слабополож., ЛгГ отриц.
Фосфатилсерин ЛгМ полож., ЛгГ отриц.
Фосфатидилэтаноламин ЛгМ слабопол., ЛгГ отриц.,
Фосфатидилхолин ЛгМ слабополож., ЛгГ слабополож
По гемостазиограмме активированное частичное тромбопластиновое время 44 (при норме 20-40сек); агрегация тромбоцитов АДФ 10: 80% (при норме 50-75%). В заключении написали гиперфункция тромбоцитов. Теперь мне назначили плазмаферез 3 поцедуры (через день), после этого вводить внутривенно иммуноглобулин человеческий 25 мл 3 раза (через день) и после начать пить каждый день курантил Н75 1 таблетку в день натощак. И сказали через месяц после иммуноглобулина снова сдать анализ на антитела к фосфолипидам и гемостазиограмму. До этого беременеть не рекомендовали. Подскажите, что значат такие результаты нализов? И насколько эффективно такое лечение, ведь оно совсем недешевое. И хочется уже быстрее вылечиться, чтобы можно было планировать малыша.
Еще один момент. У меня дисфункция яичников. Месячные приходят нерегулярно. Один врач мне назначил дюфастон с 14 по 25 день цикла. А тот врач, который назначал мне все вышеперечисленные анализы и лечение говорит, что дюфастон при гиперфункции тромбоцитов нежелателен и лучше тогда уже пить циклоденон, а со времени овуляции (когда начнем снова планировать) начать принимать утрожестан. Какое же лечение в моем случае лучше??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2009, 13:28
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lady_Victoria Посмотреть сообщение
Подскажите, что значат такие результаты нализов?
Скорее всего, эти "нализы" ничего не значат. Но выложите фото или сканы анализов.

Цитата:
И насколько эффективно такое лечение, ведь оно совсем недешевое.
Вам не от чего лечиться, такое, с позволения сказать "лечение" - развод на деньги. ЧаВо находится здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61182
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.