Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2016, 18:53
Merkyreva Merkyreva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2014
Город: нижнекамск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Merkyreva *
Unhappy Привычное невынашивание

Здравствуйте! Наталья, 31 год, 53 кг и рост 164 см. Начало менструации в 13 лет, цикл не регулярный, месячные средние. Со временем стали мучить кровотечения, врачи назначали только гормонотерапию. Гормоны все в норме, лишь нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, а так и они в норме. По УЗИ в 2012 году поставили поликистоз яичников. Я пропила курс сбора трав. Цикл стал регулярный, без кровотечений! Вышла замуж.
1 беременность - задержка 5 дней (тест в 1ДЗ отриц., дальше не делала), месячные болезненные, но выделения в 2 раза меньше обычного, далее не прекращающаяся мазня. На УЗИ деформ. ПЯ. Больница, еще УЗИ- анэмбриония, чистка.
2 берем. - задержка 10 дней, тесты бледные - месячные.
3 берем.- задержка 5 дней, тесты полож., ХГЧ-800 и месячные.На УЗИ эндометрий 7-8 мм. Дюфастон начала пить, когда уже выделения начались, не помог. В 1ДЗ прогестерон 3,5 нг/мл
4 берем.- тест полож, в животе боли какие то скручивающие,выделений не было, начала в/влаг. утрожестан 100 утро и вечер. Живот так и тянуло до 8 мес беременности.В 41 неделю стимулированные роды.
Все беременности, кроме последней, с овуляцией на 20-22 ДЦ, а последняя с овуляцией на 13-14 ДЦ.
На все инфекции проверена еще до беременносте. Выявлена только гарднерелла, прошла 3 разных схемы лечения безрезультатно, на ПЦР опять гарднереллез. При этом есть жалобы на зуд половых органов, чувство раздражения. Но мазки хорошие!
АФС нет, Д димер норма.
Сейчас ребенку 1.3 года, на грудном вскармливании.Послед. месячные 14.07, цикл 35 дней. 17.08 начались месячные, но скудные. 19.08 тест на беременность положительный. Начала в/влаг. утрожестан. 21.08 кровотечение появилось только в 16 часов( чувствую сокращение матки). Вышла алая кровь и опять чисто. Планирую сдать ХГЧ и сделать УЗИ (для исключения внематочной)
Помогите понять что со мной, почему беременности наступают практически с 1 попытки, но не сохраняются? что еще обследовать? наши врачи с таким не сталкивались
  #2  
Старый 27.08.2016, 12:43
Merkyreva Merkyreva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2014
Город: нижнекамск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Merkyreva *
22.08 ХГЧ 341 МЕ/мл, 24.07 ХГЧ 900.
27.08 УЗИ показало плодное яйцо в матке 0.7 см, желтое тело 1.1*0.7 см.
Кровотечение появляется днем, ночью и утром чисто.
В чем может быть причина кровотечения?
  #3  
Старый 29.08.2016, 09:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
причина может быть просто в самом процессе развития беременности
  #4  
Старый 29.08.2016, 10:12
Merkyreva Merkyreva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2014
Город: нижнекамск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Merkyreva *
Я не поняла. Развитие беременности идет с нарушением или кровотечение в моем случае не является патологией? кровотечение не скудное, хожу с прокладкой.
  #5  
Старый 30.08.2016, 21:02
Merkyreva Merkyreva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2014
Город: нижнекамск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Merkyreva *
Вы меня, конечно, извините, но такой ответ я и от деревенского фельдшера могу услышать! вот что ни так с этим процессом? я и на анализы, обследования согласна, но обдуманные, а не все подряд и по 50 раз. Или мне тупо стимулироваться и сидеть всю беременность на гормонах?
  #6  
Старый 13.02.2017, 23:30
Merkyreva Merkyreva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2014
Город: нижнекамск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Merkyreva *
Генетический паспорт крови

Здравствуйте!
Гинеколог настаивает на проведение этого анализа! в анамнезе 5 выкидышей на сроке 5-6 недель. Выкидыши начинаются при растущем ХГЧ. Как я поняла, врач хочет исключить причину в гемофилии. АФС отриц, коагулограмма, Д-димер в норме. Были 1 благополучные роды. Я считаю, что это анализ мне не нужен! ваше мнение? и где искать причину выкидышей? ТТГ норма.
Подозреваю недостаток прогестерона, но как это определить точно? анализ крови на прогестерон, размеры желтого тела на 7 день после овуляции или в начале беременности показательны?
  #7  
Старый 13.02.2017, 23:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы обьединены и закрыты: хамство на форуме пресекается в самом зародыше.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.