Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2017, 12:46
Lizochek1989 Lizochek1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2017
Город: Чернышевск
Сообщений: 12
Lizochek1989 *
Мед. Аборт на 14 неделе

Здравствуйте!мне28 лет, беременность вторая(первая-ребенок пять лет), сейчас срок 13 недель, ранее ни выкидышей,ни абортов. Жили радовались до первого скрининга, все три узи толщина воротникового пространства 5 мм. Говорят прерывание. А это будет на 14 неделе.выплакала, смирилась. У меня один вопрос: я читала, что безопаснее в плане рисков, доносить беременность до 16-17 недель и вызвать искусственные роды.это правда?если да, мое желание будет учитываться? Ответьте, для меня сейчас это очень важно!спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2017, 12:57
Lizochek1989 Lizochek1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2017
Город: Чернышевск
Сообщений: 12
Lizochek1989 *
Пожалуйста, мне очень нужна консультация!сегодня консилиум врачей согласились дать разрешение на прерывание. Морально очень тяжело,хуже что я не обладаю информацией как для меня лучше прервать, на каком сроке! Сейчас срок 13-14 хотят операционный оборот, ?чистка как я понимаю.Вопрос!единственный! Может сослаться на семейные обстоятельства и сделать в 16-17 искусственно роды? Пожалуйста ответьте,я очень хочу в дальнейшем родить!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2017, 18:04
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам рекомендовали инвазивную диагностику?
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2017, 02:07
Lizochek1989 Lizochek1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2017
Город: Чернышевск
Сообщений: 12
Lizochek1989 *
Как сказал генетик, риски выше критических по скринингу,сделать можно, но никто не дает гарантии что какая то потология появится позже на более позних сроках. Ответите пожалуйста на мой вопрос? Почему его все игнорирует, я не понимаю?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2017, 09:42
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш вопрос очень серьезно обсуждается в закрытой части форума.
Согласитесь, ответ = ответственность.
Модератор.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2017, 10:02
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги-генетики и гинекологи могут меня поправить, но по всей известной мне информации нельзя делать одозначный вывод о наличии хромосомной аномалии и, соответственно, рекомендовать в связи с этим прерывание беременности только по величине ТВП:

Цитата:
About 20% of fetuses with increased nuchal translucency will have a chromosomal abnormality [44]. The incidence increases with nuchal translucency thickness from about 7% for nuchal translucency between the 95th and 99th centile (3.5 mm), to 20% for nuchal translucency of 3.5–4.4 mm, 50% for nuchal translucency of 5.5–6.4 mm, and 75% for nuchal translucency of 8.5 mm or more [44].
Источник: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Первоисточник: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Частично переведу: при величине ТВП 5.5-6.4 мм вероятность наличия хромосомной аномалии у плода = 50%.

Поскольку ТВП хоть и важный, но все таки прогностический, а не диагностический маркер хромосомных аномалий, изолированный аномальный результат ТВП должен быть показанием к инвазивной диагностике (кариотипированию материала, полученного при хорионбиопсии, амниоцентезе, кордоцентезе - в зависимости от срока) или неинвазивной диагностике (по циркулирующей ДНК плода в плазме матери).

Иными словами, в цивилизованном мире Вам бы скорее рекомендовали инвазивную диагностику и/или генетическое консультирование, а не прерывание.

Вы делали биохимический скрининг первого триместра? Это подсчет риска хромосомных аномалий по результатам анализа крови + ТВП. Если да, то прикрепите результат.
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2017, 10:36
Lizochek1989 Lizochek1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2017
Город: Чернышевск
Сообщений: 12
Lizochek1989 *
Спасибо, за участие!генетик предлагал делать прокол, но учитывая риски выше критических, сказал что даже если ничего не обнаружат, это не значит что хромосомной потологии нет, она может проявиться и в 20 недель-это его слова. Поэтому я отказалась, я психологически в 20 не смогу прервать, мои нервы итак на пределе.я никогда не делала аборт и даже не думала об этом. Завтра ложат на госпитализацию, поэтому я вас прошу посоветуйте мне как мне лучше прервать, я очень боюсь осложнений очень хочу детей! Попробую при крепить результаты
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2017, 10:43
Lizochek1989 Lizochek1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2017
Город: Чернышевск
Сообщений: 12
Lizochek1989 *
Интернет медленный не грузит , я перепишу:1 скр ПЛОДА в ЗКПЦ -12 нед, ТВП 5 мм, бх маркеры-снижены-хгч-0,380, Papp-0,221- расчет риска по хромосомной потологии у плода- по трисомии 21-1:61, по трисомии 18-1:4,по трисомии 13 -1:26 риски выше критических по возможной потологии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 41
Размер:	1.23 Мб
ID:	135808  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.08.2017, 07:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
консультанты форума не согласны с тем, что рекомендовано прерывание беременности без точного диагноза
Вам показан амниоцентез
по поводу срока прерывания
1/- это зависит от опыта и практики врачей вашего города
2/ конечно вы можете сделать это позже, если врачи согласятся проводит прерывание в такие сроки
При всем уважении, Форум никак не может быть заменой очного консультирования и в сложных и экстренных случаях следует обращаться за личной очной консультацией
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.