Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.04.2018, 20:17
formula formula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
formula *
Тератома

Здравствуйте. Я девушка, 26 лет, рост 165, вес 55. Месячные с 14 лет, ранее обильные и достаточно длительные (7 дней), болезненные в первые два дня.
В последние примерно года два года цикл был регулярным, месячные безболезненные абсолютно (тянуло низ живота два дня перед началом месячным, но боли не было), длительностью 5 дней, что меня радовало. В принципе, жалоб никаких не было. У гинеколога до последнего случая была один раз, УЗИ также делала один раз примерно 5 лет назад - в норме.
В январе этого года закончились месячные, проблем не было, через десять дней начались кровянистые выделения, без боли и каких-либо ощущений. Обратилась к гинекологу в местную ЖК, там же сразу сделали УЗИ. Гинеколог выписала кровоостанавливающее, сказала, что это просто нарушение цикла. Таблетки я принимать не стала, так как выделения были не обильными и прекратились сами по себе вскоре. Так же во время осмотра обнаружили эрозию шейки матки, гинеколог сказала, что лечение не требуется, на УЗИ выявили тератому под вопросом и дали направление на онкомаркеры. Гинеколог однозначно сказала, что тератому нужно удалить как можно скорее. Я сделала повторно УЗИ и сдала анализы, результаты и протокол УЗИ прикладываю в файлах.
Во второй раз я пошла на прием уже к своему участковому гинекологу (первый раз приняли вне очереди), та удивилась, почему я так срочно собралась на операцию, ведь в этом нет острой необходимости. Также после того нарушения цикла у меня между месячными стали появляться небольшие кровянистые выделения или прозрачная слизь с прожилками крови при натужении или когда поднимаю что-то относительно тяжелое (в меру). Я пожаловалась на это гинекологу, но она не заострила на этом внимание, сказала, что это могут быть проблемы с эндометрием. Но меня настораживают эти выделения :-(. Опять вернулась боль в первые дни месячных, приходится пить Спазмалгон, на Нош-пу никакой реакции. Месячные в первый день обильные, трачу примерно 6-7 прокладок. Остальные дни умеренно. Еще стал очень как-то явно проявляться ПМС, сильно портится настроение, голова кружится, за день до и в первый день месячных диарея.
В итоге у меня образовались вопросы:
1. Есть ли срочность в удалении тератомы? Операцию можно делать в обычной больнице, к которой я прикреплена, или лучше в платной клинике в плане технологии проведения операции? Я ничего об этом не знаю, возможно, не так много вариантов удаления тератомы? Гинеколог склоняет меня к варианту делать операцию в своей больнице, но на платной основе, якобы, платные клиники вряд ли проводят такие операции. Я сомневаюсь.
2. Опасны ли скудные выделения между месячными?
3. Может ли быть ярко выраженный ПМС и повышение обильности месячных проблемой психологической, или причина гинекологическая?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Узи.jpg
Просмотров: 47
Размер:	1.13 Мб
ID:	155945  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Узи 2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	559.4 Кб
ID:	155946  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4761.jpg
Просмотров: 28
Размер:	86.4 Кб
ID:	155947  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.