Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.04.2017, 22:03
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Замершая беременность 8-9недель. Кровотечение на 5й день.

Здравствуйте!
Возраст 33 года, рост 169, вес 88 кг. Беременность вторая, первая -в 24 года, экстренное кесарево сечение на фоне тяжелой преэклампсии и ОПН. В анамнезе-хронический гломерулонефрит с гипертонией, гипертония компенсирована уже 3 года. Во время беременности принимала разрешенные препараты ( лабеталол, амлодипин), давление было в норме. Беременность замерла на срок 11 акушерских недель, эмбрион не соответствовал сроку гестации, поставили 8 недель (по КТР). Было проведено выскабливание 30.03., после выскабливания два дня кололи цефтриаксон и этамзилат,в пятницу врач сделала УЗИ, сказала-все нормально, и отпустила домой, перевела на пероральный антибиотик цифран ОД 1000 мг -1 таблетка в день на 5 дней. В день чистки было кровотечение, обильное, но у меня обычно и менструации обильные. Прекратилось ночью, остались только незначительные кровянистые выделения.Но присутствовали боли, спазматического характера, как очень болезненные менструации, снимались на сутки одной таблеткой нурофена 400 мг.

И до сих пор были только незначительные выделения (слегка коричневатая слизь, без резкого запаха). Сегодня появились боли в конце мочеиспускания, как легкий спазм, терпимый. Даже нурофен не пила. При мочеиспускании нет ни жжения, никаких симптомов воспаления, только боль в конце, отдающая в задний проход. Боль практически сразу проходит.

А этим вечером началось опять кровотечение, как обычная, не обильная менструация...Температуры нет, общее состояние удовлетворительное, никакой особой слабости, головокружения, сильных спазмов внизу живота, немного потягивает справа ... Может это быть вариантом нормы? На УЗИ пойду только в четверг. Врачу откровенно всё равно, она меня даже не осмотрела, когда выписывала сегодня

Кровь я сдавала в пятницу в стационаре, все отлично, никакого воспаления. Результаты анализа мочи отличные , учитывая мое основное заболевание (только следы белка, остальные показатели в норме).

И ещё хотела бы спросить-мне выписали обследование, очень недешевое, на все торч-инфекции (качественно и количественно), скрининг семи ЗППП, ВПЧ, бак. посев с чувствительностью к АБ. имеет смысл это всё сдавать? Эмбрион я отдала на определение хромосомных аномалий. Это моя первая замершая беременность. На 5й неделе я переболела ОРВИ, без температуры, но болело горло, был насморк и сухой кашель, плюс перенесла пульпит в 4х зубах, два удалили , два-в процессе лечения.. Имеет ли смысл это дорогостоящее лечение? Нужно ли делать кариотипирование пары, если кариотипипрование эмбриона не выявит никаких генетических аномалий?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2017, 22:45
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Здравствуйте! Очень прошу мне ответить, сегодня мне поставили под вопросом довольно страшный диагноз.
С кровотечением я пошла к врачу 6.04...На УЗИ. Результат прилагаю
Кровотечение прошло на второй день лечения дициноном (да и первый день лечения они были незначительны).
я заранее прошу прощения за качество фото, переписывать всё это от руки я просто не в состоянии, очень подавлена


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

я пропила назначенное мне лечение.
сегодня(через неделю) пришла на УЗИ
и вот результат. я в ужасе...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Выскабливание было произведено две недели назад. До чистки я делала УЗИ три раза, и нигде не было даже подозрений на пузырный занос. ХГЧ сдавала в начале беременности три раза (с промежутком два дня), ХГЧ соответствовал сроку по УЗИ. Токсикоза не было вообще ни одного дня за всю беременность. Белок в моче был, но он обусловлен моей патологией (хронический гломерулонефрит с артериальной гипертензией) и он у меня в моче постоянно.10.04 я сдавала ОАК , ОАМ, альбумин, креатинин крови и электролиты, креатинин даже снизился после выскабливания, обычно он у меня 116-119, сейчас 91. В моче белок 0,166.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сразу скажу-гистологию мне никто не делал, почему-понятия не имею В Выписке написано-материал отправлен на исследование, на самом деле эмбрион забрали на fish-тест определние хромосомных аномалий, и определили-трисомия Х и трисомия 18й хромосомы. Т.е. причина замершей в этом.
Теперь ещё и вот этот предполагаемый диагноз. Пожалуйста, подскажите, могу я сдать ХГЧ не через две недели, а на следующей, например, или через 2.5-3 недели он все равно будет повышен?
Это может быть пузырный занос? Из симптомов ПЗ я ощущаю только изредка тошноту, но у меня были проблемы с желудком и до беременности, если переем-тошнит и бывает рефлюкс, сильная изжога.
Болей внизу живота интенсивных нет. Подозрительных выделений-нет. Температура в норме. Давление в пределах нормы.
Может, мне сходить к другому специалисту на УЗИ? имеет смысл? или ждать две недели?

Врач говорит, что могут быть разные варианты-все выйдет со следующей менструацией, только нужно будет назначить сокращающие матку препараты, я так понимаю, окситоцин.И до самого худшего-повторное выскабливание.... химиотерапия и т.д...
Две недели ждать мне страшно....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2017, 15:38
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
пожалуйста, посоветуйте, что мне делать. я очень переживаю
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.